Мальдивы по цене... Сочи?!

Турагент об аномалиях текущего сезона отпусков.

Мальдивы по цене... Сочи?!

Здравствуйте!
 
Сегодня, подбирая тур для любимых туристов на июнь, поймала себя на мысли: всё чаще те, кто приходит ко мне за туром в Сочи или Крым, уходят с бронью на Мальдивы. Неужели это возможно?!
 
Короткий ответ: в этом году – да.


Читать дальше  » 

Кайван Шабан и его слияние цифрового искусства с кинематографией

Кайван Шабан, родился и вырос в городе Акко в регионе Курдистан, 22 — летний цифровой художник, фотограф и кинорежиссер с мировым именем. Он начинал как цифровой художник, затем занялся фотографией и добился большого успеха. Когда началась пандемия, он решил воспользоваться ею и открыть новые творческие предприятия, вернувшись к своим корням. Он сам обучался 3D-искусству и использовал свой опыт в кино для создания уникальных произведений искусства.


Читать дальше  » 

Французская перемога в Африке

Президент Франции Франсуа Макрон впал в истерику. И ладно бы из-за происков Боширова с Петровым в Европе или разгорающегося скандала с американской прослушкой европейских лидеров через Данию. Так ведь нет.


Читать дальше  » 

Они вернули 1937-й!

Подписано соглашение о строительстве БАМ заключенными

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Хабаровскому краю подписало соглашение об использовании труда осужденных при строительстве второй линии Байкало-Амурской магистрали. Об этом сообщается на официальном сайте.


Читать дальше  » 

Пенсионер из Магадана застрял на трассе под Новосибирском с семью собаками и без денег: его жизнь изменил пост в соцсетях



У мужчины сломалась машина, на которой он ехал к родственникам в Донецк, и тогда ему на помощь пришли неравнодушные люди

Читать дальше  » 

В Самаре мать выбросила с балкона трехлетнюю дочь. Девочка погибла

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии).
 

 
По версии следствия, 8 июня 2021 года местная жительница 1997 года рождения, находясь в квартире одного из жилых домов Октябрьского района города Самары, выкинула с балкона 6-го этажа свою малолетнюю дочь 2018 года рождения.


Читать дальше  » 

Суд в Петербурге арестовал до 8 августа блогера Хованского по делу об оправдании терроризма

 

Оказывается, в России теперь нельзя петь песенки с призывами убивать русских детей, насиловать русских матерей, прославлять террористов и просить их о новых терактах. Нет, ну надо же, кто бы мог подумать. Вот и Хованский не подумал.

Голуби летят над нашей зоной,
Голубям нигде преграды нееееет ...

Русский гелий заполоняет мир

«Газпром» в ближайшее время запустит в районе Владивостока гелиевый хаб для экспорта гелия с Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Об этом заявил глава компании Алексей Миллер на торжественной церемонии запуска первой очереди завода в среду, 9 июня.


Читать дальше  » 

Вся русофобская нечисть закопошилась и гадит по всем направлениям

Исторический экскурс от сотрудника Idel.Реалии (Радио Свобода) про миролюбивое казанское ханство и злых русских захватчиков, которые теперь должны платить и каяться

Таких «историков» надо бы проверять на экстремизм.


Читать дальше  » 

Как Россия становится сверхдержавой

Представьте себе, что вы нашли машину времени, и перенеслись — пусть даже не в 90-е, а в начало нулевых годов. Закройте глаза, дышите ровно, пытайтесь представить себя в том времени. Ельцин уже устал, уже ушел, уже пришел Путин и вовсю выбивает Басаева из Дагестана, дело идет ко второй чеченской войне и вот этому всему. Ощутили это время? Получилось?


Читать дальше  » 

Генетика творит чудеса

У каждого человека есть родственники, чьи черты узнаются в нем невооруженным взглядом, причем нередко их могут разделять поколения. Одни унаследовали мамины ямочки на щеках, другие — дедушкин волевой подбородок, а кто-то — обворожительную улыбку прабабушки. Но есть люди, глядя на которых лишний раз задумываешься о том, насколько мощна сила генетического кода, ведь они легко сошли бы за клонов своих близких.

«Моя мама на фото из школьного ежегодника, сделанном в 1977 году, и я»

20+ доказательств того, что генетика творит чудеса покруче любого мага и чародея


Читать дальше  » 

Белоусов в третий раз разгромил олигархов

Наверное, офшорные олигархи думали, что после их первой критики со стороны Андрея Белоусова, первый вице-премьер успокоится, побоявшись обострения конфликта. Слишком уж привыкла офшорная аристократия, что им все сходит с рук.

Они привыкли, что являются неприкасаемыми, а за любое неосторожное заявления министры извиняются перед членами списка Forbes. Но времена изменились. Однако не все это понимают. Такие бизнесмены, как глава НЛМК Владимир Лисин, продолжают жить в реальности девяностых и нулевых годов, когда на олигархов «молились», поскольку во многом от них зависело социально-экономическая обстановка в ряде регионов страны.

Однако теперь все по-другому. Даже если у той или иной компании «внезапно» возникнут проблемы, отечественные государственные корпорации без проблем возьмут на себя управление, не позволив предприятиям развалиться.

Ярким примером этому является ситуация с активами группы Fesco братьев Магомедовых, ныне продолжающих находиться в местах не столь отдаленных. Наша госкомпания Росатом без проблем взяла на себя управление Владивостокским морским торговым портом (ВМТП), который пока что ещё принадлежит Fesco. И с металлургическими предприятиями, чуть что, может быть тоже самое.


Читать дальше  » 

Nike обещает $ 1 млн спортсмену, который преодолеет человеческие возможности, и весь мир наблюдает за этой историей, затаив дыхание

В конце XX века мировой рекорд в забеге на 42 км 195 м принадлежал Белайне Денсамо, который в 1988 году пробежал марафон за 2:06:50. Позже американский физик Майкл Джойнер вычислил, что гипотетический спортсмен, который во время марафона будет тратить энергию исключительно на бег, способен преодолеть дистанцию за 1:57:58. И лучшие легкоатлеты мира попробовали приблизиться к этой отметке и доказать, что человеческие возможности безграничны.

Breaking2

Nike обещает $ 1 млн спортсмену, который преодолеет человеческие возможности, и весь мир наблюдает за этой историей, затаив дыхание

Самое короткое время, за которое спортсмен когда-либо пробегал марафон, равняется 2 часам 2 минутам и 57 секундам. Этот рекорд принадлежит Деннису Киметто.

В 2014 году группа энтузиастов решила побить этот рекорд и начала собирать деньги на проект, получивший название Breaking2. А уже через год они нашли спонсора в лице компании Nike, которая пообещала $ 1 млн легкоатлету, который бы пробежал марафон за 1:59:59. При этом за сам факт участия в эксперименте атлеты получили по $ 750 тыс.


Читать дальше  » 

Белорусский путь в Китай

Пока западные страны прекращали авиасообщение с Белоруссией и угрожали санкциями, Минск нашел поддержку на Востоке. В Пекине призвали стороны избегать эскалации, а вчера Батька заслушал доклад о перспективах развития Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» и подготовил Указ о новых преференциях.

В последнее время Китай и Белоруссия часто обмениваются любезностями на самом высоком уровне. Именно лидер КНР Си Цзиньпин первым поздравил Лукашенко с победой на выборах. За два года до этого Лукашенко «поклонился в пояс» другу Си Цзиньпину, выражая благодарность за помощь китайским специалистам в разработке высокоточных белорусских ракет.


Читать дальше  » 

Круглые дома, которые придумали в прошлом веке

Наверняка все видели популярный мультик про «Смешариков» и запомнили некоторые дома его героев — такие же круглые, верней, шарообразные. Оказывается, такие же дома придумали задолго до того, как идея пришла авторам российского мультфильма — и даже пытались их использовать в реальной жизни. Шарообразный дом в штаб-квартире завода Ludowici и домик Пина из «Смешариков»

Круглые дома, которые придумали в прошлом веке

Читать дальше  » 

История энергетики



Июнь 1962 г.
В системе Топливно-энергетического управления Магаданского Совнархоза был образован Магаданский район электросетей, который обслуживал в областном центре все распределительные сети 0,4-6 киловольт, также занимался созданием в городе и близлежащих районах электросетевой инфраструктуры.

В 1975 г. Магаданский район электросетей, к этому времени вошедший в состав «#Магаданэнерго», преобразован в предприятие «Южные электрические сети».

Семен Семенченко раскрывает причастность ГУР МОУ к отправке террористов в Белоруссию

Известный агент ФСБ Семен Семенченко, он же Костя Гришин, он же «командир батальона Донбасс», он же «Фельдмаршала», он же «Глава ЧВК» заявил на суде, что украинские спецслужбы были причастны к отправке террористических групп в Белоруссию для свержения Лукашенко, а сам Семенченко по поручению ГУР МОУ занимался вопросами их консультирования.
Все, кого консультировал Семенченко нынче обвиняются в Белоруссии в терроризме.


Читать дальше  » 

Как потомки древлян до сих пор мстят русским

Некоторые люди считают, что прошлое не имеет значения и не оказывает влияния на наше сегодняшнее бытие. Между тем, практика показывает, что события достаточно далёкого прошлого могут «аукаться» ещё много поколений после своей формальной развязки.


Читать дальше  » 

История Бо Силая.

Тут многие разочаровываются в демократии и рассказывают про кризисы и расколы, которые приведут к краху демократической модели. Я как всегда побуду оппортунистом и перескажу фразу Черчилля про демократию через притчу о китайском функционере. Может тогда во многие головы дойдет, что никакого иного проекта все равно нет и ему неоткуда взяться.


Читать дальше  » 

Портфолио школьника

Вопреки проискам ретроградов, ширится и растёт цифровизация школьного образования в России. Теперь успехи школьников собираются оценивать и сравнивать не только с помощью ЕГЭ, но и при помощи специальных досье


Читать дальше  » 

Гегемон против России


Читать дальше  » 

Британский фермер начал добывать криптовалюту с помощью навоза

Майнеров криптовалюты обвиняют в неэкологичности, а также избыточном потреблении электроэнергии: это ведет к увеличению выбросов в атмосферу.


Читать дальше  » 

Правила энергобезопасности при проведении работ в охранных зонах ЛЭП.



Дорогие подписчики, запомните основные правила электробезопасности, особенно если ваша деятельность связана с работой в охранных зонах ЛЭП.
Читать дальше  » 

Талантливые и знаменитые актёры, которым посчастливилось получить «Золотую малину»

Всех актеров и актрис из этой подборки любит весь мир. Они заслужили признание зрителей и кинокритиков благодаря множеству замечательных ролей. Но даже у самых талантливых порой бывают «промахи». Давайте посмотрим, кому из звезд кинематографа «посчастливилось» попасть в слабый проект и заполучить антипремию «Золотая малина»,

Том Круз получил «малину» за фильм «Мумия» (2017)

Талантливые и знаменитые актёры, которым посчастливилось получить «Золотую малину»

В номинации «Худший актёр».


Читать дальше  » 

10 июня 1752 г. Бенджамин Франклин провел опыт с воздушным змеем, запустив его в грозовое облако.



Проведенный эксперимент доказал, что молния – это электрический заряд большой мощности. Воздушный змей был сделан из деревянных распорок и шелкового платка, на конце которого был прикреплен медный штырь, а сам змей был привязан на бечевке. На другом конце бечевки был прикреплен металлический ключ.
Читать дальше  » 

«За копейку — восемь лет лишения свободы»: эксперты о последствиях признания ФБК Навального экстремистской организацией

Мосгорсуд принял решение о признании Фонда борьбы с коррупцией* Алексея Навального, а также связанных с ним Фонда защиты прав граждан** и «Штабов Навального» экстремистскими организациями. Таким образом удовлетворён иск столичной прокуратуры, заявившей, что эти организации «под прикрытием либеральных лозунгов занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации». Эксперты рассказали, как такое судебное решение может отразиться на участниках оппозиционных структур и чего теперь следует остерегаться законопослушным гражданам России.
 

Эксперты о последствиях признания ФБК Навального экстремистской организацией


Читать дальше  » 

Блюда на скорую руку


Когда времени в обрез, а завтракать бутербродами и кашами быстрого приготовления больше невмоготу, на помощь приходят рецепты на скорую руку и за 10-15 минут вы запросто сможете приготовить полноценное блюдо как для себя, так и для всей семьи. В прочем, готовить и подавать эти блюда можно как на обед, так и на ужин, и даже в качестве перекуса.


Читать дальше  » 

Как два дрона стали причиной экологической трагедии?

На территории американского штата Калифорния есть экологический заповедник Болса-Чика. Там обитают тысячи элегантных крачек (Thalasseus elegans), которые считаются очень редкими птицами, находящимися на грани исчезновения. Каждый год они используют местный песок для высиживания своих яиц и выращивания потомства, но в 2021 году с ними произошла ужасная ситуация.

Над территорией заповедника были запущены два дрона, которые птицы восприняли за атакующих хищников. Из-за потенциальной опасности они разлетелись в разные стороны и больше не вернулись к своим яйцам. Прямо сейчас песок Болса-Чики усыпан скорлупой и это поистине печальное зрелище. В рамках данной статьи предлагаю узнать больше подробностей о происшествии: как именно дроны напугали птиц и как были наказаны их владельцы? Но сначала давайте вкратце выясним, как выглядят и живут крачки.

Так выглядят элегантные крачки, о которых пойдет речь в статье


Читать дальше  » 

Безумные теории заговора, правдивость которых подтвердилась

Мировая практика показывает: даже самые безумные предположения - реальны
Мировая практика показывает: даже самые безумные предположения — реальны
 


Мировая практика показывает: даже самые безумные предположения — реальны. Конечно, сперва в некоторые теории заговора сложно поверить. Однако со временем данные рассекречивают и оказывается, что в нашем мире возможно все. Novate.ru сделал подборку секретных экспериментов и операций, правдивость которых подтвердилась.


Читать дальше  » 

Актеры, сыгравшие своих близнецов, которых у них в реальной жизни нет

Талантливые актеры редко отказываются от вызовов. Чтобы проявить себя с самых разных сторон, они готовы примерять на себя самые необычные и непривычные для себя роли. Среди таких нетипичных задач, можно выделить роли близнецов их персонажей. Таким образом, им нужно сыграть роль главного героя, а также его близнеца, который, как правило, является полной противоположностью экранного персонажа.

Арми Хаммер в фильме «Социальная сеть» (2010)

Актеры, сыгравшие своих близнецов, которых у них в реальной жизни нет

Актёр играет братьев-близнецов Кэмерона и Тайлера Уинклвосс — предпринимателей и гребцов.


Читать дальше  » 

Самый крутой розыгрыш на 1 апреля: американец одурачил город, имитировав извержение вулкана

В городе Ситка на Аляске (бывший Ново-Архангельск) жил сварщик Оливер Бикар по прозвищу Поросенок. Работал он в местной шиномонтажке и работал хорошо, но в истории города остался не из-за этого. Поросенок устраивал весьма остроумные и масштабные розыгрыши на первое апреля. 

Ситка расположена у подножия древнего, давным-давно потухшего вулкана Эджком. Однажды Поросенка посетила яркая мысль, как использовать вулкан, чтобы разыграть горожан. В течение трех лет под покровом ночи он привозил к кратеру использованные покрышки и с помощью мини-вертолета сбрасывал их вниз. И вот весной 1974 года, накануне Дня дурака Бикар ранним утром съездил к вулкану, облил скопившуюся груду резины бензином и поджег. Полыхнуло как надо.


Читать дальше  » 

Иностранцы, которые на собственной шкуре узнали, что «умом Россию не понять»

Наша родина — особенное место с богатым культурным наследием. Неудивительно, что туристы из других стран искренне изумляются тому, что встречают, приезжая к нам. Мы с этими явлениями сталкиваемся ежедневно, а для них все в диковинку. Их удивляет, например, наше гостеприимство — то самое, когда даже незнакомого человека сажают за стол и поят чаем. Им кажутся потешными или странными наши обычаи. А архитектура и вовсе приводит их в восторг.


Читать дальше  » 

"На их месте должна быть администрация": Почему местный житель расстрелял приставов в Адлере

Двое судебных приставов получили смертельные ранения и скончались до прибытия скорой помощи. Они пришли исполнить решение суда по сносу самостроя. Владелец дома открыл по ним огонь из ружья. Теперь он может получить пожизненный срок.

Рано утром 9 июня двое судебных приставов Андраник Матевосян и Альберт Иагозян  — погибли в результате перестрелки в Адлере. Как сообщает источник Лайфа, трое сотрудников ФССП приехали на улицу Просвещения по поводу сноса дома, но вместо конструктивного диалога хозяин жилья их расстрелял. Двое погибли на месте. По предварительным данным, ружьё не было зарегистрировано.


Читать дальше  » 

Учёные оживили червей из вечной мерзлоты



Коловратки способны вернуться к жизни после долгих лет заморозки. В такому выводу пришли учёные в исследовании, опубликованном в журнале Current Biology.

Несколько образцов, взятых из вечной мерзлоты в Сибири с глубины 3,3 метра, оказались живы после 24 тысяч лет, проведённых в состоянии анабиоза.


Читать дальше  » 

Хованский с Бузовой на электросамокате

Вот сегодня Путин открыл в Амурской области газоперерабатывающий завод — самый большой в мире комплекс по производству гелия. И сегодня же Томской области началось строительство опытного энергоблока с реакторной установкой на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300. Прорыв в атомной энергетике геополитических масштабов.

А мы эти новости не видим даже. У нас Хованский, запрет электросамокатов, Бузова во МХАТе.

Случись что подобное в Европе или той же Украине, весь мир от победных реляций оглох бы напрочь. А у нас… ну открыли и открыли. Делов то, самый передовой в мире атомный реактор и самый большой в мире комплекс по производству гелия. У нас и вакцина самая лучшая, и вообще их четыре штуки. И вообще мы устали, отстаньте.

Такое благополучие очень сильно расслабляет. Мы перестаем замечать по-настоящему важные вещи. Все бы ничего, но подобная расслабуха, в свое время, очень плохо кончилась для Ливии и еще множества стран.


Читать дальше  » 

Филиппинская жена: плюсы и минусы

За женой на Филиппины

Международные браки в последние десятилетия уже не являются чем-то диковинным. И если для многих стран смешанные браки уже давно вошли в список нормальных, то в России набирают обороты браки между гражданами стран СНГ, ранее — Советсткого Союза, а сейчас и стран дальнего зарубежья. Одним из примеров международного брака является брак гражданина России с филиппинкой. И по статистике именно представители мужского пола из РФ женятся на девушках из страны семи тысяч островов чаще, чем русские девушки на филиппинцах.


Читать дальше  » 

Главное, чтобы костюмчик сидел

Дональд Трамп впервые за три месяца появился на публике, выступив на съезде республиканцев в Северной Каролине и потребовав, чтобы Китай заплатил миру 10 триллионов долларов за пандемию коронавируса. Но всех начали обсуждать его штаны. В твиттере пользователи шутят, носит ли Трамп памперс, не надел ли он штаны задом наперед, где у него на штанах молния и есть ли там вообще ширинка.


Читать дальше  » 

В Великобритании запустили автономные электрические автобусы, которые отпугивают пассажиров

В Кембридже запустили автономные электрические автобусы, но британцы их раскритиковали за дизайн. Автобусы называют уродливыми и похожим на жука или робота-трансформера. Вдобавок, люди опасаются, что острые грани обшивки могут быть опасны при ДТП.


Читать дальше  »