Посреди улицы догорал Chevrolet Corvette

 

От побережья до побережья радикальные прокуроры и прогрессивные политики США продвигают нелогичную политику уголовного правосудия, которая не только привела к обратным результатам, но и превратила многие некогда безопасные города, контролируемые демократами, в адские дыры, кишащие преступностью.


Читать дальше  » 

Как появился и для чего используется самый большой радиотелескоп на планете, построенный при СССР

Научная деятельность — это не только исследования в небольших лабораториях и научных институтах. Порой, для того, чтобы изучить конкретную часть окружающего мира, нужна ещё и инфраструктура, причём довольно масштабная по размерам. К последним относится такое оборудование, как радиотелескоп. Речь идёт об объекте под названием РАТАН-600, который был построен ещё при СССР для исследования космоса.


Читать дальше  » 

Мужики рассказали об уловках, чтобы продержаться в постеле больше 30 секунд

Достаточно интимный разговор произошел в социальных сетях. Женщины поинтересовались у представителей сильной половины человечества, в чем секрет самцов-марафонцев. Их ответ, как обычно, просто убил.

Мужики рассказали об уловках, чтобы продержаться в постеле больше 30 секунд

Читать дальше  » 

Безумный стоматологический цирк доктора Эдгара Паркера

Для многих из нас визит к стоматологу становится кошмарным испытанием. И это несмотря на анестезию и другие современные технологии. Трудно себе представить, что были времена, когда удаление зубов становилось востребованным шоу и за это зрелище люди платили деньги. Именно так зарабатывал на жизнь канадский стоматолог Эдгар Паркер, живший на рубеже 19 и 20 века.

Bigpicture.ru Безумный стоматологический цирк доктора Эдгара Паркера


Читать дальше  » 

Править бал в отдельно взятой стране

Никогда не думал, не гадал, что стану свидетелем того, как Сатана будет править бал в отдельно взятой стране, а весь мир будет за этим наблюдать. Причём Князь Тьмы оказался существом не только коварным и злобным, но еще крайне изобретательным и не лишенным юмора.

Чёрного, естественно. Да простят нас афроамериканцы и преподобный БЛМ.


Читать дальше  » 

Сознание есть у всех позвоночных, моллюсков и даже насекомых — теперь официально

Сознание простым языком — это способность мыслить, рассуждать, вспоминать и определять свое отношение к действительности. Наши образы, впечатления, предвосхищение являются проявлением сознания. Ученые уже давно спорят есть ли у животных сознание как у людей. Этим вопросом в свое время задавался даже Чарльз Дарвин, но однозначного ответа на него нет по сей день.

Однако в последнее время все больше ученых склоняются к тому, что животные все же обладают сознанием. Теперь же группа из 39 ученых-биологов и философов из разных стран подписали Нью-Йоркскую декларацию, согласно которой сознанием обладают все позвоночные, включая птиц, рептилий и рыб, а также головоногие моллюски и даже некоторые виды насекомых.

Сознание есть у всех позвоночных, моллюсков и даже насекомых — теперь официально. Ученые пришли к выводу, что даже насекомые обладают сознанием. Фото.

Ученые пришли к выводу, что даже насекомые обладают сознанием


Читать дальше  » 

«Я вынужден продать своё жильё»: сотни вложившихся в маркетплейс россиян остались с миллионными долгами

Уголовное дело возбуждено в отношении основателя маркетплейса «МаксМаркет» Максима Ильина. Он предлагал инвесторам вложиться в его бизнес и стать оптовыми партнёрами. Компания давала обязательство самостоятельно закупить на предоставленные партнёром деньги товар и реализовать его, а инвесторы могли не тратиться на склад, рекламу и другие издержки.
 
По предварительным данным, от схемы пострадали тысячи россиян, а нанесённый им ущерб адвокаты оценивают в сотни миллионов рублей. Только сейчас зарегистрировано более 200 заявлений о мошенничестве, поданных с привлечением адвокатов (без учёта жалоб, написанных частными лицами). Жертвы «МаксМаркета» рассказали, как влезали в огромные долги, чтобы немного заработать.
 

«Я вынужден продать своё жильё»: сотни вложившихся в маркетплейс россиян остались с миллионными долгами


Читать дальше  » 

Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь

Инженеры НАСА поделились хорошими новостями: аппарат «Вояджер-1», который путешествует по космосу уже 46 лет, отправил данные на Землю спустя несколько месяцев молчания.

Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь

Читать дальше  » 

Нет своих — живите за Россию

 

С каждой новой русской ракетой, навестившей очередной машинный зал вна, возрастает необходимость проговорить какие-то базовые вещи. Вернее, вещи, становящиеся базовыми на наших глазах.


Читать дальше  » 

Как выглядят одни и те же книжные герои в советских фильмах и современных экранизациях

Как выглядят одни и те же книжные герои в советских фильмах и современных экранизациях

В последние годы как на Западе, так и в России стало модно выпускать повторные экранизации классических произведений или ремейки старых фильмов. С одной стороны, старое кино до сих пор высоко ценится, с другой стороны, современный зритель хочет видеть что-то более современное и соответствующее тенденциям. Однако, чего бы не требовал зритель, исходный материал и персонажи остаются теми же.

Мы сравнили, как выглядят известные литературные персонажи в советских экранизациях и современных адаптациях тех же произведений. И особенно в экранизациях романа Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд», новая адаптация которого вышла в этом году.


Читать дальше  » 

Фото, которые доставят визуальное удовольствие

Людей привлекает все эстетичное и гармоничное. И это совершенно нормально! Ну кто не любит наблюдать красоту вокруг себя?

Но красота бывает разной: это могут быть и восхитительные пейзажи, и повседневные мелочи, которые многие не замечают. Именно такими фотографиями мы и хотим с вами поделиться. Уверены, что они вызовут у вас настоящее визуальное удовольствие.

Фотография: 18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

От желания к действию: механизм работы наших решений

Захотели бы – сделали бы. А раз не делали, значит не надо было. А было б надо, сделали бы. Как часто мы видим в комментариях удивление. Удивление тому, что промышленность страны не может просто купить или украсть не то, что технологию. Нет, какой-то продукт, например, станок или машину, разобрать по винтикам и сделать такой же, причем сразу крупной серией. Или «придумать» самый лучший самолет/танк/двигатель, а потом просто выпускать его. Ведь главное ж «придумать» удачную модель?

От желания к действию: механизм работы наших решений
Прототип БТР-40. В серию пошла машина с другой формой корпуса

Читать дальше  » 

Российский суд арестовал активы JP Morgan

 

17 апреля ВТБ подал иск к восьми иностранным компаниям JP Morgan и российской дочке банка — «Дж.П. Морган Банк Интернешнл» — о взыскании средств, которые были заблокированы после введения санкций.

Одновременно ВТБ направил заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на денежные средства, движимое и недвижимое имущество, права требования, принадлежащие ответчикам. В ответ 18 апреля JP Morgan Chase подал иск к ВТБ в суд Нью-Йорка с требованием прекратить попытки вернуть $439,5 млн.


Читать дальше  » 

В океане обнаружено «инопланетное дерево». Оказалось, это животное!



На глубине ниже 2 км в океане начинается мрачная пустыня. Животных тут почти нет, света тоже нет, давление чудовищное. Редкая жизнь принимает столь причудливые формы, что наше привычное восприятие природы уже не работает.

Знакомьтесь – Губка Пинг-Понговое дерево.


Читать дальше  » 

9 впечатляющих и атмосферных демо о космосе: кодинг для избранных

 

Демосцена — симбиоз программирования и искусства, создающий компьютерные шедевры в реальном времени. Смотрите нашу подборку на тему космоса.

Что такое демосцена?

Демосцена — это направление в компьютерном искусстве. Его предметы — это сгенерированный сюжетный видеоряд с музыкальным сопровождением, который создается в реальном времени — то есть «крутится» на вашем компьютере, запускаемый через отдельный файл.

Эта киберкультура зародилась в начале 1980-х годов как симбиоз искусства и программирования. Увлеченные гики писали код, который запускал демку на компьютерах: было особым шиком, например, сделать ее с минимумом строк кода.

Суть демосцены — демонстрация возможностей компьютера, желание выжать максимум из машины при работе с нетривиальными задачами. Фактически это был компьютерный или даже некий «хакерский» андеграунд. Постепенно с развитием технологий требования изменились: в современной демосцене ценятся идея и необычные аудиовизуальные спецэффекты.

Космическая тематика сегодня особенно востребована, и мы собрали пять самых ярких произведений демосцены на тему космоса. Разумеется, в видеоформате эффект совсем не тот, но вы можете попытаться запустить демо у себя на компьютере — под каждым видео приводим ссылки на файлы.


Читать дальше  » 

Ледовый дворец начали строить в Магадане 18 лет назад

День в истории – 25 апреля

Фото: «МП»

25 апреля 2006 года в Городском парке Магадана торжественно заложили фундамент Ледового дворца — воздухоопорного сооружения общей площадью 3211 квадратных метров.

Дворец был открыт 25 ноября 2007 года. В состав спортивного комплекса вошли: хоккейная площадка 30х60 метров, трибуна на 228 посадочных мест, 2 раздевалки, музей хоккея Магаданской области, административно-бытовые помещения.


Читать дальше  » 

Кто сейчас по-настоящему обтекает

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья – так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый “христианин”, “консерватор” и “за национальные интересы”) политики реально будут биться до последнего за интересы налогоплательщиков.


Читать дальше  » 

На какую высоту поднимаются надутые гелием шарики?



Многим приходилось запускать в небо воздушные шары, надутые гелием. При этом людей интересует вопрос: как высоко они поднимаются в небо, что с ними происходит, когда они исчезают из поля зрения?


Читать дальше  » 

Более 2100 человек эвакуированы из-за извержения индонезийского вулкана

Более 2100 человек, проживающих вблизи извергающегося вулкана на индонезийском острове Сулавеси, были эвакуированы в пятницу из-за опасности распространения пепла, падающих камней, горячих вулканических облаков и возможности цунами.

Более 2100 человек эвакуированы из-за извержения индонезийского вулкана


Читать дальше  » 

15 фильмов, удостоенных «Оскара», которые стоит посмотреть

Не всегда «Оскар» за лучший фильм гарантирует картине вечную славу. Не раз выигрывали откровенно проходные ленты, ныне забытые. Но в этой подборке — 15 действительно выдающихся фильмов.

15 фильмов, удостоенных «Оскара», которые стоит посмотреть

Читать дальше  » 

Починили, теперь будет нормально работать

Изобретатели из народа опять всех удивили, предложив нестандартные и бюджетные решения по ремонту необходимых в хозяйстве вещей. Если без шуток, то что-то из этого даже можно взять себе на заметку.

Починили, теперь будет нормально работать


Читать дальше  » 

Русский газ хохлу не нужен

В Одесской области пограничник во время патрулирования границы сбежал в Молдову. Об этом рассказал его брат в соцсетях. Когда напарник пограничника уснул, тот переоделся в гражданку, оставил военную форму и оружие возле дерева и перешел границу.


Читать дальше  » 

Захватывающие подводные снимки Бена Явара

Бен Явар (Ben Yavar) — страстный фридайвер и отмеченный наградами фотограф, родом из захватывающих дух пейзажей Чили, сейчас проживает на острове Панглао, Филиппины. Его путешествие представляло собой смесь глубоких погружений в океан и взлета на высоту с камерой, запечатлевающей красоту обоих миров.

Захватывающие подводные снимки Бена Явара


Читать дальше  » 

На дождь, тень и аудиокассеты: самые странные налоги мира

Мало кому нравится платить налоги. Однако это обязанность организаций и всех нас, благодаря исполнению которой государство может полноценно функционировать. Большинство таких безвозмездных платежей скучны и понятны: налоги взимаются с доходов и прибыли, добавленной стоимости и имущества, транспорта и земли. В данных случаях вопросов, что и почему облагается налогом, практически не возникает. Но в разных странах существуют и такие налоги, которые вызывают недоумение, удивление, а порой даже смех. Впрочем, в большинстве случаев их абсурдность лишь внешняя. Введение таких платежей чаще всего логически объяснимо, сейчас или в прошлом. И в этой логике полезно разобраться.

На дождь, тень и аудиокассеты: самые странные налоги мира
 


Читать дальше  » 

Меры по предупреждению пожароопасных ситуаций на объектах отработали на учениях энергетики



В ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) с участием филиалов проведены командно-штабные учения, на которых отработан комплекс мероприятий по предупреждению воздействия ландшафтных пожаров на объекты энергетики в пожароопасный период.
Читать дальше  » 

Энергетики предупреждают: хищение электрической энергии опасно и незаконно!



Чем опасно энерговоровство?

Незаконное подключение к электросетям и манипуляции со счетчиком не только увеличивают общее потребление и рост счетом за электроэнергию, но и нарушают нормальную схему электроснабжения.
Энерговоры не только рискуют сами, но и ставят под угрозу жизнь и здоровье других людей — из-за нарушений при подключении к электросети окружающие могут попасть под напряжение и получить серьезные электротравмы.
Читать дальше  » 

Зачем тратить деньги на процессор, если его можно сделать самостоятельно?

Вы цены на процессоры видели? Пожалейте деньги, все можно и самому сделать. Приключение на пять минут. Автор видео подробно показал, как это можно сделать в домашних условиях. Все очень просто, непонятно, почему все вокруг бухтят?

Скачать

Привет от Набиуллиной — Лондон лишился сотен тонн золота России



Запад потерял огромное количество российского золота, особенно не повезло Лондону. Такими выводами поделились журналисты из КНР.

В последнее время в мире резко вырос интерес к золоту, фактически началась настоящая золотая лихорадка. Драгметалл покупается и продается десятками тонн, а спрос на него достиг рекордных показателей. По словам китайских журналистов, в эпицентре этого золотого водоворота оказалась Россия, которая умудрилась не только хорошо заработать на золоте, но и преподать урок странам Запада.


Читать дальше  » 

«Дурная кровь», или Как аферистка Элизабет Холмс обвела вокруг пальца весь мир

Американку Элизабет Холмс, основателя стартапа «Теранос», называли «Стивом Джобсом в юбке». Ее состояние в 2014 году оценивалось в 4,5 млрд долларов и стремительно росло.

Бизнесу этой женщины пророчили многомиллиардный рынок, а также миллионы спасенных жизней. Но все быстро закончилось. Разоблачение аферы Холмс стало настоящим потрясением, ведь такого циничного и примитивного обмана никто не мог себе даже представить.

Bigpicture ru ykea43 c16x9x55px42p c16x9x55px42p cda026d752a57a24583fd998d90b7b82


Читать дальше  »