Мальдивы по цене... Сочи?!

Турагент об аномалиях текущего сезона отпусков.

Мальдивы по цене... Сочи?!

Здравствуйте!
 
Сегодня, подбирая тур для любимых туристов на июнь, поймала себя на мысли: всё чаще те, кто приходит ко мне за туром в Сочи или Крым, уходят с бронью на Мальдивы. Неужели это возможно?!
 
Короткий ответ: в этом году – да.

В последнее время всё чаще наблюдаю следующее: зная, что Турция ещё закрыта, туристы, которые хотят летом на море, по привычке просят меня подобрать им «что-то из нашего – Сочи или Крым»...
 
… и когда в ответ я предлагаю им рассмотреть ‘открытую’ экзотику (Мексику, Кубу, Мальдивы), удивлённо смотрят на меня и говорят:
 
«Анна, это, наверное, дорого будет? Нам бы что-то попроще...»
 
Нет. Не дорого. Точнее – не дороже, чем Сочи / Крым. В этом году Мальдивы не просто «сравнялись» с нашим морем по цене… они дешевле!

Мальдивы по цене... Сочи?!

Как так вышло? Очень просто: из-за закрытия границ, наш юг банально «перекуплен» – уже сейчас мы еле-еле находим места на август (в основном – для «невыездных» туристов, у которых выбора нет), а цены на то, что ещё не купили, растут, как курс доллара в 2014’м. А Мальдивы стоят столько же, сколько и всегда. И, при должном старании, можно найти очень выгодные варианты.
 
У меня просто «рука не поднимается «считать Сочи /Крым». Ведь я знаю, что за те же деньги мои любимые туристы могут сейчас получить настоящий отдых, а не переоценённую пародию на него.

Мальдивы по цене... Сочи?!

Давайте сравним:
 
– Перелёт. Да, до Мальдив лететь дольше – из Москвы получается примерно ~8,5 часов. В Сочи ~2 часа.
 
– ПЦР-тесты. Для Сочи тесты не нужны. Но туда едут люди со всей страны, и шансы встретить то, из-за чего тесты делают – есть.
 
Для Мальдив нужен один тест (перед вылетом) и парочка – уже по возвращении домой. Отдых там – уединённый, персонал – привит, поэтому риски, фактически, отсутствуют.
 
– Пляжи. В Сочи вас ждут переполненные галечные пляжи и не самое чистое море. Что вас жёт на Мальдивах, можете посмотреть накартинке выше.

– Сервис. Про сервис на «нашем море» ничего писать не буду – вы о нём и так всё знаете. На Мальдивах сервис – эталонный.
 
– Бюджет: ОДИНАКОВ. На самом деле, 10‘дневный тур в Сочи / Крым(в нормальный отель) в итоге выйдет дороже
(даже с учётом тестов).

Мальдивы по цене... Сочи?!

Мальдивы по цене... Сочи?!

Мальдивы по цене... Сочи?!

  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Ну если говорить о Рэдиссонах и Мрии, то может быть порядок цифр и одинаков. В сезон раннего бронирования цены отличные. Второй год еду в Сочи (в 2020 была и 2021 поедем). Ценник комфортный. По тратам — тут уже, кто чего хочет. В прошлом году для себя поняла, что можно поесть за 300 и за 2300. И так по сути относительно всего
По существу:
С 09.08.2021 по 30.08.2021 Сочи Парк отель, Адлер — около 83 тыс на 2 человек — 1 взрослый, 1 ребенок 8 лет(завтрак включен).
С 30.08.2021 по 06.09.2021 отель Горки Панорама, Красная Поляна — 32 800 руб на 2 чел — 1 взрослый, 1 ребенок 9 лет(завтрак включен).
Не думаю, что на Мальдивы можно найти такую цену, даже в сезон раннего бронирования)
И это я брала из недешевого сегмента. Даже сейчас можно найти отели по гораздо меньшей цене. А в сезон раннего бронирования я вообще молчу. Как по мне — все эти «ужасы» российского отдыха ой как раздуты
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.