Российского хоккеиста, который отказался надеть свитер с символикой ЛГБТ, поддержали американцы

Российский игрок клуба «Филадельфия» Иван Проворов отказался выходить на раскатку перед матчем в форме с ЛГБТ-символикой. Как ни странно, но теперь хоккеист влюбил в себя большую часть американской аудитории. Телеведущие и журналисты встали на сторону Проворова и интересуются, что не так с американским народом.
 
Российского хоккеиста, который отказался надеть свитер с символикой ЛГБТ, поддержали американцы

Защитник «Филадельфии Флайерз» Иван Проворов отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ-сообщества. Этим действием Иван спровоцировать большую часть публики.

После матча Иван Проворов объяснил, почему отказался от свитера с ЛГБТ-символикой.

«Я всех уважаю, уважаю их выбор, и это мой выбор, потому что это моя религия. Это все, что я могу сказать», — сказал Иван. Отвечая на вопросы журналистов он отметил, что исповедует православие.

Американский хоккеист и главный тренер клуба «Филадельфия Флайерз» Джон Торторелла после матча заявил, что решение Ивана только сблизило игроков в команде:

«Решение Проворова повлияло на раздевалку? Ни на cекунду. Вcтреча продлилаcь 15–20 минут и была дейcтвительно полезной. Это хороший процеcc в очень важной cитуации. Для меня это cближает команду. Меня не беcпокоят cлухи о раcколе в команде», — сказал тренер TSN.

Российского хоккеиста, который отказался надеть свитер с символикой ЛГБТ, поддержали американцы

Как ни странно, но поступок Проворова вызвал у американцев уважение. В поддержку хоккеиста болельщики клуба раскупили почти все майки с номером российского хоккеиста. Тем, как Иван отстаивает свои убеждения, восхитился и ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон:

 «Я всех уважаю, уважаю их выбор, и это мой выбор, потому что это моя религия. Печально, что для того, чтобы сказать это вслух, понадобился иностранец. В хоккее много американцев, но мы видим, что никто из них и слова не сказал об этом. Что стало с их самоуважением?», — сообщает «Первый канал».

Так же Проворова поддержал и журналист Грег Прайс. Он был категоричен в своей оценке произошедшего.

«Я надеюсь, что Проворов понимает, что единственные люди, которые будут на него злиться, это невыносимые спортивные блогеры и радужная онлайн-мафия, большая часть которой даже не интересуется хоккеем», — написал Прайс.

Пользователи YouTube тоже поддержали Ивана

Пользователи YouTube тоже поддержали Ивана

Спасибо ему за то, что он делает то, во что верит. Я бы тоже ни за что не стал участвовать в этом дерьме. Не могу поверить, что так много людей сдались и действительно участвуют.

Хорошая работа для того, чтобы противостоять головорезам. Мы поддерживаем тебя, Иван!

Слава парню за то, что он не продал свои убеждения — в мире конформизма стремись быть другим!

  • avatar
  • .
  • +44

5 комментариев

avatar
Russian оrthodox… они не оставляют нам выбора.
  • 1GR
  • +2
avatar
Радужная онлайн-мафия=)) Интересное выражение=)))
avatar
  • 1GR
  • +1
avatar
Песня забавная, но неполная и однополая семья — разные вещи. Тут все-таки дедушка умер, а папа ушел.
avatar
формальности соблюдены.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.