Санитары для Европы

Западная пресса обеспокоена итогами выборов в Италии. Утверждают, что пришедшие к власти «Братья Италии» — якобы наследник неофашистского движения, созданного сторонниками итальянского диктатора Муссолини.

Такое пишет, например, Financial Times. Серьезная газета так-то.

Да ладно? Пришедшие к власти на Украине, а также в Прибалтике неонацисты-наследники Гитлера никого в Европе не беспокоят же. Так что нечего переживать и из-за «неофашистов-наследников Муссолини» в Италии.

Тем временем глава МИД Германии вещает, что российские солдаты сначала расстреливают и насилуют жителей освобождённых территорий (да-да, именно в таком порядке), а потом под дулом автомата Калашникова заставляют их голосовать на референдуме.

Вызовите санитаров для Бербок. Срочно.

Ситуация с ценами на энергию и продукты в Европе продолжит ухудшаться, прежде чем стать лучше, — заявила глава Европейского центрального банка Кристин Лагард в докладе Европарламенту. Чудо, а не формулировка.

Наступает худший с 1949 года обвал рынка государственного долга Запада, пишет Bloomberg.

«Неделя за неделей обвал на рынке облигаций становится все хуже, и конца этому не видно».

— В пятницу пятилетние облигации Великобритании упали максимально, по крайней мере, с 1992 года после того, как правительство развернуло масштабный план снижения налогов, который может только укрепить позиции Банка Англии.

— Двухлетние казначейские облигации США находятся в середине самой худшей полосы потерь с 1976 года.

— В целом по миру, согласно оценке Bank of America, рынки государственных облигаций находятся на пути к худшему году с 1949 года, когда Европа восстанавливалась из руин Второй Мировой войны.

Это надо было Западу очень постараться — так изгадить всё без весомых причин, например мировой войны и подобных бедствий. А могли бы договориться, спокойно торговать, обмениваться тем, что есть, заниматься экологией и прочими мировыми проблемами – но нет. Сами спилили сук, на котором так хорошо сидели. И самое худшее ещё впереди.

Человечество так и не сделало никаких выводов из своей истории.

 
Материал: t.me/RadioStydoba/19832
  • avatar
  • .
  • +4

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.