Строительство стадиона им. Елены Вяльбе и всесезонного трамплинного комплекса может начаться уже этой весной

А сдать объекты надеются осенью 2024 года

Универсальный лыжно-спортивный стадион имени Елены Вяльбе в Снежной Долине / Фото: проект компании «Магнум»

В ходе интервью «Вести Магадан» руководитель Департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман рассказал об актуальных планах строительства двух крупных спортивных объектов: лыжного стадиона имени Елены Вяльбе и всесезонного трамплинного комплекса в Магадане.

Руководитель департамента напомним, что проекты для обоих сооружений уже готовы и сейчас проходят утверждение на федеральном уровне.

— Еще летом стартовал процесс государственной экспертизы, ориентировочно, в декабре проекты из нее выйдут. Как только мы получим положительное заключение, компания-подрядчик начнет подготовку строительных площадок. К марту они должны будут завезти материалы и уже начинать работы нулевого цикла, — рассказал Борис Хейнман.

Говоря о сроках, он напомнил, что строительство обоих объектов рассчитано на ввод в 2025 году. Тем не менее, ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов поставил задачу: приложить максимум усилий, чтобы завершить строительство в сентябре 2024 года.

— Таким образом, сезон 2024-2025 годов будет проходить на современных спортивных объектах, — подчеркнул Борис Хейнман.

Как заявлял ранее сам губернатор Сергей Носов, проект стадиона имени Вяльбе уже получил начальное финансирование. Подрядчик получил первые авансы. А до конца года региональные власти рассчитывают на запуск финансирования этого и других объектов по линии корпорации Дом.РФ.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.