+22449.67
Рейтинг
68509.87
Сила

Кирилл

Непревзойдённый фантастический арт Джона Харриса


Джон Харрис (John Harris)родился в Лондоне в 1948 году. В 14 лет он увлёкся живописью и через пару лет поступил в Колледж искусств. После окончания обучения Джон некоторое время путешествовал, изучая медитацию.



Читать дальше  » 

«Девочке три, она едет у папы на шее…»

«Девочке три, она едет у папы на шее…»

«Девочке три, она едет у папы на шее…»


Мальвина Матрасова – поэтический псевдоним москвички Даши. О себе она рассказывает так: «Моя жизнь — это мои буквы и мои дети, и тех, и других у меня много». Каждая строчка, написанная Дашей-Мальвиной – она от души и для души.


Девочке три, она едет у папы на шее.
Сверху всё видно совсем по-другому, чем снизу.
Папа не верит, что скоро она повзрослеет.
Папа готов воплощать в жизнь любые капризы...


Читать дальше  » 

Английские журналисты: Русофобия - это официально одобренный вид расизма

Наш спецкор Дарья Асламова передает из Британии, где власти чуть ли не ежедневно обвиняют нашу страну во всевозможных грехах — в том числе и в отравлении беглого шпиона Сергея Скрипаля

Дарья Асламова с журналистом Нилом Кларком в Оксфордском пабе. Фото: Личный архив Д. АсламовойДарья Асламова с журналистом Нилом Кларком в Оксфордском пабе. Фото: Личный архив Д. Асламовой

Читать дальше  » 

Проведены испытания противотанковой тушенки. Джавелины отдыхают.

Путинские головорезы рвутся в бой с ВСУ! Руки от нетерпения чешутся так, что жгут уже свою собственную бронетехнику без применения противотанковых средств.

«Вежливый Зелёный человечек» просто хотел разогреть тушенку Чи спалил новый БТР-82, готовя обед на природе. Получил 6 мес. дисбата, а по сути достоин награды и краткосрочного отпуска на родину.


Читать дальше  » 

Сколько в роте взводов, а в батальоне рот?

Пост будет интересен тем, кто собрался в армию, или просто увлекается военной тематикой. Никаких "О Боже! Вы не поверите, что произошло дальше..." и других смачных заголовков. Это слегка суховатый информационный пост об иерархии в современных армиях.

Сколько в роте взводов, а в батальоне рот? Армия РФ, армия россии, батальон, взвод, дивизия, отделение, полк, рота


Читать дальше  » 

Утро без боли: эффективное средство от похмелья за копейки из того, что под рукой

Утро без боли: эффективное средство от похмелья за копейки из того, что под рукой

Как хорошо, что люди придумали праздники. Без них наша жизнь была бы куда более скучна и пресна. Вот только есть у них, праздников, одно негативное последствие. Типичное для большинства взрослых, особенно в наших суровых краях: похмелье. Самое надёжное лекарство от неприятных симптомов – не пить вообще. Но если вы не относитесь к числу аскетов, тогда запасайтесь специальными таблетками от похмелья. А если не успели, узнайте, как сделать их действенный аналог из средств, который уже есть на вашей кухне.


Читать дальше  » 

25 сериалов с высоченным рейтингом, которые стоят вашего времени.

25 сериалов с высоченным рейтингом, которые стоят вашего времени!

Пока почти весь мир переживает за судьбу персонажей «Игры престолов», мы решили собрать список 25 крутых сериалов, у которых высокие оценки, закрученный сюжет, потрясающие актеры, и которые ни в чем не уступают телеадаптации произведений Джорджа Р. Р. Мартина.


Дальше требуется интернет!

Первая помощь ребенку, который подавился или поперхнулся

Номер 1

Отследить каждое действие маленького ребенка почти нереально. А потому моменты, когда ребенок чем-то подавился или поперхнулся, возникают довольно часто. Иногда ситуация не требует вмешательства — ребенок прокашляется сам, но в некоторых случаях ему обязательно нужно ваше участие.

Публикуемстатью, которая призвана помочь родителям и просто тем, кто окажется рядом, не растеряться и оказать ребенку первую помощь.


Читать дальше  » 

Простые и вкусные рецепты блюд для мясоедов

Этот проект уже успел покорить сердца многих кулинаров. Он очень популярен, так как предлагает простые рецепты в картинках, на которых наглядно показано, как лучше всего приготовить то или иное блюдо. В таком сможет разобраться не только начинающий кулинар, но даже ребенок. Возьми на вооружение эти рецепты.

Просмотрев рецепты этих блюд, мало кто откажется от соблазна приготовить что-то для себя или своей семьи.

Номер 1


Читать дальше  » 

Правила поиска в GOOGLE, о которых не знают 96% пользоватей

Пользоваться интернетом умеет, наверное, даже ребенок, а Google один из самых известных помощников в поиске нужной информации. И как часто бывает, что, вводя в поисковую систему слово или фразу, мы сталкиваемся с тем, что нам приходится тратить свое драгоценное время на разгребание и отбрасывание лишнего среди тысячи ненужных сайтов. Всё дело в том, что существуют определенные правила правильного поиска, о которых пока мало кому известно.

9 правил поиска в GOOGLE, о которых не знают 96% пользоватей google, познавательное, полезное, прикол, факты

Читать дальше  » 

Последнее стихотворение Леонида Филатова

Великолепный актер Леонид Филатов перед смертью подолгу лежал в больнице. В то время он написал это прекрасное стихотворение.

После тяжёлой операции он мог сразу умереть, но продержался еще несколько лет – возможно, благодаря своей любимой внучке Оле, о которой на больничной койке написал такое светлое стихотворение.

Последнее стихотворение Леонида Филатова леонид филатов, стих


Читать дальше  » 

Строим загородный дом. Полное руководство для современного застройщика


Если у вас пока нет собственного дома, но вы мечтаете его построить, это издание для вас. Здесь собраны все необходимые знания о строительстве дома от фундамента до крыши, подробно описаны все этапы строительства и даны не только теоретические, но и полезные практические советы по правильной заливке фундамента, возведении стен, кровле крыши, внешней и внутренней отделке, устройству инженерных систем.



Читать дальше  » 

16 чертовски удобных способов сэкономить место на кухне

Те, кто часто готовит, знают, как сложно найти свое место каждой вещи на кухне, а еще сложнее — устроить все так, чтобы необходимое всегда было под рукой, а ненужное — не мешалось.

Мы собрали для вас 16 чертовски удобных способов сэкономить место на кухне. Реализуйте их, пока не поздно.

Выдвижной органайзер для круп, орехов и прочих сыпучих продуктов.


Читать дальше  » 

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков


здесь и правда 370 рекомендаций, которые разбиты на 33 тематических раздела: Выбор земельного участка — До начала строительства — Взаимодействие с подрядчиками — По проектированию — Архитектурные решения — Дизайнерские идеи — Фундамент — Стены — Перекрытия — Кровля — Фасады — Балконы — Лестница — Покрытие полов — Отделка потолков — Отделка стен — Окна — Двери — Печи и камины — Электрика, Освещение — Отопление — Теплый пол — Сантехника — Скважина — Канализация — Вентиляция и кондиционирование — Сигнализация, видеонаблюдение — Забор, Двор — Ворота — Гараж — Сад — Бани сауны — Мебель

крупные разделы ещё разбиты на подразделы, например советы №"33 — 79:
Взаимодействие с подрядчиками -> поиск — организация отношений — доверие — контроль качества — контроль затрат — оплата — мусор и порядок — подключение к работе родственников, друзей

я этой осенью-зимой делал у себя ремонт кухни, ванной, коридора.
сейчас понимаю, сколько ценного я не знал — не стоит надеяться, что
наемные работники предложат самый лучший выбор — обычно что им проще предлагают.


Читать дальше

Электрика – наука хорошего контакта

провода

Так и есть, более половины случаев неисправностей электропроводки связано именно с плохим контактом в месте соединения или подключения проводов. Банально где-то не запаяно, не обжато или недокручено. Во многих домах старая алюминиевая проводка, отслужившая более полусотни лет, ни разу не подводила хозяев за весь свой срок службы. Это результат качественно сделанной работы. Сегодня из-за обилия мощных бытовых приборов нагрузка на электропроводку резко возросла. И любой просчет или небрежность в выполнении электромонтажных работ может обернуться головной болью для хозяев.
В этой статье рассмотрим возможные соединения проводов, которые встречаются в бытовой электропроводке.


Читать дальше  » 

Считаем быстрее. Математические хаки

Номер 1
 В данной статье я предлагаю вам подборку простых математических приёмов, многие из которых довольно актуальны в жизни и позволяют считать быстрее…

“Чистая математика является в своём роде поэзией логической идеи”.
Альберт Эйнштейн


Читать дальше  » 

Маниакально точный художник

Маттиас Адольфссон — шведский иллюстратор-фрилансер. В своих рисунках он создает до смешного сложный мир, используя для этого только ручку и акварель. Кабины самолетов, причудливые машины в стиле стимпанк, микросхемы, перекрестки — все настолько переполнено мелкими деталями, что невозможно охватить взглядом всю картину целиком.


Номер 1
Читать дальше  » 

Итальянская панк группа перепела музыкальную тему из фильма Иван Васильевич меняет профессию

Итальянская поп-панк-группа Vanilla Sky известная своими каверами песен Рианны и Леди Гаги, на эмоциях испытанных в туре по России, перепела легендарный советский хит «Звенит январская вьюга». На видео можно увидеть достопримечательности Оренбурга, а также пейзажи южного Урала.

Скачать

Лучшие книги жанра "Антиутопия"

Жанр антиутопии в литературе (а впоследствии и в кинематографе) стал невероятно востребован, начиная со второй половины 20 века, и остается таким по сей день. Определение «антиутопия» стало пониматься шире: любое (не обязательно тоталитарное) общество, где имеют место быть неблагоприятные факторы и тенденции развития. Причины востребованности этого жанра пояснять не нужно: тоталитарные государства стали реальностью в прошлом веке, да и в наше время тоталитаризм жив в некоторых странах. Кроме того, антиутопия – это совершенно иной взгляд на общество и систему государственного управления. Представляю вашему вниманию лучшие антиутопии всех времен, которые способны перевернуть ваше сознание.

Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»

451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, хранение книг преследуется по закону, а интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию.

Лучшие книги жанра "Антиутопия" книги, антиутопия

Читать дальше  » 

В Сети опубликовано видео, вызывающее «краткосрочные галлюцинации»

Необыкновенный видеоролик выложил на своём YouTube-канале проект, занимающийся оптическими иллюзиями.

Для достижения необычного эффекта, необходимо смотреть ролик в полноэкранном режиме, сконцентрировавшись на центре изображения. После появления надписи LOOK AWAY NOW взгляд можно отвести.

Скачать



Признавайтесь, кого вшторило?

Бесценные советы для вашей микроволновой печи

22-microwave_0

Трудно поверить, что практические все сложные кулинарные процессы — жарка, запекание, гриль и тд. можно весьма успешно осуществлять в обычной микроволновке

 

На самом деле, профессиональные повара и кулинары-энтузиасты изобрели для них массу различных рецептов. В микроволновке теперь готовят выпечку, тушёные блюда и разнообразные закуски.

 

Мы отобрали несколько кулинарных советов, которые помогут извлечь из вашей микроволновки максимальную пользу и расширить сферу ее применения.


Читать дальше  » 

Одиноки ли мы во Вселенной

Попытка найти ответ на один из самых сложных вопросов в мире.

Все люди испытывают смешанные чувства, когда ясной ночью вглядываются в звездное небо и видят это:

Некоторые традиционно поражаются эпической красотой и величием космоса, я лично впадаю в состояние экзистенциального кризиса.

А вот физик Энрико Ферми задался вопросом: «Где все остальные разумные формы жизни?», а мы старательно перевели интереснейшую статью о нем.


Читать дальше  » 

20 классных научно-фантастических фильмов 21 века

Варианты человеческого будущего от самых именитых режиссёров

С давних пор человечество упражняется в сочинении страшных сказок, но с появлением кинематографа это искусство вышло на совершенно иной уровень. В этой подборке вы найдёте наиболее значимые и культовые научно-фантастические киноленты последних лет по версии журнала «Rolling Stone». Итак, что же ждёт нас с вами в ближайшем (и не очень) будущем?


Читать дальше  » 

16 способов обмануть свое тело

1. Если у вас сильно першит горло
Помассируйте мочку вашего уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

2. Если вам трудно расслышать бормотание собеседника
Поверните к нему правое ухо, так как оно лучше слышит быструю невнятную речь. А тихую мелодию поможет лучше расслышать левое ухо, так как оно более чутко улавливает музыкальные переливы.

3. Если у вас затекла рука
Справиться с этой проблемой помогут вращательные движения головой. Затекание руки часто вызвано защемлением нервов шейными мышцами. Двигательная активность поможет освободить нервы и чувствительность руки восстановится.

Читать дальше  » 

Венедиктов: В Україні громадянське протистояння. І тітушки, і полковник "Беркуту" - громадяни

А видели уже интервью самого независимого либерального журналиста РФ телеканалу со смешным названием «громадске» (или как там правильно на мове?)? Надеюсь, по приезду в ДС Венедиктов ещё на ДО\\\ДЬ сходит, ну для комплекта.

Скачать

Такой разрыв шаблону…

Как купить квартиру без кабальной ипотеки

На всякий случай, если кто-то сам не считал реальную разницу между арендой и ипотекой, привожу расчёт реальных данных.

Итак, берём калькулятор (а лучше эксель), вспоминаем математику за 3 класс средней школы и вместе считаем, что выгоднее: аренда жилья или ипотека.

Все приведенные цены действительны на 19 января 2014, для города Мурманск. В вашем городе ситуация будет отличаться, но вряд ли намного, т.к. "свободный рынок" уже практически везде "сам отрегулировал" соотношения между стоимостью жилья и его арендой

Финпоток и стоимость денег рассчитаны ипотечным калькулятором на сайте Сбербанка. Для большинства регионов они будут такими же, как в моём расчёте.


Читать дальше  » 

Секретное знание

Очень любопытный британский художник Дэвид Хокни разгадал секрет невероятной реалистичности картин эпохи Возрождения.

Студенты художественных вузов и люди, интересующиеся историей искусств, знают, что на рубеже 14-15 веков в живописи произошел резкий перелом — Ренессанс. Около 1420-х годов все внезапно стали значительно лучше рисовать. Почему изображения вдруг стали такими реалистичными и детальными, а в картинах появился свет и объем? Об этом долгое время никто не задумывался. Пока Дэвид Хокни не взял в руки лупу.

Номер 1


Читать дальше  » 

Термины, обозначающие еще не описанные, но существующие явления

Предлагаю вам посмотреть на забавную подборку различных иностранных терминов, которые обозначают еще не описанные, но уже существующие в России явления.

Чайка-менеджмент (Seagull management)
Стиль управления, при котором менеджер, внезапно налетев на объект, поднимает много шума, всюду гадит, а затем так же внезапно улетает, оставив после себя полный беспорядок.

Телефонный зевок (Phone-yawn)
Феномен, наблюдающийся, когда один человек достает телефон и смотрит на экран, в результате чего окружающие люди делают то же самое.

Сдвинь, чтобы разблокировать (Slide to unlock)
Очень доступная девушка.


Читать дальше  » 

Серкин Владимир - Хохот шамана [Александр Маскалин, 2011 г., 128, MP3]


Описание: В 1997 году психолог Владимир Серкин случайно познакомился с человеком, которого все окружающие считали шаманом. Результатом их довольно долгого общения стала книга «Хохот Шамана», в которой приведены обработанные фрагменты дневниковых записей, диалогов с человеком, живущим необычной жизнью и общающимся не только с людьми, но и с другими существами, владеющим множеством удивительных практик. Некоторые читатели сравнивают «Хохот Шамана» с «Учением дона Хуана» Карлоса Кастанеды.
Читать дальше  »