Памятник Ленину засиял новыми красками в центре поселка Ола

Ремонт обеспечили коммунисты региона при поддержке местных властей

На центральной площади Олы отремонтировали установленный еще в советское время памятник Владимиру Ленину. Ранее мы уже писали о неоднократных просьбах жителей вернуть скульптуре, возле которой проходят все значимые мероприятия округа, ее былой торжественный вид.

Действительно, за минувшие десятилетия Ленин заметно обветшал и облез, восстановить статую решили коммунисты региона при поддержке местных властей. И вот, как сообщает глава Ольского округа Валерий Форостовский, теперь памятник снова сияет как новенький.

«Памятник Ленину находился в неудовлетворительном состоянии. Ему необходим был срочный капитальный ремонт. Но это уже в прошлом.

От лица администрации округа, жителей поселка и от себя лично выражаю слова глубокой признательности и благодарности Первому секретарю Магаданского областного Комитета КПРФ Андрусяку Ивану Дмитриевичу за то, что способствовали проведению капитального ремонта памятника, спасибо за ответственное отношение к работе. Рабочие заменили плитку, пришедшую в негодность, покрасили сам памятник.

Безусловно, памятник Ленину — это объект советского наследия, это наша история и ее надо сохранять. Мы знаем, что у того, кто не помнит прошлого, нет будущего», — говорит Валерий Форостовский.

 

Фото: администрация Ольского округа

источник

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.