Дополнительно 832 млн рублей выделило Правительство на строительство школы в поселке Ола

Учебное заведение возведут до конца 2022 года

Строительство школы в поселке Ола, март 2022 г.

Правительство России дополнительно выделило средства в размере 832 млн рублей на строительство школы на 825 мест в поселке Ола. Об этом сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов в своем телеграм-канале.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ТАСС. 

«Выделить в 2022 году из федерального бюджета бюджету Магаданской области в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств Магаданской области по завершению строительства объекта капитального строительства «Строительство средней школы на 825 мест в поселке Ола Магаданской области» бюджетные ассигнации в размере 832 034,2 тыс. рублей из резервного фонда правительства Российской Федерации», — говорится в документе.

1 октября 2019 минстрой Магаданской области заключил государственный контракт EPS (под ключ) на разработку проектно-сметной документации, получение положительного заключения государственной экспертизы, строительство и ввод в эксплуатацию средней школы в поселке Ола на 825 мест. Подрядчик — АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Ямалова» из Екатеринбурга.

  • Строительство началось в 2020 году, а сдать объект по контракту должны к 5 декабрю 2022 года.
  • Школу возводят в  рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Здание будет разделено на два блока – начальной и средней школы с отдельными входами и двумя лифтами, с актовым и спортивным залами, библиотекой и столовой на 460 мест. На каждом этаже будут рекреации и холлы, имеющие естественное освещение, а также санузлы для учеников, преподавателей и персонала, в том числе для маломобильных граждан.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.