Строительство Морского туристического центра планируют начать в Магадане в этом году

Но сперва необходимо убрать несколько затонувших судов из акватории бухты Нагаева

Эскиз будущего Морского туристического центра / Фото: телеграм-канал Сергея Носова

Уже в этом году в Магадане приступят к реализации проекта «Морской туристический центр», сообщил на пресс-конференции губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Напомним, что по плану этот комплекс будет совмещен с мариной для маломерных судов. Он должен появиться на Портовом шоссе, по направлению к морскому торговому порту. В начале месяца ответственный подрядчик докладывал, что ведет проработку объектов. К этому процессу подключились все профильные ведомства регионального правительства.

По плану, за счет реконструкции и создания новых гидротехнических сооружений в Морском туристическом центре будет сформирована защищенная акватория, обеспечивающая безопасную стоянку судов, их обслуживание, заправку, комфортные условия для спуска-подъема лодок и катеров по слипу, в том числе с использованием современной механизированной техники.

Но чтобы начать возведение гидротехнических сооружений, необходимо сперва очистить эту часть бухты от затонувших судов.

— Там лежат два судна, которые надо убрать. Будем делать это в ближайшее время, чтобы дать возможность в этом году начать работы по устройству гидротехнических сооружений Морского туристического центра, — сказал губернатор на пресс-конференции.

— Это очень хороший проект, который будет идти параллельно со строительством гостиницы. После этого о туризме в Магадане можно будет говорить со всей серьезностью.

Напомним, что на берегу, согласно проекту, обустроят автомобильную парковку, пешеходные дорожки, детские площадки и места для отдыха.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.