Почему толстенький енот Тема из Кемерово стал звездой соцсетей

В соцсетях немало аккаунтов, в которые люди рассказывают о своих питомцах. Но очень немногим братьям нашим меньшим удалось стать настоящими звездами. Толстенький енот Тема из российского Кемерово, один из зверьков, который смог. Видео хвостатого блогера в тиктоке собирают миллионы просмотров.

Bigpicture ru 999999

Можно сказать, что Тема — самый счастливый енот в России. Хозяева души в нем не чают и всячески балуют. Его кормят деликатесами, берут с собой в путешествия и даже устраивают спа-процедуры. Богемная жизнь зверька подробно освещается в тиктоке.

Bigpicture ru 1

Удавшаяся жизнь Темы

В роликах замечены и другие питомцы семьи — собаки Космос и Верона, а также кот Жора. Но они скорее массовка, чем полноценные герои сюжетов о праздной жизни Темы. Одно из видео описывает распорядок для енота. Просыпается любимчик только к обеду и без промедления приступает к трапезе. Первая еда Темы — это каша и сырая индейка.

Wr 1280

После еды Тема наводит порядок в комнате и отправляется на прогулку. Неспешно побродив по округе в компании одного из хозяев, енот возвращается, чтобы снова плотно перекусить. Затем следует массаж лапок и… сон. Вот такой вот незамысловатый график, которому позавидуют многие работающие люди.

Иногда досуг Темы разнообразят посещением бассейна и купанием в душе с мочалкой. Изредка к еноту заходят гости, например, другой енот по имени Витя. Друзья развлекаются, принимая ванны и общаясь на свои енотовые темы. Комментаторы выражают готовность прямо сейчас перенять образ жизни Темы и просят владельцев Темы их «усыновить». Есть у зверька и хейтеры, критикующие людей, носящихся с енотом как с ребенком.

Bigpicture ru 788 789 fixedwidth

Енотовые проблемы

Некоторые обращают внимание на далеко не изящную фигуру героя тиктока. На самом деле Тема заметно крупнее своих собратьев, живущих на воле. На вопросы подписчиков о весе полосатой звезды соцсети, люди отвечают, что он весит 20 кг. Поэтому енота грозились посадить на строгую диету и заставить заниматься спортом. Но судя по последнему видео, на котором Тема волочит свою упитанную тушку по полу, работа над фигурой продвигается неважно.

В чем успех полосатого видеоблогера, который не поражает аудиторию трюками и красотой? Все просто — Тема для многих стал олицетворением идеальной жизни, спокойной и сытой. Поэтому тостый енот из Кемерово постепенно становится новым сетевым мемом о праздности и благополучии.

  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.