А че, конечно проще изучать историю татар с того момента как их нагнул Чингиз-хан и подмял под Монголию, ну собсно и вся история. Дальше татары всегда были по-кем-то.
Ты не понял. Что будет резервом, если тэц полностью перейдёт на выработку тепла за счет ээ и в отопительный период крякнет лэп с трассы в город?
Это ты не понял. ДВЕ ЛЭП. ДВЕ ГЭС — ДВЕ ЛЭП. ГЭС У НАС В РАЗНЫХ МЕСТАХ И К КАЖДОЙ РАЗНЫЕ ЛЭП.
Я не знаю как написать крупнее если ты текст не видишь. И причем тут выработка тепла от ТЭС за счет ээ, если во всех квартирах будут электрические батареи, включи логику и прочти что я писал еще раз.
PS И так на заметочку два вопроса для раздумий:
1. Что будет если в отопительный сезон крякнет труба отопления к твоему дому, и почему этот вариант для тебя надежнее чем электричество.
2. Когда последний раз такое было что в любой период отключали электроэнергию больше чем на полчаса без предупреждения (т.е. из-за аварии)
В стилистическом единстве хоть бы раз на маршрутке проехал бы вечерком зимой часов в 8 ожидая маршрутку час с вокзала, когда тебе ветер еб*шит через щели в лицо, потому что 90% маршрутчиков сошли с рейса
Центр города а пи**ец холодно как и везде.
Понаделали ублюдских щелей, чуть пурга или дождь с ветром, а оказывается в Магадане ветер то всегда, ничесе, и стоишь как идиот сверху донизу мокрый или в снегу.
Что-то какой то поверхностный пост лишь бы написать… а где инфа про то что прицельная стрельба например английского лука с пробитием кольчуги 100 метров, но по факту лупит на все 380 м.
А методика метания пращи? А профессиональный пращники? Ничего не описано
Про простоту использования пращи это вообще ржач…
Не стоит также забывать, что в отличие от лука – праща куда менее требовательная к боеприпасам. Стрелы все-таки делать на порядок сложнее. А свинцовую пулю можно при желании отлить из куска металла имея всего-навсего костер, большой палец и землю под ногами.
А свинец тоже у всех под ногами валяется… ага… ну иди пособирай его.
Сейчас основной источник электроэнергии Колымская ГЭС, в ней резерв запасные турбины, а резерв Колымской ГЭС это Среднеканская ГЭС (отдельная линия). Ну и как бы ТЭЦ никуда не пропадала, насколько я знаю она тож может электроэнергию вырабатывать, в веерном режиме но тож ничего)
Американские журналисты уже раскрыли почему на Украину качают бабки. Оказывается Украина являлась крупнейшим инвестором каких то криптовалют. А они в свою очередь вкалдывали бабки в демократическую партию США как спонсор. Тадааааа. А вскрылось когда эта компания объявила себя бонкротом.
Линии есть, и от Синегорья и от Среднекана, естествено их прокладывали с расчетом на полную мощность, я не думаю, что они настолько тупые, что это не учитывали ?)…
При этом доставка электричества все равно выходит намного дешевле чем доставка угля.
все дел в том что Магаданэнерго не хочет оптимизировать затраты на коммуналку, это не выгодно.
По факту можно давно было уже отказаться от угольного отопления, ведь у нас аж ДВЕ!!! ГЭС при этом потребление всего города что-то около четверти лишь одной!!! ГЭС. Могли бы спокойно пересесть на электрообогрев. Но нет. Башляйте за отопление. Втридорога (или в стодорого)))
я отвечу на твой вопрос. Лишь часть современной Украины относилась к Руси изначально. И нет — Киев никогда не был столицей Киевской Руси, т.к. это временной культурный период, а не государство, при этом Русь не была едина, а по прежнему состояла из княжеств, среди которых Киев какой-то период был доминирующим городом.
Я смотрю ребята то подготовились, удобную разметку нанесли чтоб целиться удобно было, кругов ток не хватает, но крестики тож ничего, из далека видно, продолжаем в том же духе!
Еще одна гипотеза не нашедшая подтверждений. При этом если считается что применяется сила Кариолиса, почему тогда «правый» берег не зависимо на юг течет или на север? ведь тогда берег реки получается противоположный!
Селились на крутом берегу, это может быть… а какой он был в конкретном месте это уже было по-факту
Хз какой он там аналитег… я давно пытался его посмотреть не смог… чет он там из пальца постоянно все высасывает. С тех пор не смотрел… а тут оказывается ТАКОЕ пропустил
Пздц… опять вот эти «на год раньше срока» и в итоге гавно лепят лишь бы понтануться что такие молодцы. Делайте по нормам и по технологии, в строительстве в большинстве случаев «раньше срока = гавно, сделанное с нарушением технологии в три смены заё*анными рабочими, которое развалится или будет некачественным»
PS Любые совпадения с реальным фактами из написанного выше являются случайностью)
Это ты не понял. ДВЕ ЛЭП. ДВЕ ГЭС — ДВЕ ЛЭП. ГЭС У НАС В РАЗНЫХ МЕСТАХ И К КАЖДОЙ РАЗНЫЕ ЛЭП.
Я не знаю как написать крупнее если ты текст не видишь. И причем тут выработка тепла от ТЭС за счет ээ, если во всех квартирах будут электрические батареи, включи логику и прочти что я писал еще раз.
PS И так на заметочку два вопроса для раздумий:
1. Что будет если в отопительный сезон крякнет труба отопления к твоему дому, и почему этот вариант для тебя надежнее чем электричество.
2. Когда последний раз такое было что в любой период отключали электроэнергию больше чем на полчаса без предупреждения (т.е. из-за аварии)
Центр города а пи**ец холодно как и везде.
Понаделали ублюдских щелей, чуть пурга или дождь с ветром, а оказывается в Магадане ветер то всегда, ничесе, и стоишь как идиот сверху донизу мокрый или в снегу.
А методика метания пращи? А профессиональный пращники? Ничего не описано
Про простоту использования пращи это вообще ржач…
А свинец тоже у всех под ногами валяется… ага… ну иди пособирай его.
При этом доставка электричества все равно выходит намного дешевле чем доставка угля.
По факту можно давно было уже отказаться от угольного отопления, ведь у нас аж ДВЕ!!! ГЭС при этом потребление всего города что-то около четверти лишь одной!!! ГЭС. Могли бы спокойно пересесть на электрообогрев. Но нет. Башляйте за отопление. Втридорога (или в стодорого)))
Селились на крутом берегу, это может быть… а какой он был в конкретном месте это уже было по-факту
Задронова на них нет… слабаки.