+983.66
Рейтинг
4831.10
Сила

WTF

В сети завирусилось видео с восхождения на гору Тайшань в Китае.

Скачать


Её высота — чуть больше 1500 метров, чтобы добраться до вершины потребуется преодолеть 7200 ступенек и потратить от 4 до 6 часов в одну сторону. Некоторые туристы не выдерживают и их приходится спускать на носилках.

Тот самый удалёнщик, когда впервые за полгода вышел в магазин:

Десять лучших фильмов с Чаком Норрисом

Этот человек был соперником самого Брюса Ли. Он – один из ведущих экспортеров страданий в кинематографе. Есть шутки, что он может сжать пальцы в кулак даже на ноге, и захлопнуть вращающуюся дверь. А может, это вовсе не шутки?

Десять лучших фильмов с Чаком Норрисом
 


Читать дальше  » 

Захватывающие фильмы, за время которых можно состариться, но точно не заскучать

15 захватывающих фильмов, за время которых можно состариться, но точно не заскучать

Всем известно, что даже взрослый человек не может долго концентрировать внимание на чём-либо на все сто процентов. Это известно и киномейкерам, которые стараются уложиться в полтора, максимум — в два часа. Но есть режиссёры, которым закон не писан. Они снимают фильмы, вдохновлённые большой идеей, которую не уместить в привычные рамки.

Кинокартин, которые превышают временные рамки в два и даже три часа, не так мало, но не все из них популярны. Мы собрали фильмы, которые, несмотря на свою длительность, удерживают внимание зрителей до самого конца, оставляя под сильным впечатлением.


Читать дальше  » 

Самые популярные сериалы этой зимы на Netflix, которые собрали миллионные просмотры по всему миру

12 самых популярных сериалов этой зимы на Netflix, которые собрали миллионные просмотры по всему миру

Этой зимой было много времени посидеть дома за сериалами, чтобы скоротать тёмные холодные деньки. Никто из нас, конечно, не считал, сколько именно часов он провёл за этим расслабляющим делом. А вот Netflix считал. Каждую неделю киноплатформа публикует отчёт о десяти самых популярных сериалах, показывая в цифрах сколько времени пользователи провели за их просмотром и сколько самих пользователей было.

Мы решили посмотреть, какие же сериалы стали самыми просматриваемыми за все три месяца зимы. Ниже мы представили список, где дали краткое описание каждого проекта и максимальное количество просмотров за неделю, то есть число пользователей, смотревших сериал.


Читать дальше  » 

7 забытых советских многосерийных фильмов, которые могут посоперничать с сегодняшними картинами

2704551869

Советский кинематограф подарил миру немало настоящих шедевров. Зрители до сих пор с удовольствием смотрят фильмы Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая, Татьяны Лозновой, Владимира Меньшова и других известных режиссёров. Сериалы в привычном понимании слова в то время не снимались, а вот многосерийные фильмы пользовались популярностью. Правда, некоторые из них оказались сегодня незаслуженно забыты. В нашем сегодняшнем обзоре представлены ленты, несомненно, достойные внимания зрителей.


Читать дальше  » 

7 лучших французских комедий которых не видели в СССР

Французские комедии… Помимо отличного настроения они давали зрителям еще и шанс взглянуть на западный мир не глазами политических обозревателей программы Время, а простого обывателя. Несмотря на то, что в советском прокате было показано множество комедийных лент из Франции, некоторые шедевры прошли мимо советского зрителя. Восполним этот пробел в нашей подборке.



Читать дальше  » 

Фильмы, которые помогут посмотреть на жизнь по-новому

Время от времени в жизни наступает момент, когда срочно требуется перезагрузка. Человек как бы берет паузу, чтобы переосмыслить прожитое, осознать собственную ценность, увидеть открытые возможности. Обычно этот трудный процесс требует некоего толчка, которым могут служить слова или поступки другого человека. Но что делать, если вы не посещаете психолога, а в кругу друзей нет лайф-коуча?

Фотография: 10 фильмов, которые помогут посмотреть на жизнь по-новому №1 - BigPicture.ru

Предлагаем 10 фильмов, которые помогут увидеть жизнь под новым ракурсом. Опыт и переживания главных героев как нельзя лучше подходят для переосмысления ценностей. Десять жизненных фильмов подарят незабываемый опыт, вдохновят и настроят на новую волну.


Читать дальше  » 

Загадочные методы прошлого: как мужчина фиксировал лекции в 80-х

В настоящее время информация о чем угодно доступна практически всем, и лекции можно записывать на диктофон или быстро набирать текст. В прежние времена запоминание и поиск больших объемов информации были намного сложнее.

Загадочные методы прошлого: как мужчина фиксировал лекции в 80-х


Читать дальше  » 

Маленькие домики и приветливые бабули Галины Хрисановой

Кажется, что игра в куклы – это прерогатива исключительно детей. С одной стороны, это так и есть. Но в такие игрушки, как делает эта мастерица, с удовольствием поиграли бы многие взрослые. Точнее, поностальгировали, погрузившийся в микромир нежных воспоминаний.

Маленькие домики и приветливые бабули Галины Хрисановой


Читать дальше  » 

Необыкновенный концерт. Театр кукол Сергея Образцова (1972)

Этот спектакль центрального Театра кукол, поставленный легендарным Сергеем Образцовым, вошел в Книгу рекордов Гиннесса, как самое популярное представление. Минуло много лет со дня его первой постановки, но спектакль не растерял живой реакции зрителей и до сих пор собирает полные залы. Мы предлагаем вам посмотреть полную версию спектакля, снятого для телевидения в 1972 году.


Читать дальше  » 

Fallout Online Requiem

В этой статье я расскажу вам о таком проекте, как FOnline Requiem. Сам являюсь его игроком, делюсь своим рассказом из steam-руководства на Habr.

Fonline Requiem это игра по миру классических Fallout, созданная на FOnline Engine. Имеет высокий порог вхождения, поэтому за годы существования так и остается андерграундом. Держится проект на одном человеке, который много лет держит хост и обновляет игру самостоятельно. За годы существования вокруг игры собралось большое сообщество, оказывающее поддержку проекту.

Игровой процесс претерпел изменения в угоду сетевой игры. Режим боя стал в реальном времени, в бою персонажи шагают, а не бегают (на манер Fallout Tactics).

Баланс и ролевая система полностью переработаны.

Действие игры происходит в мире Fallout 2. Хабологи придумали репликацию, поэтому персонажи не умирают навсегда, а лишь реплицируются на одной из станций хабологов на пустошах.

Репликация 13. Здесь начинается ваше приключение
Репликация 13. Здесь начинается ваше приключение

Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 3
  • +15

Фильмы, которые стали хитами, несмотря на то, что в кадре нет ни одного звёздного актёра

11 фильмов, которые стали хитами, несмотря на то, что в кадре нет ни одного звёздного актёра

Миром кино правят кинозвёзды. Именно они своим присутствием в кадре, на постерах и в трейлерах завлекают на киносеансы зрителей, обогащая кинокомпании, что является стимулом студийных боссов продолжать создавать новые проекты. Например, Марго Робби и Райан Гослинг в этом году наглядно показали, как надо раскручивать свою звёздность на полную во имя тотального хайпа нового фильма.

Но мы, обычные зрители, знаем, что вполне можем обойтись и без суперзвёзд. Есть такие фильмы, которые можно смотреть и пересматривать, в последнюю очередь думая о том, кто же там значится в титрах. В таких фильмах, которые мы перечислим, ставка не на звёзд, а на идею и историю. Ну и крепкую режиссуру, куда же без неё.


Читать дальше  » 

Реконструкция битвы при Аустерлице

Битва при Аустерлице (20 ноября (2 декабря) 1805 год) — решающее сражение наполеоновской армии против армий третьей антифранцузской коалиции. Вошло в историю как «битва трёх императоров», поскольку против армии императора Наполеона I сражались армии императоров австрийского Франца II и русского Александра I. Сражение закончилось разгромом союзных армий.

Реконструкция битвы при Аустерлице


Читать дальше  » 

18 увлекательных путешествий, которые вы можете совершить при помощи Google Street View

 

Есть люди у которых очень мало возможности путешествовать по миру. Я из их числа. Но на дворе 21 век !

Google Street View предоставляет возможность прогуляться даже по тем местам, до которых мало кто может добраться офлайн.  Вы можете взобраться на Эверест, исследовать самые суровые места Арктики, и пройтись по заражённым радиацией улицам Фукусимы. Погнали со мной!


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 2
  • 0
  • +15

Лучшие сериалы последних 5 лет, которые выбрали сами зрители

15 лучших сериалов последних 5 лет, которые выбрали сами зрители

Как найти достойный внимания сериал, который затянет в свою сюжетную паутину с головой? Можно ориентироваться на критические отзывы и признание авторитетных премий, но они не всегда совпадают с общественным мнением.

Ребята с Ranker решили сами отобрать лучшие сериалы последних пяти лет, устроив голосование среди обычных зрителей. Рейтинг насчитывает уже более 260 тысяч неравнодушных голосов. И результаты уже впечатляют! Столь нашумевший «Дом драконов» даже не в пятёрке лидеров!

Какие сериалы заняли особое место среди зрителей, смотрите ниже.


Читать дальше  » 

Самые кассовые анимационные фильмы с возрастным ограничением 18+

15 самых кассовых анимационных фильмов с возрастным ограничением 18+

Мы привыкли воспринимать анимацию как мультфильмы для детей с незатейливым сюжетом и понятными героями. Но существует отдельный пласт рисованных фильмов, которые предназначены исключительно для взрослых. В отличие от детских в них присутствуют достаточно грубые или откровенные сцены, нередко нецензурная лексика. Но не всегда кино с рейтингом R (для зрителей старше 17 лет) использует все эти приёмы, достаточно одного из них, чтобы присвоить статус анимации для взрослых.

Смотрите ниже, какие фильмы привлекли внимание совершеннолетних зрителей, несмотря на возрастное ограничение и формат анимации.


Читать дальше  » 

Дешёвые фильмы 21 века, которые всем понравились

10 дешёвых фильмов 21 века, которые всем понравились

Прямо сейчас мы в очередной раз убедимся в том, что деньги в кино не главное. Главное — уметь снимать интересные истории, привлекая хороших исполнителей. В качестве вещественных доказательств мы перечислим десятку фильмов этого века, снятых при бюджете в 5 миллионов долларов и меньше (вплоть до совсем уж смешных для киноиндустрии денег), которые при этом стали зрительскими фаворитами, о чём говорят оценки на популярных агрегаторах.

Вот что можно хорошо показать за такие скромные суммы. Кстати, обратите внимание на интернациональность этих фильмов.


Читать дальше  » 

7 отличных короткометражек до 15 минут⁠⁠

Полиция по подписке, разборки по-английски и сатирический вестерн в сегодняшней подборке короткого метра. Всем приятного просмотра! Ваши рекомендации крайне приветствуются)


Читать дальше  » 

Появилась нейросеть Genie, которая может создавать 3D-модели буквально за считанные секунды.

Нужно просто ввести текстовый запрос иона выдаст 4 результата, которые можно будет скачать в формате .glb и использовать, как хотите.

Всё абсолютно бесплатно и без ограничений на количество через Discord, пробуйте. Ссылка

10 кинолент, которые стоит посмотреть (2023 год)

Автор Skalkin выбрал 10 хороших на его вкус фильмов 2023 года, которые уже есть в сети в хорошем качестве. В наличии комедии, фантастика, мелодрама, ужасы, детектив, анимация, и конечно же драма, куда без неё.


Читать дальше  » 

Десять остроумных фильмов об ограблениях

В этой подборке вы найдете 10 комедий, относящихся к поджанру Caper— легким и остроумным фильмам-ограблениям, герои которых участвуют в самых сумасшедших авантюрах, зачастую заканчивающихся полным провалом.

 

Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны / I soliti ignoti (1958)

Кадр из фильма «Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны»

Читать дальше  » 

6 японских техник борьбы с ленью

Скачать

1. Икигай.
Найдите свой уникальный смысл жизни — причину, почему надо просыпаться и вставать по утрам. Выберите что–то, что соотносится с вашими сильными сторонами и желаниями и тем, что востребовано другими людьми. Это именно то, что делает вашу жизнь осмысленной и цельной.

2. Кайдзен.
Сфокусируйтесь на крошечных ежедневных шагах к вашей цели. Пусть улучшения будут минимальными, но постоянными. Сила не в больших целях, а в ежедневном достижении маленьких.\


Читать дальше  » 

Знаете, каким он парнем был?


Незначительные ошибки Слона оттеняют изначальную, исконную тупость мосек.

2008й год, а там уже чот к нам относятся как будто мы им в кашу насрали...
Мелко копаете, не говоря даже про начало прошлого века, в 1995 мне в Очакове задавали вопрос «Почему вы нас так ненавидите?» Долго не мог понять причин, пока не угораздило посмотреть вечером украинское телевидение — а там только и разговоров, как москали нэньку грабить–убивать собираются
где–то в районе 2000 года имел общение с двумя сёстрами, приехавшими к бабке. 17–летняя была ничего, зато у 14–летней в голове был полный майдан. Россия всегда притесняла Украину, украинский язык самый красивый в мире (следом французский), и ещё какие–то украиньски човны бороздили великий вертеп.

10 самых просматриваемых сериалов Amazon Prime — лучшие проекты стриминга от боевиков до фантастики

Долгое время Amazon не делал ставку на оригинальный контент, но за последнюю пару лет картина резко изменилась. Сервис стал одним из главных поставщиков качественных проектов, получающие бесчисленное количество премий.
 

1. Джек Райан / Jack Ryan, 2018-2023

Читать дальше  » 

Какие неочевидные признаки говорят вам, что человек скрывает какую-то проблему?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Какие неочевидные признаки говорят вам, что человек скрывает какую-то проблему?⁠⁠

Читать дальше  » 

Что нового можно скачать и посмотреть в сентябре

Мел Гибсон, Юрий Стоянов, Роберт Родригес, Кристофер Ллойд, Бандерлог Киберсвотч, то есть Бамбарбия Кромвельснитч или как там его, ну вы поняли, порадуют вас своими кино и сериальными работами в сентябре.

Что нового можно скачать и посмотреть в сентябре

Читать дальше  » 

Художник спрятал на своих рисунках неочевидных персонажей, разглядеть которых сможет только самый глазастый

Художник спрятал на своих рисунках неочевидных персонажей, разглядеть которых сможет только самый глазастый

Желаете немного поразвлечься и проверить свою внимательность? Если ваш ответ утвердительный, то оставайтесь с нами, потому что художник Гергей Дудас (более известный миру как Дудольф) приготовил для вас кое-что интересное. Этот парень рисует забавные, яркие, но довольно сложные визуальные головоломки. Среди очевидных героев вам необходимо отыскать спрятанных персонажей, которые будут маскироваться от вас всеми возможными способами. Попробуйте обнаружить их всех!


Читать дальше  » 

Список 9 лучших фантастических сериалов 2023 года

мы собрали для вас список 9 лучших фантастических сериалов 2023 года (среди них зарубежные и российские). Можете добавить страницу в закладки, т.к. в течение года будем добавлять сюда новинки сериалов в жанре фантастика. Приятного просмотра!)

Сериал Одни из нас (2023)

Читать дальше  » 

Кто стал прототипом картинок на русских игральных картах?

Игральные карты в русском стиле были самой популярной колодой в советские времена.

И все же мало кто знал, что на этих открытках на самом деле изображены члены русской императорской семьи в великолепных костюмах, которые они надели на бал-маскарад.


Читать дальше  » 

Картинки Тома Гольда для самых умных

Том Гольд прославился абсурдными и порой странными комиксами, над которыми нужно думать весьма внимательно. И разбирать их по полочкам. Давайте попробуем.
 

Картинки Тома Гольда для самых умных

 


Читать дальше  »