Фильм был номинирован на «Оскар» за лучший дизайн костюмов в 1999 году, но получил приз только за лучший грим — а жаль! Работа костюмеров достойна высшего приза.
А с чего это им давать премию за лучший дизайн? Этот дизайн придумали в 16м веке и совсем другие люди. Ладно бы за историчность номинация, но дизайн не ваш.
Все бы ничего, но вот очередной пример того, что происходит с высотками, в которые на всем ходу влетают самолеты, а В-25 не маленький —
вот именно: ровно ничего не происходит, ну немножко стены сломали, пожар и точечные повреждения… а с чего же близнецы то попадали?)
Если речь идет об имуществе государственном, то ответчик только один — тот кто эксплуатирует это имущество — заведующий садиком.
Все правильно Вендетта написала.
Вот когда образ и исполнение соответствует, тогда песня «Встанем» становится прекрасной композицией. Надо этой замечательной певице забрать права на песню и исполнять вместо этой обезьянки в дредах.
Тенгри это не бог, Тенгри это и есть Вечное небо. В религии которой дали название тенгрианство нет антропоморфных богов, Тенгри не может быть прототипом бога Тора даже по своей сути.
Очень поверхностно объяснение религии…
да там уже давно все разобрано что флаг на палочке а колышится от того что его дергают когда устанавливают. НО, если смотреть видео на 1,5 ускорении то это вполне могло быть снято и на земле с абсолютно таким же эффектом — в студии.
Это мля кто такой вообще? Что за книги про девочек?
Ну и с какой целью я обязан прочитать ТАКИЕ сто книг?)
PS Да и Терри Пратчета я бы убавил… хоть я и обожаю фильмы снятые по его книгам но это все равно развекухи. С таким же успехом можно было бы сюда добавить всю антологию Ереси Хоруса в 50 с гаком книг )
Мифическое капиталистическое правительство хорошее, а палитрук лжет, у нас не мучают и не убивают, переходите к нам :)
А теперь цитата из википедии, в которой написано прямо противоположной притянутым за уши выводам статьи:
Советский период
Претензии аналогичного характера — о том, что экспорт зерна, который даёт необходимую для индустриализации валюту, идёт в ущерб сытости населения, неоднократно высказывались в адрес сталинского руководства СССР[9]. Однако факты[10] говорят о другом: хотя с 1928 по 1937—1939 годы государственные закупки зерна выросли втрое (с 10,8 млн тонн до 31,9-30,7 млн), согласно Постановлению СНК СССР и ЦК ВКП(б) «Об обязательной поставке зерна государству колхозами и единоличными хозяйствами» от 19 января 1933 г., в рамках госзаготовок отчуждалось около 30 % валового сбора. «Местным органам власти и заготовительным органам [запрещалось] допускать встречные планы и налагать на колхозы и единоличные хозяйства обязательства по сдаче зерна, превышающие погектарные нормы, установленные настоящим законом». В 1934 году были отменены карточки, а потребление хлеба в 1933/34 году вернулось на уровень 1928: 233 кг на человека, при том, что население страны с 1926 по 1939 год выросло на 23.6 млн человек, большая часть которого приросла в городах. Городское население СССР в этот период удвоилось: с 26,3 млн до 56,1 млн человек[11].
даже в википедии где уже все статьи поправили либералы и антисоветчики написано другое… чтд.
А по поводу фильма, да такие моменты имели место быть, в этом и суть сюжетов фильмов — они показывают лишь события из ряда вон выходящие — нет ни одного фильма где показывалась бы жизнь в норме: 1,5 часа как люди ходят на работу и получают зарплату — сорвали бы фурор)
Про Арденны вообще очень интересный эпизод. Я как то углубился в эти события, советую всем почитать, вкратце:
немцы захотели вжарить союзников, но союзники все узнали, разведка четко и ясно сообщила где и когда немцы пойдут в атаку. Союзники как профи подтянули все резервы и создали мощную группировку чтобы вшатать ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНЫЕ силы немцев. НО немцы просто ТАК начали молоть союзников что лишь срочная депеша Сталину с мольбами о наступлении на восточном фронте смогли остановить немцев. Нам пришлось на несколько дней раньше пойти в атаку чтобы спасити бритов и американцев. Потери у них были ужасающие. Вот что значит подготовились.
а что спорить, просто пройди любой пробник егэ по русскому или математике, а потом расскажи сколько баллов набрал если у тебя «высокий уровень образования» а у нынешних детей низкий. К слову у нас в этом году один человек набрал 100 баллов по русскому.
Ты же понимаешь, что это твоё предложение написано в лучшем случае человеком для которого, русский язык не родной? Да и в целом, вся твоя речь пример текста низкого качества?
Ваша язвительность выше всяких похвал! Но, как ни странно, мой текст лаконичен и без смысловых ошибок. Я думаю вы, как носитель русского языка, могли бы и сразу его прочитать правильно, а не пытаться оправдать себя. Для человека с юридическим образованием это как-то несерьезно.
Наличие способных людей не отменяет, да и не влияет на факт низкого качества образования в современной РФ.
Наличие нескольких твоих знакомых неспособных влиться в рабочую деятельность не подтверждает факт низкого качества образования в современной РФ.
Твои ответы подтверждают что ты даже читать не научился, и что теперь?)
Ты судишь о качестве образования субъективно, основываясь лишь на паре лентяев которые тебе попались по работе, в чем я уверен на 99%.
Из молодого поколения очень много способных людей. Зря ты так. Просто не во все профессии идут по призванию… да и вопросов больше к воспитанию, культу труда и ответственности.
Потому что подготовка универсальная. Какая разница кто ты по профессии если надо обучить армейским премудростям, тактике, умению стрелять с автомата или маршировать? Почти все это делают одинаково, ну лишь спецвойска по другому. Но военных училищ нет на спецвойска, так же мотострелков готовят
Эм я понимаю что ты не попал на военую кафедру, но в чем шляпа откровенная?)
На военной кафедре преподавали те же кадровые офицеры что и в военных вузах… такая же теория и практика.
При чем в нашу конкретно кафедру брали только учащихся физмата, хэпа и… психологов… именно те профили офицеров которые могут пригодиться в армии.
А в военном вузе ты будешь только пехотой командовать, а где по твоему брать инженерные, механизированные и т.д. войска?
Ну ты ващее сморозил неподумавши
вот именно: ровно ничего не происходит, ну немножко стены сломали, пожар и точечные повреждения… а с чего же близнецы то попадали?)
Все правильно Вендетта написала.
Очень поверхностно объяснение религии…
Ну и с какой целью я обязан прочитать ТАКИЕ сто книг?)
PS Да и Терри Пратчета я бы убавил… хоть я и обожаю фильмы снятые по его книгам но это все равно развекухи. С таким же успехом можно было бы сюда добавить всю антологию Ереси Хоруса в 50 с гаком книг )
Но в нашем рабском сознании мы таких называем: ни кола, ни двора.
А теперь цитата из википедии, в которой написано прямо противоположной притянутым за уши выводам статьи:
даже в википедии где уже все статьи поправили либералы и антисоветчики написано другое… чтд.
А по поводу фильма, да такие моменты имели место быть, в этом и суть сюжетов фильмов — они показывают лишь события из ряда вон выходящие — нет ни одного фильма где показывалась бы жизнь в норме: 1,5 часа как люди ходят на работу и получают зарплату — сорвали бы фурор)
PS но на самом деле прикольная профессия у тебя)
Наличие нескольких твоих знакомых неспособных влиться в рабочую деятельность не подтверждает факт низкого качества образования в современной РФ.
Ты судишь о качестве образования субъективно, основываясь лишь на паре лентяев которые тебе попались по работе, в чем я уверен на 99%.
Из молодого поколения очень много способных людей. Зря ты так. Просто не во все профессии идут по призванию… да и вопросов больше к воспитанию, культу труда и ответственности.
На военной кафедре преподавали те же кадровые офицеры что и в военных вузах… такая же теория и практика.
При чем в нашу конкретно кафедру брали только учащихся физмата, хэпа и… психологов… именно те профили офицеров которые могут пригодиться в армии.
А в военном вузе ты будешь только пехотой командовать, а где по твоему брать инженерные, механизированные и т.д. войска?
Ну ты ващее сморозил неподумавши