За нереагирование сидеть будем все...

На днях был пост «Когда убьют, тогда и приходите...». В нем рассказывалось, как из за преступного бездействия полиции была зверски убита девушка в Кемерово. Это дело вызвало большой общественный резонанс. И сейчас дело по которому обвиняют полицейских пересматривают. Им  ужесточат обвинение.

Суд вернул в прокуратуру дело полицейских, чтобы обвинение переквалифицировали на более тяжкое — халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека. Из-за того, что дежурные проигнорировали 7 звонков соседей, заявлявших о воплях из-за стены, кемеровчанку Веру Пехтелеву замучили до смерти.

Соседям в итоге удалось вскрыть дверь квартиры, но было поздно. Они нашли труп девушки. На этот звонок дежурному уже пришлось отреагировать:— Короче драка была в квартире, кричит женщина. Сейчас труп. <...> За нереагирование сидеть будем все! — резюмировал дежуривший в тот день майор Михаил Балашов и направил на место сразу несколько экипажей.

Полицейским проявившим преступную халатность статью ужесточают. Однако, убийце оставили без изменений. Жители Кемерово  требовали переквалифицировать дело убийцы на «Убийство, совершенное с особой жестокостью» (бывший бойфренд девушки избивал ее кулаками и ножом, а в итоге задушил шнуром от утюга), но никаких результатов это не принесло.

amarok-man

  • avatar
  • .
  • +24

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Ужасно, система гнилая, и не только у нас, за морем-океаном такие случаев наверное, тоже хватает, вспомнилось давно читал на murders.ru статью про серийника, копы не особо хотели мчаться на вопли хэлп и звонки соседей, а по приезду такая же картина, только серийника поймали через много месяцев, когда он уже «делов понаделал»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.