История одной фотографии: свалка техники в заброшенной шахте

Очень неэкологично, но очень живописно.

Мы привыкли ужасаться тому, как обстоят дела с переработкой мусора и отходов в России. Поэтому приятно иногда натыкаться на новости, что и в других частях планеты вопрос переработки стоит так же остро. Согласны, злорадство — низшая форма радости. Но пока переработка у нас не налажена, приходится довольствоваться низменным.

Фото №1 - История одной фотографии: свалка техники в заброшенной шахте

Этот снимок сделан в заброшенной шахте близ уэльской деревни Коррис Учаф фотографом Робином Френдом, специализирующимся на депрессивных постиндустриальных видах. Он появился в шахте не первым, но именно его живописный снимок стал самым популярным.

Итак, что происходит на фото? Собственно, происходит ровно то, что ты видишь: местные жители используют заброшенную шахту как свалку для старой техники и даже автомобилей, вместо того чтобы утилизировать все по правилам. По свидетельствам очевидцев, свалка находится на глубине 19 метров под землей.

Впервые свалку, которую СМИ романтично окрестили «Пещера потерянных душ» (The Cavern of Lost Souls), в 2016 году обнаружили путешественники. О возмутительном открытии тогда написали все англоязычные издания, в том числе BBC.

Позже в шахту подтянулись и другие фотографы. И, похоже, фотогеничность этого места испортить невозможно.






 

источник

  • avatar
  • .
  • +15

1 комментарий

avatar
Несчастные дикари.
  • 1GR
  • +2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.