Американские базы в Ираке атакованы

Вчера по двум американским базам в Ираке силами иракского Сопротивления было выпущено три иранских дрона-камикадзе. Два “Шахед-101” прилетели по базе “Эйн аль-Асад” на западе Ирака, американцы официально заявляют, что один из них был сбит, а второй – подбит, но все-равно долетел до базы и неназываемое количество военнослужащих коалиции получили легкие ранения.

Еще один дрон – “Абабиль-2” (на фото его останки) был сбит у американской базы в районе Эрбиля в Иракском Курдистане.

Новые налеты сейчас явно связаны с происходящим вокруг Израиля и Палестины. США с помощью отправки авианосных групп пытаются давить на Иран и проиранские силы, Иран тоже отправляет своеобразные намеки в ответ.

Тем временем израильские военные ночью застрелили трёх палестинцев в лагере беженцев Нур-Шамс на Западном берегу реки Иордан. Теперь между палестинцами и бойцами ЦАХАЛ в лагере беженцев Нур-Шамс на Западном берегу реки Иордан идут ожесточённые бои, передаёт Yediot News.

Опубликованы также кадры, как бронированные бульдозеры израильской армии разрушают дороги на подступах к поселению и внутри него.

Ранее сообщалось о столкновениях в палестинском лагере беженцев Шуафат на северо-востоке Иерусалима.

Поддержка Израиля другими странами может привести к тому, что в его конфликт с движением ХАМАС включатся новые игроки. Об этом заявил начальник Генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери в ходе телефонного разговора с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, сообщает Tasnim.

 
Материал: imp-navigator.livejournal.com/1146985.html
  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.