Рай перфекциониста на фотографиях Дэниса Черима

Denis Cherim

Внимательно наблюдая за окружающим миром, британскому фотографу Денису Чериму (Denis Cherim) удается поймать моменты удивительной синхронности, которые он объединил в проект “Совпадения”.

Денис Черим (Denis Cherim), румынский фотограф, который жил в Турции и Испании, а в настоящее время постоянно работает в Лондоне.

Он является автором продолжающего «Проекта Совпадения».

Создаётся впечатление, что композиция в фотографиях складывается сама по себе. Художнику остаётся только зафиксировать на камеру уникальную сцену, составленную из привычных, но разрозненных элементов.

Он говорит, что фотография для него – основной инструмент, чтобы сохранить на долгую память различные моменты нашей жизни.

Каждую секунду мы живём уникально и неповторимо, так что вести учёт этих бесценных моментов для меня – жизненная необходимость.

Для Черима нет определённой специализации, он проявляет себя в различных фотографических жанрах – пейзажной, уличной, портретной.

В каждом снимке Мастер стремится выразить различные эмоциональные состояния, невидимые связи между событиями, людьми, информацией так, как это делают писатели при помощи слов или музыканты при помощи нот.

Сходства, сопоставления, синхронизация – приёмы, при помощи которых создаётся выразительный образ, который не только привлекает зрителя эстетическими достоинствами, но и будят воображение.

Композиция в фотографиях складывается из взаимодействия переднего и заднего планов, игры света и тени, отдельных элементов, которые в реальности встречаются очень редко.

  • avatar
  • .
  • +24

1 комментарий

avatar
Благодать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.