В сети распространили более двух миллионов фейков о частичной мобилизации

Более 2,1 миллионов фейков о проведении частичной мобилизации распространено в интернете, рассказала директор Ассоциации участников рынка интернет-индустрии «Лига безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

«На данный момент, по данным мониторинга „Лиги безопасного интернета“, распространено более двух миллионов ста тысяч фейковых сообщений о проведении частичной мобилизации. И 936 тысяч фейковых сообщений о проведении референдумов на территории ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области», — приводит её слова РИА Новости.


Мизулина отметила, что основная стратегия киевского режима — террористические действия и распространение массовой дезинформации. Из-за этого усиливаются информационные атаки, так как Киев испугался проведения референдумов.

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, посвященным ситуации на Донбассе и ходу спецоперации; он заявил, что Россия поддержит решения референдумов ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, и объявил о частичной мобилизации в РФ, назвав это решением, которое в полной мере адекватно нынешним угрозам.
  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

  • В итальянских городах, прогуливаясь по центральным улочкам со старинными зданиями, по углам можно увидеть такие причудливые горки. В Венеции их особенно много. Обычно люди думают, что это...
  • Всем нам порой приходится сталкиваться с невоспитанностью, хамством и невежеством людей. При чем как в Сети, так и в обычной жизни. И этих болванов так и хочется проучить… Но не стоит опускать до...

1 комментарий

avatar
ведь никто и проверять не будет))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.