Магаданские лыжники призвали автовладельцев не портить трассу на Гороховом поле

Несмотря на запрет, проблема ежегодно остается актуальной

Магаданец Владимир Семиженов – спортсмен-любитель, постоянный участник забегов, победитель велопробега «Тенька Вояж» в 2018 году,  обратился к жителям города-автовладельцам с просьбой от имени всего сообщества лыжников.

– Буквально вчера по снегу проложили лыжню, а сегодня утром ребята уже пришли – там все изъезжено вдоль и поперек за ночь! – сетует магаданец. – Люди возмущаются, отписываются в группы, фото кидают – бесполезно! И это происходит каждый год, несмотря на запрещающие знаки и прочие меры: там и технику нанимают, и перегораживают заезд. Но рано или поздно это все ломается. Единственная лыжня в городе, нужно что-то решать!

По словам руководителя комитета физической культуры и спорта города Магадана Антона Чуйченко, проблема действительно имеет место не первый год. Меры принимаются, однако спасают на время – остается только взывать к совести земляков.

– Ездите по дорогам, а не там, где тренируются дети, где отдыхают люди. Машины заезжают со стороны ресторана «Ани». Сейчас мы принимаем меры, чтобы там физически перекрыть проезд, он будет огражден в ближайшее время, – сообщил Антон Чуйченко.

 

Фото: Владимир Семиженов

Анна СЕРГЕЕВА

  • avatar
  • .
  • +21

14 комментариев

avatar
Очень жаль, что мэр или кто-то из его команды не в состоянии привлечь к этому вопросу ГИБДД. Хотя скорее всего в состоянии, просто они им на хер не нужно…
avatar
Щас всё решиться само собой изза застройки Горошки…
avatar
Горе то какое. Несколько лет назад летом какой-то мужик бегал по прилегающей к объездной дороге поляне и истерил на припаркованные машины, тыкал пальцем на самодельный знак ограничения из говна и палок, воткнутый возле леска, и требовал водительские удостоверения. Странные эти лыжники, подумал я.
Теперь они хотят перекрыть дорогу, потому что кто-то портит протоптанный ими снег. Может это, конечно, и плохо, но они там ничего не перепутали, ограничивая транспорт в лесу?
  • MWSN
  • -4
avatar
Вообще-то там не лес, а официальная лыжная трасса, для наших спортсменов.

И, к сожалению, не только автомобилисты считают, что там лес и согласно хартии свободолюбивого аборигена, в этом самом лесу все ограничения не работают. Половина собачников города, не видят ни чего зазорного, что бы расходясь со встречной мамочкой, выгуливающей свое чадо, пройтись своими говнодавами по лыжне…
avatar
Так лес или не лес?
Проблемы лыжников не делают позицию их главаря адекватнее. Что такое официальная лыжная трасса, какой у неё земельный статус, что даёт им право ограничивать проезд в лесу? Когда олигархи и бандиты перекрывают дороги, это порицается, а если лыжники — то норм?
Ладно, в целом мне все понятно.
avatar
а зачем вообще там на авто ездить?? лень пешком два шага сделать?
avatar
земельный статус у нее лыжная трасса. Нашей магаданской лыжной школы олимпийского резерва. Так уж получилось, что конкретно эта земля — не лес, а место, выделенное спортсменам для тренировок. И стенд там стоит это поясняющий. Но похоже, если нет забора, народ ни во что не верит)
avatar
Но похоже, если нет забора, народ ни во что не верит)

Именно так и есть. Появляются же от куда-то ребята заезжающие на машине на новый пирс.
По твоей логике, они тоже в своем праве были. Там же не висело знака и не лежало бетонного блока…
avatar
Для долбоящеров нужны и заборы и бетонные блоки. Потому что им пофиг на всё остальное
avatar
Дай угадаю — это позиция главаря неадекватной части водителей?
avatar
Да как сказать, в конфликте водителей и лыжников мне участвовать не с руки, но это так мило, что тебя сразу определяют в какой-то лагерь.
Нельзя призывать людей к цивилизованному поведению нецивилизованным способом. Запретить и не пущать — это самый обычный совок в головах. И если отбросить лирику про 'они плохие, мы хорошие', то сразу вспоминаю, как пытались перекрыть аварийный мост на дукче. Не получилось. А тут надеются перекрыть дорогу в лес, серьёзно? Чем мотивируются сторонники этой идеи?
Ну и нужно понимать, что действуя таким образом, ни к чему хорошему это не приведёт, только к обострению конфликта. А это значит, что если сейчас лыжню портят по небрежности, то будут специально портить и собаками срать. Вы меня можете убедить, что вы правы, но людей, которые увидят шлагбаум, врятли.
avatar
Никогда призывами и убеждениями ничего не удавалось добиться. Примеров масса: помогают только драконовские меры в виде больших штрафов и огороженной территории.
avatar
такое ощущение что ради лыжной трассы колымскую перекрыли) и теперь мы все умрем, ну или по крайней мере в аэропорт не попадем. Отгородили-то находящийся в стороне от всех автомобильных трасс спортивный обьект. В чем принцип портить специально, хз, никто ж не возмущается (наверное) что на школьное футбольное поле на машине нельзя заехать, и не портит его по этому поводу специально (надеюсь). Сама я тоже не лыжник и не водитель, и со стороны меня всегда поражало — купить автомобиль и не придумать ничего интереснее, чем поехать на нем на гороховое поле. На гороховое поле, карл!
avatar
Туда девок возят. Летом всё в резине и бутылках.
Это как в том анекдоте про неудовлетворённую пару у сексолога… гони их, им просто трахаться негде.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.