Почему коты боятся огурцов и бананов?

Бесстрашные животные долго не живут. Страх — это неотъемлемая часть инстинкта самосохранения, пожалуй, самого безукоризненно работающего инстинкта. Но иногда даже столь отлаженный механизм выдаёт ошибки. Яркий пример этому — видео с котиками, которые впадают в истерику при виде абсолютно пацифистки настроенных огурцов с бананами.

Почему коты боятся огурцов и бананов?
Окружён и сломлен.

Чтобы раскрыть тайну взаимоотношений котов и огурцов, нам нужно совершить путешествие в самые глубины котячьего мозга. Именно там находится вшитый намертво императив: неизвестное = опасное. Он вынуждает животных подозрительно относиться к новым местам и любым незнакомым предметам.

Почему коты боятся огурцов и бананов?
Ну что, Барсик, будешь ещё в тапки ссать?


Но само по себе это правило ни в жизнь не вызовет столь паническую реакцию. Если я покажу котику незнакомый овощ, он лишь подозрительно принюхается, а то и вовсе начнёт с удовольствием кушать автотрофа. Но если мы добавим фактор внезапности, то получится поистине взрывоопасная смесь.

Почему коты боятся огурцов и бананов?
5 минут, полёт нормальный.


У котика, не заметившего ваших манипуляций с огурцом, будет лишь два предположения. Либо овощ коварно подполз к нему сзади (что уже подозрительно), либо это не огурец вовсе, а змея! Длинное зелёное нечто внезапно появляется сзади — что ещё это может быть? В любом случае, опасность совсем близко, ведь неопознанный объект лежит прямо у лап!

Почему коты боятся огурцов и бананов?
Программа по запуску котиков на Марс.


Именно такая цепочка логических заключений проносится по нейронам кота и принуждает животное покинуть планету одним могучим прыжком в космос, где никакой злобный овощ точно не подкрадётся к пятой точке. К несчастью, бессердечная гравитация не даст ему воспарить, и он останется в окружении коварных людишек, которым больше не сможет доверять.

Почему коты боятся огурцов и бананов?
Месть за все потерянные нервные клетки.


Насчёт окружения я сейчас серьёзно. Не пугайте котов огурцами и бананами — сильные эмоции плохо скажутся как на здоровье питомца, так и на психике. Переживший нападение с тыла кот станет намного подозрительнее к этому миру, и вам придётся потратить кучу сил для восстановления гармонии в котодуше.

  • avatar
  • .
  • +10

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Набор слов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.