+1067.62
Рейтинг
1483.58
Сила

Вячеслав

Лучшие игры 90-x

90-е годы прошлого века стали поистине «золотым временем». Если в 80-х годах компьютерные игры зародились, то 90-е стали периодом расцвета, в эти 10 лет были заложены основы всех современных игр, и я (видимо как представитель поколения 80-х) считаю, что в те времена было гораздо больше интересных игр, чем сейчас.



Огромный ностальгический пост.


Также, если вы увлекались играми в то время, убедитесь в наличии свободного времени, пост может «затянуть» :) Итак, поехали!



Читать дальше  » 

Дебаты! Навальный vs Фёдоров (партия ЕР)

21.02.2011 известный блогер Алексей Навальный в прямом эфире радио Финам FM схлестнулся с представителем партии «Единая Россия» Евгением Фёдоровым. Дебаты состоялись по инициативе партии «Единая Россия», обиженной на то, что ее обозвали «партией воров и жуликов»

Скачать



Читать дальше  » 

Многоликий Джонни Депп

С самого начала своей долгой карьеры, со звездной роли в фильме-мюзикле “Плакса” Джонни Депп всегда играл очень неординарных персонажей. В фотоподборке собраны самые запоминающиеся роли актера.

(Всего 27 фото)

Многоликий Джонни Депп


Читать дальше  » 

Комиксы о Неми Монтоя (Nemi Montoya)

Это норвежский комикс, написанный и нарисованный Лисе Мюре (Lise Myhre). Комикс появился в 1997 году в журнале "Larsons Gale Verden" под названием "Черная сторона/Черная страница" (Den svarte siden) и впоследствии был назван по имени главной героини Неми Монтоя (Nemi Montoya). Сначала комиксы были мрачные о субкультуре готов, но со временем Лисе сделала их более жизнерадостными, однако затрагивающими серьезные проблемы.

С 1999 года Неми стала изредка появляться на страницах норвежской газеты Dagbladet, а с 2000 года обосновалась там на постоянной основе. Первая книга комиксов Неми была опубликована летом 2000 года и имела большой успех. После того, как Лисе Мюре сменила издательство с Bladkompaniet на Egmont в январе 2003, журнал "Неми" стал выходить раз в 6 недель.

Сейчас комикс занимает второе место по популярности среди норвежских комиксов, уступая комиксу "Pondus". 
 

 

Читать дальше  » 

"Реквием из песка" Ксении Симоновой - победителя конкурса "Україна має талант!"

Ксения рисовала на песке. Сменявшие друг друга картинки транслировались на экран. Получилась целая история, в которой парень погиб на фронте… Зрители не смогли сдержать слез.

Здесь можно посмотреть другие работы Ксении выполненные в редкой технике песочного рисунка, первооткрывателем которой считается венгерский художник Ференц Како(личная страница). Ксения получила один миллион гривен ($118, 343) в качестве главного приза.

Соревнования по джип - ориентированию в столице Колымы собрали более 30 экипажей

0)600х896


 

Лучших водителей определяли в семи категориях

МАГАДАН, 21 сентября, Север ДВ. В минувшие выходные в столице Колымы прошли соревнования по внедорожному ориентированию "Хозяин тайги". Лучших водителей определяли в семи категориях: "Стандарт", "Туризм", "Экстрим", "Прото", "ATV", "Мото" и  "Вело".

Организаторы соревнований — автомобильный клуб "М49", off-road-клуб "Nord-trophy" при поддержке мэрии города. Хорошая солнечная погода, что редкость для сентября в Магадане, собрала более 30 экипажей- участников.

Как сообщили РИА Север ДВ  в автоклубе "М49", в  соревновании в категории"Стандарт" участвовало 11 экипажей. 1 место занял экипаж №18 — пилот Костенко Николай, штурман Порошин Иван  на автомобиле Suzuki Escudo. Их результат 62 балла. Маршрут они преодолели  за 10 часов 03 минуты. 2 место  у экипажа №7  -  пилот Игнатович Александр, штурман Дьячков Эдуард  на Toyota HiLux Surf. Их результата 58 баллов, время — 11 часов 38 минут. 3 место — экипаж №23 — пилот Щербаков Виталий, штурман Щербакова Анастасия — Toyota HiLux Surf. Экипаж набрал 52 балла, преодолел маршрут за 11 часов 15 минут.

В категория "Туризм"   на участие в соревнованиях было подано восемь заявок. Победителями стали экипажи: 1 место —  экипаж №20, пилот Симонов Иван, штурман Чайковский Богдан на автомобиле   Mitsubishi Pajero с результатом 66 баллов, преодолевшие маршрут за 9 часов 40 минут. 2 место у экипажа  №6  -  пилот Дятчин Дмитрий, штурман Коренеев Андрей на Toyota Land Cruser Prado  с результатом 61 балл за 8 часов 45 минут. 3 место экипаж №1 — пилот Голованов Дмитрий, штурман Тихомирова Татьяна — MMC Pajero. Их результат — 61 балл за 10 часов 47 минут.

В соревнованиях  категории "Экстрим"  приняли участие четыре экипажа. 1 место  с результатом 77 баллов за 7 часов 40 минут занял экипаж №22 — пилот Сокиряка Павел, штурман Архипов Андрей  на автомобиле Suzuki Escudo. 2 место  с результатом 76 баллов за 8 часов 20 минут занял  экипаж №12 -  пилот Левин Максим, штурман Ряховский Сергей  на авто Nissan Safari.  3 место — 68 баллов за 11 часов 39 минут — занял экипаж №3 — пилот Галай Дмитрий, штурман Мещеряков Юрий  на авто Toyota Land Cruser Prado.

В остальных категориях  подсчет баллов продолжается. Победителям вручены  специальные призы и памятные подарки.


Читать дальше  » 

Как скачать ролик с MagSpace и закачать ролик на MagSpace

Скачивание

1.Нажимаем на плей, далее в меню выбираем "открыть подменю" в нем нажимаем на "скопировать линк" далее этот линк вставляем в адресную стороку браузера и качаем куда нужно

2.Правой кнопкой мыши наживаем на странице браузера и в меню выбираем "исходный код страницы" далее заходим  в него и нажимаем правка-найти и в окне поиска пишем flv, затем находим линк с ним и копируем, потом  вставляем в адресную строку  и качаем

3. Ищем в кэше браузера после просмотра ролика файл с последней датой и  примерным размером ролика, вытаскиваем его от туда и переименовываем с расширением flv и смотрим

Закачивание

Сначала закидываем ролики на какой нибудь FTP  например  ftp://10.100.2.10  или  ftp://10.10.150.1/

Затем создаем топик и пишем  например так


Читать дальше  » 

2000й год, Кремль.

Журналисты ходят с камерой за Путиным и задают всевозможные вопросы "не по теме"
Ценность этого фильма в том, что В.В. здесь "новенький, не освоившийся в роли главы гос–ва"


Дальше продолжение

Как написать отличную статью и завоевать умы

 Предисловие.  Ряд питнетовских комисаров правы, Масгспейс до боли напоминает http://habrahabr.ru. Как то  увидел там интересную статью. Почитайте, оцените пожалуйста, насколько похожи российские сообщества пользователей и магаданское сообщество "ньюсмейкеров"=) Постоянный адрес статьи http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/44098/#comment_1316359


Web 2.0, существование которого некоторыми отрицается, привел в интернет много авторов, которые стали писать статьи и заметки на самые разные темы. В зависимости от ресурса, вид, содержание, оформление и размер таких статей различаются, но у них есть один общий компонент — авторский текст, который, собственно, почти всегда, является сутью статьи. Такие статьи, в основном, пишутся не профессиональными журналистами, а простыми пользователями, которые в силу разных причин делятся своими мыслями, идеями или полученной информацией.

В данной статье мне хотелось бы предложить несколько вариантов того, как стоит создавать статьи, как их подавать и как поддерживать жизнь своей статьи.

Введение или для чего пишут статьи?
Читать дальше  » 

Трое в серверной, не считая админа. Глава 3. Бег на месте, Глава 4. Порнонет, Глава 5. Голубая угроза.

Сон в пятничную ночь. Мистическое исчезновение. Котята. Обед. «Сервера России». Послание депутата. Проблемы общения. Анализ и синтез. Мнемонемы. Воспоминание о деньгах. Включите третий микрофон! Пиццы не будет.

Предыдщуие главы:
Глава 1. Серверная Глава 2. Админ

Так или иначе, уже шел второй час ночи, и жутко хотелось спать. Миша, судя по похрапыванию, уже преодолел душевный кризис, связанный с переходом в оффлайн всех его контактов.


Читать дальше  » 

Хлебобулочный уикенд

4, 13—14 декабря 2007


Мои представления о производстве хлеба ограничивались любимой картинкой из «Книги о вкусной и здоровой пище», где батоны скатывались по спиральной горке откуда-то куда-то.

Представления нуждались в модернизации.



Производство в Москве

Невероятно, но факт: хлеб делают из теста.



Читать дальше  »