Мир на Украине

Мир на Украине коллективным Западом, конечно же, не планировался и не планируется. Мир на Украине не решает ни единой проблемы Запада. Он не уменьшает размер внешнеторгового дефицита, не отодвигает долговой кризис, не отменяет дедолларизацию глобуса.

Западу нужна передышка, перегруппировка – и возможность сам факт таковой выдать за собственную победу, да еще и качнуть на этом Россию за счет топтания на больных мозолях с криком “Слили!”. И это не фантазии – небратья и непартнеры уже куражатся, смакуя слова Путина про “нас обманули”. Сомневаются в профпригодности главы государства. Ссылаются на слова Михеева “Вы же президент, вас не должны обманывать!”.

Заявление это смелое, прямо скажем, особенно в исторической ретроспективе. Но сейчас о другом. О сокровенном. О базисе, так сказать, ибо в нем, в самых основах бытия, заложена формула – кто обманул, тот и выиграл, кого обманули – тому и хуже. И вот тут пасьянс у Запада категорически не складывается.

Вроде как коллективный Запад трижды обманул Россию. Должен быть профит. Но вместо профита теперь почему-то именно ему, Западу, конкретно поплохело – это вам любой блумберг скажет. А обманутая Россия чувствует себя вполне сносно и даже строит Западу рожи и всякие козни.

На самом деле смешные наши непартнеры и небратья полностью соответствуют правилу: “Если оказался по горло в дерьме, стой с высоко поднятой головой, чтобы не захлебнуться!” Вот они и задирают нос – хотя это уже не очень помогает. Уже булькают, простите за физиологические подробности.

Но это значит, что в укрокостерок будут упорно подкидывать дровишки. Закончатся украинские – пойдут в ход польские, прибалтийские, немецкие… И не надо говорить, что “они не согласны”. Три четверти украинцев тоже были не согласны – а видишь, как оно всё обернулось…

 
Материал: seva-riga.livejournal.com/1084642.html
  • avatar
  • .
  • +17

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.