Если у нового, гениального фильма нет денег на рекламу, как о нём узнать? О фильме "Красный призрак"

Кинофильм «Красный призрак»

Вот не нравятся мне современные фильмы о Великой Отечественной. Вот никак. Либо торчащие из каждого второго кадра уши “мальчика Коли”, либо лубок лубком да ещё непременно с церковно-дворянским уклоном.

И вдруг — “Красный призрак” молодого режиссёра Андрея Богатырёва.

Я очень далёк от того, чтобы считать себя кинокритиком, но отличить гениальное кино от жвачки вроде бы могу.

Так вот этот фильм — это шедевр. Идеально выстроенные сцены, с идеальными диалогами, идеально собраны в единую ленту. Идеально подобраны актёры.

Симпатичные весёлые фашисты, а офицер ss, вообще, красавец (Юрий Богатырёв).

Но когда этим, подкалывающим друг друга мальчишкам, вскинувшим винтовки, чтобы убить ни в чём невиноватых артистов, вышибают мозги выстрелы снайпера, ощущение такое словно сам нажимал на курок.

Это гениальное режиссерское решение, ставящее жирный крест на дебильные сказках:

Ах, они были добрые, ах, они были культурные, ах они церкви пооткрывали, ах они любили своих близких, ( ну и пиво которое могли бы пить, до кучи)

И режиссёр отвечает вам:

Да, именно так, а ещё и красивые. Как красиво разложенная отравленная еда на столе, съел и сдох.

И за всей этой красотой и личной привлекательностью скрывается внутренняя мерзость.

А актёры, играющие русских, преимущественно некрасивы и несимпатичны внешне. Но вот нужно защитить, только что родившую женщину, которая не в состоянии уйти. И они без лишних слов занимают позиции, хотя понимают: шансов выжить – нет.

Картинка складывается: эти красивые и весёлые – пришли весело и красиво убить твоих предков, а эти некрасивые и невесёлые, а иные так и вовсе уродливые и ничего не говорящие, ценой своих жизней их спасли.

Кадр из фильма «Красный призрак»

Больше всего меня бесит крысиное шебуршание вокруг этого фильма. Мало того, что фильм снятый в 2019, выпустили в прокат в 2021, так ещё и ограничили 16+, это что забота о неокрепшей психике мальчиков Коль?

Ну и, конечно, куча ярлыков в отзывах «истерн”, „голливудский блокбастер” и т.п.

Идиоты, это антиголливудский блокбастер, это фильм, в котором некрасивые (это типично), но хорошие русские (а это нетипично) побеждают красивых( само собой), но мерзких европейцев (клевета какая. Да?)

Есть информация, что фильм снимают с проката. Может кто-то боится, что из красного призрак может вырасти призрак коммунизма?

Или может я чего-то не понимаю?

Автор: #павел_аир

Источник

  • avatar
  • .
  • +5

Больше в разделе

  • Старые добрые французские комедии с Луи де Фюнесом всегда ценились у нас в стране. Помню, как еще ребенком я с удовольствием смотрел фильмы о жандармах, в центре которого был потрясающий Людовик...
  • В этой подборке могут оказаться фильмы, которые вам нравятся. Но звезды на небе сошлись так, что они стали самыми неудачными в карьере действительно культовых режиссеров. Безусловно, их неудачи...

3 комментария

avatar
Поговори с тридцатилетними.
Нихера ты не понимаешь.
avatar
Фильм херня- о нём и знать не надо!
avatar
Шедевр?.. ну не знаю, по-моему, фильм очень слабый. Автор пытается какую-то гениальность притянуть, может и прав, я напраимер артхаус тоже говном считаю. Есть специалисты?))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.