Магаданский пловец Иван Кожакин завоевал два «золота» на этапе Кубка России

Он стал лучшим на дистанции 50 и 100 м брасс

vsFGa9DkIgw

В Саранске с 27 апреля по 29 апреля 2024 проходили соревнования 2 этапа Кубка России по плаванию на «длинной» воде. Победители и призеры определялись по итогам одного старта – по времени.

В первый день самой интересной получилась дистанция 50 м брассом у мужчин.

Магаданский пловец Иван Кожакин опередил действующего чемпиона и рекордсмена России на 50 м брассом 32-летнего Андрея Николаева и четырёхкратного чемпиона мира, экс-рекордсмена Европы на 100 м брассом в «коротком» бассейне, 31-летнего Олега Костина, сообщает ЦСП Магадан.

rAmOuZZ K4

— Все получилось, везде попал, хорошо себя чувствовал в воде. Удалось улучшить время с чемпионата России, но все равно есть моменты, которые надо дорабатывать, — оценил свое выступление мастер спорта международного класса.

Время Ивана – 26,91.

Также стал триумфальным для колымского спортсмена стал заплыв на дистанции 100 м брасс — здесь Иван Кожакин также обошел своих соперников и стал первым, сообщает Всероссийская федерация плавания.