Кафе-вертолет будет обслуживать магаданских лыжников

Сервис на высоте

Фото: из материалов Магаданской областной Думы

Давний читатель вспомнит, как с помощью вертолета в гору поднимали другую списанную машину. Старичка покрасили и установили на площадке из бетонных плит на высоте 365 метров над уровнем моря на склоне горнолыжного комплекса «Снегорка».

Как сообщают в Магаданской областной Думе, сегодня, когда стартует новый горнолыжный сезон, отдыхающих снова ждет этот бывалый вертолет, вокруг которого вскоре появятся возможности присесть и отдохнуть. А из салона подадут чай, кофе, глинтвейн и иные согревающие напитки. Такова была изначальная задумка – открыть самое высотное в регионе кафе с прекрасным панорамным видом.

«Впервые мы открываем сезон так рано и первыми в России. Используем искусственное оснежение склонов. Температура воздуха позволяет: ночью уже до 10 градусов мороза. У нас сделана обводная петля длиной два с половиной километра. Кто катается, тот поймет. Это учебная петля. То есть там, где уклон 6-8 градусов, вот встал и можно брать чашечку кофе, я серьезно говорю, и скатываться.

Поэтому это просто праздник для всех, кто понимает хоть немножко в горных лыжах. Мы гораздо бюджетнее по сравнению с Сочи, с Уралом, с Шерегешем, которые открываются к тому же только в декабре», — говорит директор по развитию «Маг-Си Интернешнл» Петр Голубовский.

Фото: из материалов Магаданской областной Думы

Специалисты комплекса уложили две тысячи кубометров искусственного снега. Пока им покрыли только детский склон. Вскоре будут готовы спуски и для опытных спортсменов. Общую площадь трасс к новому сезону увеличили в 2,5 раза. Уже в ноябре в Магадане пройдут тренировочные сборы горнолыжных команд из нескольких регионов России.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +41

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.