"Вы молчали"... Обращение к нашей НОРМАЛЬНОЙ молодёжи и протестующим навальнятам



Знаете, юные други, каждый из нас имеет право на ошибку. Каждый может оступиться, соврать, слукавить, даже предать. Так устроен мир. Мы все не идеальны. В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. Но есть и другое измерение. То, которое принято именовать порядочностью и совестью. И сегодня я хочу поговорить с теми, у кого этот анатомический отросток с непонятным Западу словом «совесть» не прогнил до перитонита, а саднит и болит.

Начну с себя. Я писатель. Но, по жизни, я больше благодарный и очень восприимчивый читатель. Для меня не безразличны яркие образы, сравнения, ирония, юмор, «поцелованность от Бога» в других авторах. Надеюсь, вы понимаете, о чём я говорю. Много лет для меня таким самородком была Лилия Раевская (разве что её матерок в публикациях СЛИШКОМ бодрил). Но вот наступил час «икс» и моя фаворитка у себя в ФБ написала следующее:

«Стыдно это говорить, но мы все уже сломались и смирились с тем, что нашей страной управляет давно свихнувшийся на почве собственного величия дед. Дед, не отдупляющий ничего. Дед, просидевший в бункере весь карантин, и угробивший оттуда всю российскую экономику, а так же по-серьезному сломавший психику сотням тысяч людей. И вот поэтому мы думали, что нас уже никакими выходками не удивить и не шокировать. Даже ну очень-очень е… нутыми выходками. Других-то от этого Наполеона из шестой палаты никто из и не ждал. Однако, то, что этот тяжело помешанный лишенец исполнил вчера — перешло все берега, рамки и горизонты безумия. Объять его поступок мозгами у меня не получается. И не говорите мне, что я просто ни… х… уя не понимаю в политике и в военной стратегии. Потому что да, я действительно не шарю ни в том, ни в другом, и мне на этот факт категорически нас… рать.

Зато мне не нас… рать на людей. На мирных жителей Одессы, Киева, Мариуполя… На детей, которые со вчерашнего дня пугаются взрывов и низко летающих самолётов, не верящих в объяснения перепуганных мам и пап о том, что „это просто гроза, не бойтесь“.


Красиво, да? Девочки и мальчики, вышедшие с плакатиками против войны, вы тоже не понимаете? Давайте разбираться вместе.

Ваши коллективные Раевские молчали, когда заживо жгли Беркут.
Ваши коллективные Раевские молчали, когда по всей Украине разъезжались „поезда дружбы“.
Ваши коллективные Раевские молчали, когда в Одессе жгли людей.
Ваши коллективные Раевские молчали, когда убивали Дончан. Женщин, стариков, детей. Всех без разбора.
Ваши коллективные Раевские молчали, когда ВСУ и нацбаты разносили в Донецке школы, больницы и жилые дома.
Ваши коллективные Раевские молчали, когда миролюбивая Украина устраивала блокады и взрывала ЛЭП.
Ваши коллективные Раевские молчали, не замечая факельных шествий, улиц Шухевича и музея Бандеры. Не замечая „москаляку на гиляку“, „москалей на ножи“ и „их дети будут сидеть в подвалах“.
Ваши коллективные Раевские игнорировали шизофреничное укро-правительство, обещавшее и этнические чистки, и люстрации, и применение грязной ядерной бомбы, которая должна была прилететь на ваши светлые младые головы.
У ваших взрослых наставников было долгих восемь лет на протесты и возмущения. На красивый лозунг „Нет войне“.
Но они молчали, тв@ари. Они всё это время молчали. А теперь вывели вас колоннами....

Вывели те, которым „стыдно, что они русские“. Просьба успокоиться. Они- не русские. Если бы человеколюбие говорило в них, мы слышали бы их голос уже очень давно по поводу известных событий.

Если бы Евангелие говорило в них, мы видели бы их в храме за Литургией каждое воскресенье. Но они не не ймут Бога, ибо гнилое, самолюбивое и предательское нутро ворчит в них громко. Так громко, что только рёв холодильника на кухне и модных ночных клубов могут этот звук заглушить. Они вывели вас на улицы, оправили в автозаки, а затем отправились в свои нафаршированные хаты отмечать очередные госдеповские пайки с виски и лобстерами… Да на кой ляд вы им сдались? Если бы им приказали притащить на митинги котят, хомячков или ящерок — они бы о вас и не вспомнили. Но им нужны были вы — ваши головы, ваши, уж простите, шкуры.

Не создавайте иллюзий себе о себе самих. Хотите выглядеть миротворцами? Дудки. Трус не играет в хоккей. Родина взяла на себя тяжелый и неблагодарный труд по перепрошивке прогнившего в тотальной лжи и русофобии мира. Молчать не надо было вчера и третьего дня. Сегодня нужно Псалтирь читать. Само собой такое раковое образование, как на сопредельной, не рассасывается. Фашизм не „самораспускается“, а нацизм не может пахнуть никакими фиалками, кроме газа печей Освенцима. Мы всё это в нашей стране проходили. В русско-японскую такие как они и вы (облапошенные ими) поздравляли друг друга с гибелью „Варяга“. Во вторую мировую такие „кураторы“ выносили хлеб-соль гитлеровцам, пока ваши деды и прадеды отдавали в промозглых окопах жизни за ваших отцов — своих детей… В чеченскую так оплевывали свою армию в тогдашних ельцинских СМИ.

Скунс иначе пахнуть не умеет. Ваши Навальные с Раевскими те и то, о ком и о чем в русском языке есть много слов, которые культурные человек не спешит произносить.

Скажите, молодёжь, вас СОВСЕМ не напрягло то, что этой своре, именующей себя совестью и честью нации, взрослые люди в соцсетях справедливо напоминали о тысячах убитых дончан и луганчан, о сотнях убитых деток, которые даже жить не начинали, о разбомбленных домах стариков, о плачущих бабушках, и задавали им вопрос, „Что ж вы раньше-то молчали, против войны не протестовали?“

Моя английская ровесница и наша с вами общая советская в прошлом землячка Люси Диккерсон, написала страшные строчки:

»Это не манифест «Нет войне!», это манифест «Нет независимой и суверенной России!»....
Это манифест выращенного поколения абсолютных и бескомпромиссных потребителей, привыкших сладко спать, вкусно жрать, раз в год ездить «ол инклюзив» и ощущать себя состоявшимися успешными если не хозяевами жизни, то во всяком случае причастными к празднику жизни...

Плевать им на Горловскую Мадонну, плевать им на Аллею Ангелов, плевать им на Вадима Папуру, на все плевать… Не плевать им только на их собственный комфорт, который пострадает в связи с тем, что после восьми лет крови, страданий, остававшихся без действенного ответа криков о помощи, попыток привлечь внимание к кошмару, творившемуся на Донбассе, Россия наконец поняла, что мировому сообществу глубоко безразличны страдания простых русских людей, которых убивали за то, что они не хотели забывать родной язык, тени своих предков, свою историю, свои традиции, в конце концов свою идентичность...

Ту самую идентичность русского человека, которой у всей этой подписоты скоморошьей и трижды продажной, нет… Нет и не было… Это не русские люди… И этничность тут не при делах… Это нерусь и вырусь, граждане мира, которые себя ни с Россией, ни с русским простым народом не ассоциируют и не идентифицируют… Ибо простому русскому человеку смотреть на творившееся восемь лет изничтожение своих собратьев было просто невозможно… Ибо это было такой вопиющей НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ, с которой настоящий русской человек, в силу своей русской идентичности, спокойно сосуществовать не может...


И, знаете, что я вам скажу, мои младые други… Когда-то мне было 16 и 18-ть. Когда-то моему сыну было столько же… Скоро (годков через 10) столько будет моим внукам. И после отчаянной молодости последуют свадьбы, потом пойдут дети. Если вам будет интересно, вы сможете объездить весь мир (я была в 147 странах). Если вы будете владеть иностранными языками, то сможете побеседовать ЛИЧНО с гражданами ТОГО мира, который вам сегодня представляют образцом демократий и свобод… И я совсем не удивлюсь, если вы (при наличие сердца и совести) поймёте, что дома, в России, всё проще, честнее и лучше., а печеньки и лабутены — не самое главное в жизни. Да-да! Именно так. Ибо есть вещи, которые много дороже лабутенов. И это не пафос патриотический. Это правда жизни. Это отсутствие необходимости сдавать мамку и папку в дом престарелых, ходить зимой по квартире без свитеров и валяных тапочек, умываться всей семьёй не в одной, заткнутой пробкой, раковине, а принимать душ, сколько душеньке угодно, не целоваться толерантно в обе щеки с тридарасами, а любить того, кого любится, а ещё не припахивать до 70 лет, чтобы оплачивать съемную квартиру до гробовой доски...

Нам готовят ИМЕННО эту участь. Их цивилизационый код. И хрена ли вы им помогаете????


 

  • avatar
  • .
  • +43

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.