Глава DeepSeek: «Мы создали наш искусственный интеллект на основе советских разработок»









Ностальгирующие по СССР каналы дружно обливаются слезами о том, какую просрали страну, ведь основой для самой мощной из существующих на сегодняшний день нейросетей DeepSeek стал программный код советских программистов, написанный в 1985 году.

«Не буду лукавить, наш искусственный интеллект был создан на базе советских разработок, а именно – системы ОГАС академика Глушкова. Без неё мы бы никогда не догнали американцев с их ChatGPT», – сказал Вэньфэн в интевью Лексу Фридману.

И всё вот это вот они взяли прямиком из Панорамы. Ничего этого не было. Поверили, запостили и горько-горько заплакали.

Виктор Григорьевич недавно об этом писал

Минутка фокусов.


Нельзя не отметить, ув. друзья, великолепную шизу, окружившую бигдик (зачёркнуто) ДипСик в отечественной бентосной блогосфере.

Сейчас вот Поль дю Ров написал пост против уравниловки в оценке знаний, приписав успешность китайского успеха «системе среднего образования Китая, поощряющей жёсткую конкуренцию среди студентов, принцип, заимствованный из высокоэффективной советской модели, [в то время как] большинство западных школ не поощряют конкуренцию, запрещая публичные объявления оценок и рейтингов учеников».

Так вот, в чём шиза: отечественные шизоблогеры, цитируя Поля, буквально выделяют жырно слово СОВЕТСКОЙ. И потом ещё добавляют, для верности:

«Когда очередной идиот поднимет лапку на советское образование — просто вспомните этот момент»

Но не выделяют слова «жёсткую конкуренцию», потому что жёсткая конкуренция — это капитализм какой-то, это целевой аудитории не зайдёт.

… Это очень, очень, очень большая проблема, ув. друзья. У нас во всём мире так, но и в нашей ув. стране в частности — имеется целая армия алчных дятлов, которые, тем не менее, точно знают, от каких ключевых слов, картинок и сигналов у их целевых аудиторий выделяется слюна, а от каких глаза наливаются кровью. И эксплуатируют этот ресурс, заранее зная: их целевая аудитория мозг не включит.

И они смогут сколько угодно требовать восстановления СОВЕТСКИХ практик на основании успеха китайского миллиардера-стартапера, плода жёсткой конкуренции,

а в свободное время петросянить бесконечно про «рыночек порешал», «а чо, это капитализм» и требуя по факту уничтожить конкуренцию. Ибо они знают, что их аудитория — ненавидит конкуренцию, поскольку сама состоит из проигравших. Поэтому ей заходит, лузеры дуреют с шуток про рыночек.

Бентосные шизоблогеры презирают свою аудиторию, и заслуженно.
. От слова СОВЕТСКИЙ дуреют, как караси от той прикормки.

Ой, какой же стыд, Господи.
  • avatar
  • .
  • +4

Больше в разделе

  • В 2013 году ещё не забылась история с «волшебными часами» патриарха Кирилла. Ну это когда его сначала сфоткали для какого-то журнала за рабочим столом и на снимок попали его часики чуть ли не за...

2 комментария

avatar
avatar

Ностальгирующие по СССР каналы дружно обливаются слезами о том, какую прогадили страну, ведь основой для самой мощной из существующих на сегодняшний день нейросетей DeepSeek стал программный код советских программистов, написанный в 1985 году.

«Не буду лукавить, наш искусственный интеллект был создан на базе советских разработок, а именно – системы ОГАС академика Глушкова. Без неё мы бы никогда не догнали американцев с их ChatGPT», – сказал Вэньфэн в интевью Лексу Фридману.

И всё вот это вот наши дорогие интернет-СМИ взяли прямиком из Панорамы:

panorama.pub/news/glava-deepseek-my-sozdali-nas

Ничего этого не было, это шутка, прикол и сатира. Но — поверили, запостили и горько-горько заплакали.

Виктор Григорьевич недавно об этом писал — дрочеры на СССР и леваки от слова «СОВЕТСКИЙ» дуреют, как караси от той прикормки. Ой, какой же стыд, Господи.

О чём эта смешная история, ув. друзья? Она о том, что жалоба «НЕ НУ ЧЁ ТЫ ТАК НЕПОНЯТНО ОБЪЯСНЯЕШЬ» — адресуется жалобщиком на самом деле всегда самому себе.

Широкие массы дятлов выучили ошибочный тезис, будто «любую проблему можно объяснить за пять минут простыми словами».

Его приписывают физику Фейнману, но физик имел в виду совсем другое. Он имел в виду, что человек, понимающий некую мысль сам, должен стремиться уметь её коротко изложить максимально понятными словами. Он не имел в виду, что мысль любой степени сложности доступна любому ленивому упырку без напряжения верхних полушарий (а если ленивый упырок не понимает, то это якобы проблема объясняющего, а не упырка).

Почему шизопатриоты повелись на очередную панораму?

Потому что они хотят жить в простом мире. Где а) всё придумано в СССР, б) всё украдено у них, в) все им должны.

Что, спрашивается, такие люди готовы принять в качестве рассуждения? «Мир на самом деле очень сложен и награждает тех, кто понимает и учитывает его сложность»?

Да фиг там.

Впрочем, поэтому они и терпилы по жизни.

 
Материал: t.me/vmarahovsky/3355
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.