Первый областной гастрофестиваль планируют провести на Колыме этим летом

В качестве основной площадки рассматривают Ольский округ

О планах проведения первого гастрономического фестиваля на Колыме рассказала зампред регионального правительства Татьяна Савченко. По ее словам, мероприятие направлено на повышение туристической привлекательности Колымы, сообщает пресс-служба правительства.

Сама идея фестиваля появилась 2022 году, организовывать его предстоит практически с нуля, — ранее в Магадане таких мероприятий не было. По предварительным данным, провести его планируют летом. В качестве одного из вариантов площадки события рассматривается Ольский городской округ.

— Конечно, проще провести фестиваль в Магадане, где есть оборудованные территории для отдыха. Но мы хотим привлечь внимание к живописным территориям других населенных пунктов Колымы и расширить географию популярных туристических маршрутов.

Итоговый выбор территории зависит от мнения потенциальных участников и организаторов – предприятий гостиничного и ресторанного бизнеса. Ведь им предстоит доставить на площадку фестиваля свое оборудование, чтобы продемонстрировать мастерство приготовления блюд из продуктов родной земли, — пояснил замминистра культуры и туризма Магаданской области Максим Шурхно.

 

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области

источник

  • avatar
  • .
  • +11

6 комментариев

avatar
В Сусумане сделайте.
  • aid
  • 0
avatar
чёт бред
  • 1GR
  • 0
avatar
Первый областной гастрофестиваль
и картинка с едой. Чо-то сразу про гастритников подумал ))
avatar
У кого что болит?
avatar
Вроде, нет)
avatar
Гастрономический фестиваль — звучит уже не так пугающе?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.