МАРСИАНСКИЙ (межпланетный) ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС-2031. начало

 

МАРСИАНСКИЙ ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС-2031.

Обещанная сенсация — в июле 2020 года вышла незаметная статья «Ядерная энергетика – ключ к началу пилотируемых полётов на Марс» сотрудников Центра им. Келдыша, ведущего работу над ядерным буксиром, в которой академик Коротеев сотоварищи провёли анализ вариантов МАРСИАНСКОГО ЭКСПЕДИЦИОННОГО КОРАБЛЯ, выбор его энергетической установки, вариантов двигателей, схемы полёта и прикинули стоимость реализации проекта в ближайшие 10 лет — и САМОЕ ГЛАВНОЕ — по этой статье можно понять стратегию создания ракет-носителей тяжёлого и сверхтяжёлого класса (Ангара-5В и Енисей) и строительства второй очереди космодрома Восточный и создания ядерного буксира.
★ Специально для вас я проанализировал статью и в нескольких видео буду переводить с технического и пояснять неочевидные тезисы этого уникального материала, объясняющего все последние новости Роскосмоса.
★ Специально даю ссылку на эту неприметную статью для работников СМИ (которые, конечно же, постесняются сослаться на мой канал): https://www.elibrary.ru/item.asp?id=4...
★ Это первое видео о МЭКе (марсианском экспедиционном комплексе), но 17-я серия цикла «Летим на Марс! Русский ядерный планетолёт».
★ Для подписчиков канала, желающих разобраться в тематике использования ядерной энергии для полётов в дальний космос, вот ссылка предыдущие 16 серий цикла «Русский ядерный планетолёт. Летим на Марс!»: https://www.youtube.com/playlist?list....



  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.