Денис Уваров: дни печали и ярости. Многобукв.

Дураку понятно, что большая часть «страшных и ужасных» санкций легко обходится. Нужно только немного будет помухлевать с документами.

Сооснователь и главный редактор OCCRP Дрю Салливан в Twitter предложил ввести санкции против Казахстана, Кыргызстана и Армении, потому что эти страны являются членами ЕАЭС.

«Вот проблема. Вы не можете просто ввести санкции против России — вы должны ввести аналогичные санкции для всех членов таможенного союза, включая Казахстан, Кыргызстан и Армению. Россияне могут ввозить все, что им нужно, через эти страны без границ и барьеров», — написал он в Twitter.

Далее он объяснил в другом посте, что ЕАЭС — это зона свободной торговли.

«Товары приходят из Китая и могут переехать в Россию без оформления документов. Это дыра в санкциях. Они должны выйти из этого или столкнутся с теми же санкциями, что и Россия», — заявил Салливан.

https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5295014850509117

Минфин США сделал уточнение для усманова. Под блокирующие санкции не попадут даже его компании, в которых он владеет более 50%.
В чем же тогда суть санкций? Такое ощущение, что американцев и европейцев больше беспокоят не действия путина, а что Украина неожиданно дала отпор и теперь у них из-за этого головная боль. Типа как с путиным не портить отношения и одновременно сохранить лицо...

https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5295498567127412

А я вас предупреждал ещё со времен острова, что запад это куколды, терпилы, трусы, утратившие мужественность, отошедшие от декларируемых ценностей, циничные, меркантильные и что их время ушло.
И что выбрав позор они в итоге получат и войну тоже.
Я на 100% уверен, что если бы путинские танки стартовали от границы Германии, то сейчас они были бы уже в Португалии. Ни одна страна в Европе не оказала бы и 1/10 того сопротивления, которое оказали украинцы.
В чем я не прав?
https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5296809686996300

Вообще не понимаю как страны, где люди не могут определиться со своим полом и ориентацией (в США уже до 30% таких среди молодежи) вообще могут себя от кого-то защитить. Можно, конечно, собрать самолёты или джавелины, но нужно все равно обладать мужеством и смелостью, чтобы использовать эту технику на поле боя.
https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5296832200327382

Не спится. Мне в очередной раз нужно принять очень сложное и неоднозначное решение.
Много кто мне советует ехать в ЕС пока есть такая возможность. Временно, разумеется.
Вот я теперь сижу и думаю. Из Украины уезжать не хочу, но объективно мне сейчас тут нечего делать, не на что жить и я, по понятным причинам, чувствую себя лишним тут сейчас. Плюс, в определённом смысле, небезопасно, если оккупанты захватят город.
Реально не знаю как лучше поступить.
https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5299705633373372

Как бы не закончилось в Украине, но для меня очевидно, что если Путин будет жив и будет сохранять власть в РФ, в течении ближайших 10 лет он нападёт на одну из стран НАТО (Балтия, Польша) и будет использовать ядерный шантаж. Т.е. либо вы нам отдаёте эти страны, либо мы начнём ядерную войну.
Т.е. западу все равно предстоит тот выбор, который есть сейчас, только уже касательно своей территории.
После слов лаврова о том, что они не собираются ни на кого нападать, так же как они не нападали на Украину, стало уже совсем очевидно что собираются нападать.
И совершенно неважно сколько у НАТО самолётов, танков, джавелинов и пр. Тут только вопрос наличия яиц. Они и сейчас могут легко разбить путина с воздуха за несколько дней, но нет ни смелости, ни совести, ни мозгов. А кроме украинцев ни одна страна НАТО не будет так отчаянно сопротивляться на земле.
https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5312185365458732

Вот почему я не удивлён? Когда уже россияне поймут кто их реальные враги?
Отряды кадыровцев стоят под Киевом, чтобы сдерживать огнем российских оккупантов, которые отказываются воевать с ВСУ или хотят сбежать
Таким образом кадыровцы не дают отступать российским военным, угрожая смертью.
Об этом рассказал член комитета ВР по нацбезопасности и обороне Федор Вениславский. Он подчеркнул, что Россия повторяет сталинские и гитлеровские методы ведения войны.
https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5314272618583340

Почему я не удивлён? Знаете, по нынешним временам выходит, что Гитлер вообще не был таким уж плохим парнем...
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет во время телефонного разговора порекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому принять условия России по прекращению войны. В частности, признание российского суверенитета над Крымом и закрепление нейтрального статуса Украины.
https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5317247274952541

Вот оно хитрое решение проблемы. Я, кстати, много месяцев назад об этом писал.
Украина объявляет войну Польше. Тут же капитулирует и признает свою территорию частью Польши, т.е. НАТО. Итог: РФ воюет с НАТО.
После войны Польша признает независимость Украины в границах 1991-2013 годов.

https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5317749001569035

Глава турецкого МИДа заявил, что Турция не будет присоединяться к санкциям Запада против России. Таким образом, для Турции туризм пока важнее мира в Украине.
Интересно, после войны украинские наташки/оксанки продолжат стелиться перед турецкими «мачо», или какая-то гордость проснётся?
https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5320206017990000

Боюсь, что новый план путина, после неудавшегося блицкрига, это уничтожить Украину экономически, технологически, демографически, экологически, превратить в выжженую пустыню. Вынудить население крупных городов, покинуть города, и выехать за пределы Украины, тем самым спровоцировать гуманитарную катастрофу в Украине и в странах Евросоюза. Создать источники радиоактианого загрязнения, вырубить леса, уничтожить с/х технику, загрязнить почвы, заминировать поля, разрушить мосты и дороги...
https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5325612894115979

Как же я хорошо теперь понимаю Гитлера...
"Ізраїль не приймає біженців з України… Особи, які намагаються в’їхати до Ізраїлю в статусі туристів (наприклад, ви просто хочете перечекати завершення війни в Ізраїлі чи маєте в Ізраїлі друзів, родичів, які не мають статусу в Ізраїлі), не можуть безперешкодно в’їхати в країну" — посольство Ізраїлю в Україні.
«Все граждане Российской Федерации, в том числе несовершеннолетние, владеющие общегражданскими загранпаспортами, могут, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней. При пребывании на российской территории более регламентированного срока, необходимо обратиться в Министерство Внутренних Дел Российской Федерации.
Обязательное требование: На момент въезда в Израиль до окончания срока действия паспорта должно быть не менее шести (6) месяцев.» — консульство Ізраїлю в РФ.
https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5325769977433604

Израиль отменил безвизовый режим с Украиной и не будет принимать беженцев
Можно, в принципе, собрать в мешки для мусора все барахло с Бабьего Яра и из Умани, запихнуть в самолет, скинуть на Израиль, и забыть о существовании этой страны.
https://www.facebook.com/uvarovdenis87/posts/5326204664056802

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.