Лучшие работы конкурса «Дикая природа: Хищники»

Сегодня мы хотим поделиться с вами лучшими работами конкурса «Дикая природа: Хищники», который проходил на платформе крупнейшего в мире фотоконкурса 35AWARDS и собрал почти 6300 фотографий от более, чем 1800 фотографов со всего мира.

Лучшие работы конкурса «Дикая природа: Хищники»
 

Первая наша подборка конкурсных работ будет посвящена охотникам. Кажется, что здесь необычного — хищники должны охотиться, это же их природа. Но, во-первых, некоторые снимки удивили даже нас, а во-вторых, мы в комментариях часто слышим про особую жестокость и кровожадность животных. И если с пропагандой всяких нетрадиционных ценностей или некоторых «излишне» откровенных снимках (даже если все это вам мерещиться) мы еще готовы согласиться, то говорить про жесткость животных — это точно перебор.

Жестокость может быть у людей, когда они убивают друг друга. Или, еще хуже, когда пытают, издеваются и все это снимают на камеру — вот это жестокость. А. может быть, и что похуже. Но когда фотограф поймал уникальный кадр животного в процессе охоты — это, очевидно, большая фотографическая удача. Часто, ради таких кадров, фотографы месяцами живут в дикой природе. И хотя за последние десятилетия понятие фотоохоты сильно трансформировалось, и теперь совсем необязательно рисковать жизнью ради нескольких кадров в National Geographic, съемка диких животных до сих пор остается одним из самых сложных фотографических жанров. И даже с точки зрения техники, одного только оборудования фотограф таскает не меньше 15-20 килограмм.










































rosphoto.com

  • avatar
  • .
  • +4

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.