Сотни подростков планируют трудоустроить этим летом в поселках и Магадане
Возможность набраться опыта и подзаработать на каникулах

Тематическое фото: из архива мэрии Магадана
Центр занятости населения региона планирует трудоустроить этим летом не менее 750 подростков в Магадане и муниципальных округах. Примечательно, что в период временного трудоустройства молодежь помимо заработной платы, выплачиваемой работодателем, получает материальную поддержку от Центра.
«Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан, особенно в период летних каникул, помогает адаптировать подростков к труду, получить профессиональные навыки, является звеном в профилактике правонарушений и безнадзорности в подростковой среде», — говорят специалисты ЦЗН.
Основные виды работ, которыми могут заниматься подростки:
- озеленение и благоустройство улиц и скверов;
- подсобные работы;
- мелкий ремонт прилегающей территории;
- социальные работы;
- работа помощниками воспитателя или вожатыми;
- помощь в обеспечении делопроизводства;
- архивные вспомогательные работы;
- работа в школьных библиотеках;
- рекламная и курьерская деятельность;
Отметим, что практика не нова. Так в прошлом 2024 году службой занятости населения региона для подростков от 14 до 18 лет было организовано 855 рабочих мест.
За консультациями вы можете обратиться в отдел активной политики по телефону: 8 (4132) 62-80-79.
0 комментариев