Семейные соревнования впервые прошли в Русской горнолыжной школе Магадана

27 команд на лыжах и сноуборде проходили трассу в 200 метров

Фото предоставил Сергей МАХНЕВ

В Русской горнолыжной школе впервые провели семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». На лыжах и сноуборде дети вместе с родителями на скорость проходили трассу длиной 200 метров. Самые шустрые семьи стали победителями.

В соревнованиях приняли участие 27 команд – 90 человек. Как рассказал заместитель директора Русской горнолыжной школы Сергей Махнев, самому маленькому участнику – сноубордисту было всего 3 года, также участвовали и пожилые люди.

— Вначале была плохая погода, когда поставили трассу, видимость была плохая, верхние стартовые ворота не было видно, но потом погода установилась. Хотя ветер создавал трудности. Были падения, но воля к победе присутствовала у всех участников. Если честно, мы были удивлены, что соревнования вызвали такой большой интерес. У нас на обычных соревнованиях столько человек не выступает, — поделился Сергей Махнев.

Победителями стартов стали

  • 1-е место — семья Койновых;
  • 2-е место — семья Негоречевых;
  • 3-е место — семья Скоп.

Все участники получили грамоты и медали. А семьи победители еще кубки и ски-пассы на 10, 15 и 20 подъемов в РГШ.

— Мы хотели показать нашим детям, что спорт очень важен в нашей жизни. Нужно ставить перед собой различные цели и добиваться их, не сдаваться и идти вперед. Это очень важно доносить до детей, чтоб они были лучше нас и наша нация развивалась. И я думаю, что было бы здорово сделать эти соревнования не только городскими, но и областными. А, может быть, в будущем, их выведут и на всероссийский уровень, — поделилась участница Анастасия.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.