Магаданская семья Поповых приняла участие в V международном марафоне «Мосты Владивостока»

Каждый из ее членов вошел в число лучших в своих возрастных категориях

25 сентября во Владивостоке прошел крупнейший забег, который проводится каждый год и в котором в этот раз приняли участие более 4 тыс. человек – как профессионалов, так и просто приверженцев здорового образа жизни разных возрастов. В их числе – семья из Магадана – супруги Михаил и Евгения Поповы и их дочери – Софья и Екатерина (10 и 12 лет).

Участникам были доступны дистанции 5, 10, 21 и 42 км, а также 1 км – для детей и паралимпийцев. Старт был дан на острове Русский и на улице Калинина – для основной аудитории. Дети и участники с ограниченными возможностями здоровья начинали с ул. Светланской в центре города.

Организатором марафона выступает беговой клуб RunDnsRun при поддержке администрации Владивостока и правительства Приморского края. Титульный партнёр мероприятия – бренд Samsung Galaxy компании Samsung Electronics Rus Company.

Поповы бежали дистанцию 5 км: Михаил с Софией справились за 22 минуты 16 секунд, Катя – за 26 минут, Евгения – за 27. Софья заняла 1-е место в своей возрастной категории, Екатерина – 2-е, Михаил финишировал четвертым, его супруга седьмой. Софья, помимо того, взяла 4-е место на дистанции 5 км среди всех участвовавших женщин. То есть, на одну всего ступеньку не добралась в абсолютный зачет, в призеры.

Семья Поповых в Магадане не раз принимала участие в семейных спартакиадах и все домочадцы, как один, дружат со спортом. Девочки занимаются северным многоборьем в первой спортивной школе, который включает в себя как одно из основных направлений бег.

По словам Михаила, дочери в этом плане преуспели и уже продолжительное время занимают лидирующие позиции. Сам глава семейства с супругой разделяет увлечение детей: по его словам, летом, как выпадет любая свободная минута, они с Евгенией бегают на городском стадионе, зимой – по аллеям парка.

— В марафоне мы принимали участие впервые, ехали во Владивосток тоже в первый раз, но целенаправленно, как только узнали про предстоящие крупные соревнования. Взяли пару дней отгул на работе – а что, недалеко, время удобное, решили: почему нет? Интересно было и просто город посмотреть, поделился Михаил. — Ожидали ли такие хорошие результаты? Да, мы специально готовили детей, чтобы победа стала для них мотиватором к достижению других целей, знаком, что они идут в правильном направлении, занимаясь в секции многоборья.

— В целом же впечатлений, конечно, масса! Девочки счастливы-довольны – они готовились усиленно, они почувствовали результат этой трудоемкой работы, появилась большая уверенность в своих силах, — с гордостью отметил глава семьи Поповых. — Было большое волнение у всех, но справились. Город очень красивый, маршрут живописный, всем безумно понравилось. Раньше мы занимались с женой многими другими видами спорта (я – футболом, хоккеем, Евгения – легкой атлетикой, фитнесом), теперь полностью перешли на бег и будем им заниматься еще плотнее, чтобы принять участие и победить в следующих «Мостах Владивостока» и, разумеется, в марафонах, которые будут проводиться у нас, в Магадане.

Анна СЕРГЕЕВА

  • avatar
  • .
  • +15

2 комментария

avatar
#БегуПоМостам ))
avatar
Особо впечатляет выражение лица бегуна, а девушка — знатный троль :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.