Полицейские изъяли 34 куста конопли у неюного натуралиста в Магадане

Любитель растений утверждал, что выращивал душистые травы исключительно для собственного потребления

Полицейскими в Магадане возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования конопли

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области был установлен 38-летний гражданин, который выращивал по месту жительства коноплю, создавая для растений все необходимые условия, сообщили «МП» в пресс-службе ведомства.

«При обыске в квартире по проспекту Карла Маркса в областном центре полицейские обнаружили и изъяли 34 куста конопли, 300 граммов измельченного и высушенного наркосодержащего растения, а также весы и фасовочные пакеты», — говорится в сообщении.

Мужчина уже является фигурантом уголовного дела о незаконном сбыте марихуаны.

«На вопросы полицейских о его агрономических пристрастиях, злоумышленник пояснил, что обнаруженные оперативниками в его жилище кусты каннабиса выращивал исключительно для собственного потребления», — отмечает пресс-служба УМВД.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере) и частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

  • Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.
  • В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Фото: УМВД России по Магаданской области

источник

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.