Хозяйство «Комарова» наращивает поголовье коров и свиней

Глава КФХ Сергей Комар рассказал, что живет в будущем и верит в мир

Глава КФХ «Комарова» Сергей Комар работает в будни и выходные. Отвечает набегу – дела, заботы. Да еще какие! Сегодня в хозяйстве наращивают поголовье крупного рогатого скота – более 400 голов – и 300 голов свиней.

— Живу я не в 2022-м, а в 23-м или даже 24-м году, — шутит Сергей Комар. – Смотрю в будущее, думаю только о завтра. Продовольственная безопасность – ключевая, как я считаю, тема на сегодня для Магаданской области. Мы в хозяйстве соблюдаем все условия, у нас достаточно ветеринарных специалистов, зоотехников. В КФХ работают украинцы «первой волны» — одна семья (имеются в виду переселенцы из Донбасса, доставленные спецрейсом в Магадан в августе 2014 года – прим. Авт.) в «Комарова» уже почти 8 лет: предоставили им жилье, обеспечили работой. Есть среди наших сотрудников и другие украинцы, кто приехал позже.

По национальности людей не делит, подчеркивает Сергей Комар. Поэтому на производстве политические темы не приветствуются: бок о бок работают представители различных бывших союзных республик. И все они – колымчане. И никак иначе, уверен глава КФХ.

— Я за мир, — говорит Сергей Васильевич. — Как отец, как друг — у меня на Украине сослуживцы. Верю, что все закончится как можно быстрее и жители Донбасса, наконец, вздохнут с облегчением, как и мы, россияне, поддерживающие скорейшее мирное урегулирование конфликта и возвращение людей к обычной жизни.

На Колыме с 26 февраля ведется ежедневный мониторинг цен на определенные социально-значимые виды продовольственных товаров. Как подчеркнули в министерстве сельского хозяйства Магаданской области, ситуация на продовольственном рынке региона стабильная.

 

Фото: mcx.gov.ru

источник

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.