В Магадан на советском автобусе едут настоящие кавзбои

С собой творческий коллектив из Москвы везет концерты и картины

rfdpjbtlendvfuflfy

Творческая группа «Кавзбои», состоящая из музыкального коллектива и отдельных исполнителей, художников, профессиональных путешественников и фотографов, в июле 2021 года отправилась в автомобильно-автобусную арт-экспедицию по маршруту «Москва-Магадан». Об этом сообщается на сайте Русского географического общества.

rfdpjbtldvfuflfy

На днях путешественники достигли Пензы и заехали в Тарханы – музей-усадьбу великого русского поэта Михаила Лермонтова. Здесь их встретил руководитель Центра управления регионом, член Пензенского областного отделения Русского географического общества Павел Шувалкин. Гости пообщались с сотрудниками музея и местными жителями, рассказали о своем оригинальном путешествии.

– В настоящее время мы держим путь из Москвы в Магадан на советском автобусе марки «КАвЗ» (Курганский автобусный завод), и надо отметить, что за последние десять лет дороги у нас стали значительно лучше, – отметил руководитель поездки Александр Морозов, имеющий за плечами три кругосветных путешествия.

rfdpjbtlen

В городах на маршруте следования проводятся концерты, встречи и совместные выступления с местными музыкантами. Участники экспедиции привозят с собой добрую музыку на все времена, картины художников, интересные истории о путешествиях и приключениях.

К примеру, в Пензу с этой экспедицией приехал Вадим Степанцов, музыкант, актер, создатель музыкальной группы «Бахыт-Компот». Концерт состоялся вечером 27 июля на набережной города Спутник.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.