+1067.30
58 читателей, 27 топиков

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин назвал недопустимой публикацию кадров жесткого задержания подозреваемых в совершении теракта.



Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин назвал недопустимой публикацию кадров жесткого задержания подозреваемых в совершении теракта в «Крокус сити холле». Выступая на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ в Минске, он призвал к соблюдению принципов международного права, сообщили ТАСС в МИД республики.

Читать дальше  » 

В Канаде невеста отменила свадьбу из-за отказа гостей подарить молодоженам по $1200, — Unilad



Девушка по имени Сьюзан планировала провести роскошную свадьбу на $60 тысяч. Для сбора средств она потребовала от каждого гостя подарить по $1200. Идею организации такого торжества ей посоветовал экстрасенс.

Читать дальше  » 

Почти все претензии к РФ отклонены. Решение Международного суда по иску Украины

Международный суд ООН счел беспочвенными большинство претензий по иску Украины против России. Согласно постановлению, РФ нарушила только одно положение конвенции по борьбе с финансированием терроризма. ТАСС собрал основное о принятом в среду решении.


Решение суда
Международный суд ООН считает, что Россия нарушила лишь одно положение конвенции о финансировании терроризма, заявила председатель суда Джоан Донохью, зачитывая решение по иску Украины против РФ. Согласно постановлению суда, Россия не выполнила свои «обязательства по проведению расследований» в отношении лиц, которые якобы могли финансировать терроризм на Украине. В то же время суд признал, что Россия не нарушала другие пункты конвенции, о которых шла речь в украинском иске.

Большинство претензий по конвенции о расовой дискриминации также было отклонено. Донохью заявила о претензиях к тому, как Россия «организовала образовательную систему в Крыму после 2014 года по отношению к школьному образованию на украинском языке». По словам судьи, только этот момент может быть истолкован как нарушение конвенции.

Читать дальше  » 

Крид подал иск о защите чести и достоинства к Мизулиной



Певец Егор Крид (настоящее имя — Егор Булаткин) подал иск о защите чести и достоинства к главе «Лиги безопасного интернета» Екатерине Мизулиной, следует из картотеки Замоскворецкого райсуда Москвы.

Читать дальше  » 

Сергей Зверев лишил своего сына наследства



В список недостойных наследников внес своего приемного сына известный стилист Сергей Зверев, сообщает StarHit. Известный стилист уже несколько лет не общается с сыном и даже не приехал к нему на свадьбу.

Читать дальше  » 

В Батуми несколько человек задержаны на акции против прибытия лайнера с россиянами

В грузинском Батуми прошла акция протеста против остановки круизного лайнера Astoria Grande с российскими туристами. Она сопровождалась шумом, стычками с полицией и словесными перепалками, передает «Рустави 2». По данным местного издания «Батумелеби», задержаны несколько человек.




Читать дальше  » 

Крупные торговые сети выступили против «честной» цены

Крупные торговые сети выступили против законопроекта о «честной» цене, который внесли в Госдуму в начале июня.


Согласно документу, для осуществления полного информирования потребителей и пресечения злоупотребления доверием потребителей депутаты предлагают обязать продавцов указывать на ценниках товаров дополнительную информацию о цене продукции за целую общепринятую единицу измерения, например, за 1 кг или 1 л.

Читать дальше  » 

Госдума обязала банки в течение 30 дней возмещать клиентам похищенные мошенниками средства



Госдума окончательно приняла закон о дополнительной защите граждан от финансовых мошенников, обязующий банки возмещать клиентам похищенные деньги, следует из карточки законопроекта в системе обеспечения законодательной деятельности.

Читать дальше  » 

Президент Финляндии назвал уход компаний с российского рынка бесполезным

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Уход всех финских компаний с российского рынка не дал никакого результата, заявил в интервью газете Monde президент страны Саули Ниинистё.


«Что касается санкций, впредь ни одна финская компания не ведет деятельность в России. Мы одна из крайне немногих стран в этой ситуации. К сожалению, кажется, что этот механизм неэффективен», — отметил глава государства.

Читать дальше  » 

Избиение журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова в Грозном.



Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила РИА Новости, что обратилась в Следственный комитет Чечни и прокуратуру республики по ситуации с избиением журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова в Грозном.
(на фото Елена Милашина после избиения)

Читать дальше  » 

Экс-советник Минобороны США высказался об ударе ВС РФ по ЗРК Patriot: «Под Киевом попали по очень важным целям»



Во время мощных ракетных ударов по Киеву и его окрестностям ВС РФ атаковали не только ЗРК Patriot американского производства, не так давно поставленный США Украине, но и другие значимые объекты. Об этом заявил бывший советник главы Министерства обороны США полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор в беседе с YouTube-каналом Redacted.

Как отметил эксперт, практически все ракетные удары, которые ВС РФ нанесли по украинской столице и другим крупным городам, поразили склады хранения боеприпасов и нового вооружения, переданного западными странами. В их числе Макгрегор называет ракеты Storm Shadow, поставленные Великобританией.

Под Киевом русские попали по очень важным уязвимым целям, разнеся их в пух и прах

— сказал бывший советник Пентагона.

По утверждению Макгрегора, у Вооруженных сил Российской Федерации очень хорошо работает разведка. Российские военные осведомлены о местах нахождения всего вооружения, прибывающего на Украину из западных стран. Например, им известно, где концентрируются бронемашины и танки, где – зенитные ракетные комплексы.

Удары по системам Patriot и IRIS-T, по мнению аналитика, могут быть связаны со стремлением России ослабить противовоздушную оборону Украины. Решение этой задачи, отмечает Макгрегор, позволит российскому командованию более активно использовать авиацию для нанесения дальнейших ударов по украинским формированиям.
  • нет

В Британии нигерийского сенатора признали виновным в торговле органами /

Нигерийский сенатор был признан виновным в Британии по закону о современном рабстве за попытку изъять органы для своей дочери, — BBC



Читать дальше  » 

В Сеть слили скриншоты игры S.T.A.L.K.E.R. 2, а также появились угрозы разместить «десятки гигабайт» других материалов



Авторы сообщества, где появились материалы из игры, требуют от украинских разработчиков, компании GSC Game World, извинения «за недостойное отношение к игрокам из России и Беларуси», а также возврата российской локализации игры.

Читать дальше  » 

10% от миллиарда — США готовы платить за информацию о способах обхода санкций Россией



По сообщению Bloomberg, в Америке начали платить осведомителям за информацию о том, как те или иные компании обходят американские санкции. За три недели американская финансовая разведка FinCEN получила более ста сообщений. Несмотря на то, что не ясно, какая часть из них представляет хоть какую-то ценность, тенденция любопытная.

Читать дальше  » 

В Челябинске разворачивается скандал.

Скачать


В одной из школ якобы скинхеды (парни русской национальности) избили девятиклассников, которые, как выяснилось позднее, не такие уж и невинные. Русским парням светит до семи лет заключения, в то время как уроженцев Таджикистана выставляют жертвами. Оказывается Фируз и его друг Зинатуллох (избитые девятиклассники) держали в страхе чуть ли не всю школу, кошмаря более слабых, отбирая у них деньги и мобильники. Но правоохранительным органам на это будто всё равно. В них они видят жертв, которых избили из-за национальной неприязни. А теперь по порядку что и как было:

Читать дальше  » 

Основанная меньше года назад 22-летним сыном замглавы Росимущества компания «ОКБ Гардарика» "изобрела" новую форму для ВС РФ



Основанная меньше года назад 22-летним сыном замглавы Росимущества компания «ОКБ Гардарика» «изобрела» новую форму для ВС РФ с пародией мультикам, а теперь продает свои поделки Министерству обороны по цене лучших аналогов.

Читать дальше  » 

Пятиклассница из лицея в Химках изрезала ножом одноклассницу из-за предмета в компьютерной игре Genshin Impact — СМИ



Именно из-за «крутки» в Genshin Impact 11-летняя Мельвира, которую родители назвали в честь персонажа из World of Warcraft, взяла кухонный нож и пришла в школу убивать Соню, уточняет московское издание. Ранее девочки дружили и даже делили аккаунт в игре. Позже школьницы поругались, Соня залезла в «заначку» Мельвиры и потратила все крутки, которые девочка копила.

Читать дальше  » 

Навальному ужесточили режим заключения — РБК со ссылкой на адвоката Вадима Кобзева



Алексея Навального на полгода перевели в помещение камерного типа в колонии строгого режима ИК-6 во Владимирской области, где он отбывает заключение, сообщил его адвокат. Перевод в камеру на территории колонии означает ужесточение режима содержания, уточняет издание.

«У меня уже 8 месяцев не было свиданий, и вчера мне объявили, что я буду переведён в помещение камерного типа на максимально возможный срок – полгода. Свидания там запрещены. То есть больше года без свиданий. Даже маньяки и серийные убийцы, сидящие на пожизненном, имеют право на свидание, а я нет», — говорится на странице Навального в соцсети.

Чем грозит признание РФ страной-спонсором терроризма?



Группа конгрессменов в США внесет в Палату представителей законопроект о признании РФ страной-спонсором терроризма.

Звучит очень и очень серьезно. Эту инициативу уже поддержал Сенат, лидер которого, Нэнси Пелоси, настаивает уже давно на максимально быстром принятии этого положения. При этом Пелоси еще неделю назад заявляла, что если Госдеп США не будет спешить с этим действием, то парламент самостоятельно приступит к процедуре признания России государством-спонсором терроризма.

Читать дальше  » 

В США заявили о «последствиях» для Китая, если тот попытается помочь России

ВАШИНГТОН, 13 мар — РИА Новости. Власти США донесли до Пекина, что его настигнут «последствия», если КНР попытается помочь России компенсировать потери от западных санкций, заявил в воскресенье советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.



Читать дальше  » 

Новые гонения на почтальонов, которые взбунтовались, отказавшись наживаться на пенсионерах


Взбунтовавшихся почтальонов, которые победили систему — снова пытаются уволить. Мы уже рассказывали, что этой весной почтальоны в Дзержинске отказались разносить и продавать продукты.

Руководство почты заставляло, выдавая например пенсию — уговаривать что-нибудь покупать, причем если отказываются — то давить на жалось, говорить что их уволят если не продадут, и прочее. Почтальоны не были готовы заниматься столь агрессивным маркетингом, за отказ их уволили. Уволены, причём одномоментно — десятки человек, некоторым оставалось буквально 3 месяца до пенсии. Прокуратура и трудовая инспекция сочли увольнение незаконным, подали в суд, суд вынес решение в пользу почтальонов — и всех на работе восстановили. Но руководство почты с этим не согласилось и решение теперь обжалует.

Александра Добровинского оставили без статуса

Совет Адвокатской палаты Москвы в четверг лишил адвоката Александра Добровинского статуса на два года. Восстановиться он сможет спустя это время, сдав экзамен. Столь суровое решение было принято по итогам рассмотрения поведения защитника во время расследования и суда по делу в отношении Михаила Ефремова, совершившего ДТП со смертельным исходом. Коллеги Добровинского посчитали, что, представляя интересы потерпевших, он в многочисленных интервью нарушал адвокатскую этику, допуская некорректные высказывания в адрес защиты актера и него самого. Впрочем, Александр Добровинский претензии в свой адрес отверг и заявил «Ъ», что обжалует решение о лишении его адвокатского статуса в суде.



Читать дальше  »