Парады Победы 2020



75 лет назад прошел исторический Парад Победы.
Воины-победители бросили знамена побежденной нацистской Германии к подножью Мавзолея Ленина, поставив жирную точку в Великой Отечественной Войне и крестовом походе нацистов и объединений Европы против СССР и большевизма.

 


Ниже, сегодняшние торжества, перенесенные из-за коронавируса с 9 мая на 24 июня.


Трансляция Парада Победы 2020 в Москве.

 


Парады в других городах.


Хабаровск


Владивосток


Уссурийск


Южно-Сахалинск


Белогорск


Чита


Улан-Удэ.


Новосибирск

Екатеринбург.
 

 

Источник.

  • avatar
  • .
  • +23

Больше в разделе

22 комментария

avatar
Стыдуха.
avatar
Печёт в районе стула? Это заепца. Парад на отличненько.
avatar
Гордишься Мавзолеем в тряпке? Малаца.
avatar
ЫЫы… Ну объясни мне как Ленин (и склеп его де-факто) соотносится с войной произошедшей после его смерти? Опять идиотов в интернетах набили соломой.
avatar
Ноябрьский парад проходил мимо Мавзолея без тряпки и Жуков принимал парад без тряпки, и штандарты бросали к подножию склепа де-факто без тряпки.
Это не идиотов набили соломой, это хозяева преуспели в воспитании своей паствы.
avatar
В ноябре будет парад с мавзолеем. Ты не знал?
Не знаю какие там у тебя тряпки мешают тебе наслаждаться парадом что ты пышишь ненавистью, а я его с удовольствием смотрю повторно. Ненависть это чувство привнесённое. Так что паства это ты. А «хозяева» твои это интернет идиоты.

А у нас даже Сталинград есть.
avatar
Да у вас всё как тот Сталинград.
Будет парад с мавзолеем — возрадуюсь. А пока-что вижу парад мимо цирка.
И таки да, это ненависть. В частности к тем, кто в цветные тряпки обмотал место, с которого Верховный Главнокомандующий провожал войска прямо на передовую, и к тем, кто на параде Победы поставил масонский триколор перед флагом Победы, да и ко много ещё к кому, всех не перечислишь.
avatar
Понимаешь, ты настолько в тренде долбоёбов что это уже для приличного человека — не прилично.

avatar
Я-то понимаю, а, вот, понимаешь-ли ты, зачем заворачивают в тряпки мавзолей? Или это тебя не сильно беспокоит?
avatar
Срачи идут жаркие. Как например и по поводу захоронения Ленина. Значит это раскалывает общество на неких два лагеря. Нужно искать компромиссное решение, оно и стало таковым. 9 мая — драпируют, но проводят второй парад в ноябре, не драпируя. Нужно не раскалывать общество, а связывать тысячелетнюю историю страны полной междоусобиц в единое целое. Именно оттуда же памятники Сталину по стране растут на ровне с памятниками Ивану Грозному и прочим прошлым правителям. Ага, и Солженицын с Ельциным это часть истории. Мы можем вставать в тот или иной лагерь, мы простые люди этой эпохи. Но с точки зрения страны в целом, и то и другое есть крайности только с близкого расстояния. Уйдёт вглубь веков наше время и всё успокоится, перестанет быть таким нервом. Стране нужно спокойствие, а не новый раскол со смутой.

Ты за раскол или за сшивание истории? Я не верю в особый, граничащий с оккультным, символизм в этом. (хотя верю что на заре действа так и было) 9 мая праздник. Пусть будет без гробниц на виду.
avatar
Ну, если уж без гробниц на виду, тогда драпировать всю кремлёвскую стену надо.
Ан нет! Всю не заматывают! Ибо смыслы. Поглубже, чем «расцелуемся и сошьём».
Не сошьём.
avatar
Совсем ты запутался.
За «тряпки» на Параде Победы, можно реально выхватить, кармических реакций.
Не путай реальность, со своими страданиями.
avatar
Тряпки — они тряпки и есть. А парад Победы должен проходить паред мавзолеем, а не перед цирком.
avatar
Кто так решил?
avatar
Смыслы так решают.
avatar
Навязанные тебе смыслы. Надуманные тобою под навязчивое шептание со всех уголков интернета который ты читаешь.

Про смыслы решил поговорить… Объясни, как ты понимаешь смысл того что во всех советских фильмах русский офицер в грязной землянке водкой лечит зубы, а гитлеровский всегда выглядит как Джеймс Бонд? (да и солдаты зачастую) Какие ты видишь в этом смыслы? Какие ими закладывались последствия преклонения перед западной цивилизацией? Я вот для себя так и не понял почему «белый господин» в наших фильмах(!) показан с таким превосходством к нашим соотечественникам.
avatar
А, вона куда!
А скажи мне, белый господин в стеклянных бусиках, а как тебя показывать? Властителем вселенной? Так ты им никогда не был. Ты даже властителем континента никогда не был. Была у тебя великая страна, созданная неимоверными страданиями и усилиями, так ты и её ухитрился просрать. Джинсов захотелось, эт понятно. Получил бусики, теперь расстраиваешься, что недоосвещён твой светлый образ в кинофильмах. Возможно. Токма не надо забывать, что была и Брестская Крепость, но был и приказ «Ни шагу назад». Кстати рекомендую его прочитать. Отрезвляет.
Так что, на зеркало сам понимаешь…
avatar
Тоже расстроен, что в Магадане отказались от проведения парада. У нас в этом году 12 владельцев квадроциклов РМ изьявили желание поучаствовать, а тут облом.
avatar
Да и могли бы пару-другую 95-х над городом прогнать… )
avatar
Калининград
avatar
Без клоунаф и здесь не обошлось…
avatar


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.