Аллея крашеных пеньков

Фото:

Всегда казалось, что обязательной составляющей любой аллеи должны быть деревья. Ну просто исходя из значения самого этого слова. Это же как в водоёме должна быть вода, в городе должны быть дома, в ресторане – еда, так и в аллее просто обязаны быть деревья или хотя бы кустарники. Есть, конечно, исключения вроде голливудской «Аллеи славы», но всё же в массе своей даже в мемориальных аллеях памяти деревья высаживают.

В Кирове Калужской области на этой неделе открыли фонтан и аллею трудовой славы. Вроде как вполне рядовое и ничем не примечательное событие. Но вот смотрю на фотографии и не понимаю: много людей, некоторые в пиджаках, все весёлые и жизнерадостные, торжественно вещают по поводу появления в городе аллеи и смотрят на… какие-то побеленные обрубки и пеньки.
 

Фото: Кировская районная газета «Знамя Труда»

Это и есть современное место отдыха? Кто-то прошёлся по парку с пилой и обкорнал все деревья, а потом ещё и побелил их, чтобы было как в армейской части. В итоге щиты с фотографиями и фонтан стоят в поле с пятиметровыми белыми стволами. Неужели никого из присутствующих ничего не смущает? Тогда уж можно было вместо деревьев поставить бетонные столбы – за ними хоть ухаживать не надо, а гулять что с пеньками, что со столбами не сильно приятно.


Фото: Кировская районная газета «Знамя Труда»

Нужно со всем этим что-то делать. А то страшно, что будем открывать через год-два, если в ход уже пошли аллеи без деревьев.
Кировская районная газета «Знамя Труда»
 
  • avatar
  • .
  • 0

Больше в разделе

14 комментариев

avatar
весна вообще то.
у нас вообще снег выпал
avatar
Нужно со всем этим что-то делать.

рассматривавшему фото нужно вернутся в школу на уроки биологии.
ЗЫ тож Варламов, понятно, я то сначала подумал что ДЖД ))
avatar
да хоть хуямов, нахуя так пилить?
avatar
Единственно, что можно в качестве претензии притянуть — это сочетание открытия самой аллеи с обрезкой деревьев.
В остальном — одуван верен себе — хайпануть на негативе, не разбираясь в сути вопроса.
Побелка никоим образом не привязывалась никогда к армии, а обрезка старых деревьев, беспорядочно разросшихся, именно с целью придать им впоследствии благообразный вид — широко распространённая практика.
Действительно — надо бы «учить уроки», но одувану ж не истина важна, а самизнаетечто…
avatar
Лишний раз убедился, что Варламов — дурачок.
avatar
У меня ооочень большие сомнение, что обрезка деревьев должна выглядеть именно так. Сколько деревьев выживет после такой обрезки?
avatar
Нам просто непривычны методы озеленения материковские… В Краснодаре, в Белокурихе, на Белгородщине давеча — не раз наблюдал, через год — дерево уже не отличить от остальной массы… Ну и даже в случае «невыживания» — там не проблема вырастить новое. В приведённом случае — думаю, цель была, кроме освежения, придать как раз аллее в последующем аккуратный вид на ближайшие годы, пока деревья будут обрастать свежаком. В общем, время покажет. Думаю уже к осени будет заметно, кто был прав, а кто — дурак. Кстати, мне кажется, там по некоторым деревьям, возможно чуть ранее обрезаным — уже можно делать ставки на звание «идиота»…
avatar
Думаю уже к осени будет заметно, кто был прав, а кто — дурак. Кстати, мне кажется, там по некоторым деревьям, возможно чуть ранее обрезаным — уже можно делать ставки на звание «идиота»…
Так одуван и не говорит что это все погибнет и деревьям кранты. Он тут как бы говорит что что сейчас это не похоже на деревья и выглядит некрасиво. Или ты сейчас не про одувана?
avatar
Честно — не совсем понял смысл твоей «адвокатуры»…
Он тут как бы говорит что что сейчас это не похоже на деревья и выглядит некрасиво.
Ты уверен?
Если даже ты близок к истине, то с какой целью? Он рекомендует перенести сроки открытия на момент обрастания? Или по его мнению надо было открыть, а потом уже резать?
У него нет цели добиться истины, он добивается того, чего и добился в данном случае — почитай комментарии в источнике…
Честно говоря — что то делать надо давно уже с самим одуваном… я бы сразу присвоил статус экстремистской организации — он уже наработал…
avatar
Ты уверен?
да

У него нет цели добиться истины, он добивается того, чего и добился в данном случае — почитай комментарии в источнике…
Этих и еще еще сотню таких же тоже приравнять к экстремистам и расcтрелять?
avatar
Есть разница, существенная, между тем, когда проблему освещают/обсуждают специалисты, или хотя бы разбирающиеся в ней люди, с целью именно решить эту проблему, и люди, конечная цель которых далека от решения проблем, тем паче, что в самом вопросе они даже не пытаются разобраться.
avatar
ради расширения своих знаний, попробуй загуглить, даже хоть эти картинки. увидишь, что это совершенно нормально
avatar
Сколько деревьев выживет после такой обрезки?
После омолаживающей обрезки растения практически все выживают, обновляя свои побеги. Конечно если этим будут заниматься грамотные специалисты.
avatar
Кстати, у меня вьюнковая бегония, росла себе, весьма пышно и успешно, а в какой-то момент стала потихоньку чахнуть, без видимых причин… В конечном итоге почти вся превратилась в сухие лохмотья, думал уже — придётся выкинуть. Стал обрезать всё неприглядное и больное — по итогу остался пенёчек сантиметров пять, да и тот — почти без признаков жизни. Сразу рука не поднялась выкинуть, думаю — хуже уже не будет, до мусорки всегда успею дойти… Точно не помню уж срок, давно это было, но примерно через пару месяцев — там уже джунгли были…
Кстати, хорошо напомнили: похоже с тем, уже старым, кустом, пора повторить процесс — новые, недавно отсаженные, вполне себе развиваются, а первый — явно требует соответствующих действий…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.