Польский путешественник умер в Якутии.

Адам Борейко мечтал преодолеть жару, высоту и холод. Для этого он пересек раскаленную Сахару и проехал всю Индию, преодолев перевалы в Гималаях.
Последней целью было достижение «полюса холода» в Якутии на велосипеде – на пути к этой цели он и умер, его нашли мертвым в гостинице поселка Хандыга.
По данным местной Службы спасения, велосипедист из Польши Адам Борейко зарегистрировался 24 января и получил инструктаж. Тур начался 25 января, и должен был закончиться 18 февраля — он рассчитывал доехать на велосипеде до Оймякона.
«25 января турист выехал по заданному маршруту. В тот же день он достиг селаТюнгюлю, затем села Чурапча. Через Таттинский улус доехал вчера, 31 января, в 20:00 до поселка Хандыга, как планировал. Остановился в гостинице, лег спать, сегодня утром не вышел из номера, а в 17:10 обнаружили, что он мертв. На месте работают следственные органы», — указано в сообщении.
1 комментарий