Майкл Снайдер: Вот как плохо обстоят дела в Америке…

Можете ли вы представить, что должны думать туристы, когда они приезжают в эту страну? 

Они тратят много денег, чтобы долететь сюда, и они надеются получить удивительные впечатления, которые они навсегда запомнят. Но вместо этого они быстро понимают, что города, которые они приехали посмотреть, стремительно деградируют. 

Сегодня наши крупные города грязны, они кишат хищниками, а насильственная преступность полностью вышла из-под контроля. Позвольте мне привести вам пример того, о чем я говорю. Нью-Йорк — финансовая столица мира, и миллионы туристов по-прежнему посещают его каждый год. Но теперь у Большого Яблока такая огромная проблема с крысами, “что крысиный туризм быстро становится процветающей отраслью”

Поскольку город борется с серьёзной проблемой крыс – в прошлом году их количество удвоилось, что побудило мэра в декабре разместить рекламу “несколько кровожадного” главного крысолова-ловца – проблема грызунов, по мнению некоторых, является последней тенденцией Нью-Йорка, с которой обязательно нужно познакомиться.

Поскольку посетители Нью-Йорка требуют действий с крысами, некоторые из городских гидов начали добавлять остановки в заведомо заражённых местах, сообщила на этой неделе New York Post.

Это означает, что крысиный туризм быстро становится процветающей отраслью.

Одно исследование показало, что сегодня в Нью-Йорке около 3 миллионов крыс.

И с каждым днём популяция становится всё больше.

Возможно, на восточном побережье водятся крысы, но если вы хотите по-настоящему ощутить волну преступности, захлестнувшую Америку, лучшее место для этого — западное побережье.

Некоторые туристы с Мальты недавно убедились в этом на собственном горьком опыте. Когда они посетили пляж в районе Сан-Франциско, у них всего за 10 минут украли всё их имущество из автомобилей…

У многочисленных групп туристов, посетивших пляж в Сан-Франциско, во время купания в океане всего на несколько минут украли все их вещи из машин, включая паспорта.

На второй день пребывания в Сан-Франциско группа туристов с Мальты подумывала о том, чтобы сократить своё путешествие и вернуться в Европу после наглого грабежа, произошедшего средь бела дня всего за 10 минут.

Другая группа из Европы смогла превзойти это.

У них украли все их имущество из автомобиля всего за 5 минут…

На том же пляже другая европейская семья, наслаждавшаяся днём у океана, стала жертвой взлома автомобиля.

Шокирующие кадры, снятые Мэтти Лопесом в Instagram и опубликованные журналисткой Арисли Т. Пачеко, которая документирует жертв ограбления, показывают, что багажник их автомобиля подвергся вандализму, а осколки стекла разбросаны по земле.

Мужчина, записывающий видео, спрашивает туристов: ‘Так что случилось – вы вышли на пляж на пять минут ?’ Их реакция обескураживает: ‘Они забрали всё, что у нас было – паспорта, камеры, телефоны, айпады, ноутбуки, багаж – всё !’.

Нравится нам это или нет, теперь это наша страна.

Когда-то давным-давно Беверли-Хиллз был всемирно известен торговыми центрами класса люкс, которые располагались вдоль бульвара Уилшир.

Но теперь многие из этих знаковых розничных магазинов закрылись навсегда из-за роста преступности…

Новое видео, документирующее растущее число престижных магазинов в Беверли-Хиллз, которые недавно закрылись, вновь акцентирует внимание на кризисе, с которым столкнулся сектор розничной торговли в большинстве крупных городов.

На видео, опубликованном аккаунтом под ником cody90210, показано около 11 популярных торговых точек в Беверли-Хиллз, которые в настоящее время полностью закрыты, в том числе знаменитые бывшие магазины Barneys, Brooks Brothers, All Saints и элитный бутик женской моды Escada. И Escada, и Barneys в последние годы подали заявления о банкротстве.

Закрытые магазины, в число которых входят также магазины товаров повседневного спроса, такие как Rite Aid и Chipotle, и даже популярный вариант занятий для тренировок SoulCycle, закрыли свои двери на бульваре Уилшир, лишив район его былой привлекательности. Их печальный упадок знаменует собой отход от продолжительного расцвета региона, во время которого группа Weezer даже написала песню со словами ‘Беверли-Хиллз, вот где я хочу быть’.

Я не знаю, почему кто-то сейчас хочет жить в южной Калифорнии.

Ранее сегодня я наткнулся на историю об уличном торговце в южном Лос-Анджелесе, на которого средь бела дня жестоко напала группа головорезов “на глазах у его 8-летней дочери с особыми потребностями”…

Группа мужчин в масках жестоко напала на уличного торговца на глазах у его 8-летней дочери с особыми потребностями и украла все его деньги в южном Лос-Анджелесе в минувшие выходные, сообщает KTLA-TV.

 

У этих преступников нет уважения ни к кому и ни к чему.

Они просто хотят забрать то, что у вас есть.

Конечно, это явление не только на западном побережье. В Вашингтоне, округ Колумбия, количество угонов автомобилей в этом году выросло более чем на 100 процентов…

На данный момент в Вашингтоне, округ Колумбия, зарегистрировано ошеломляющее 670 случаев угонов автомобилей в 2023 году, что представляет собой более чем 100-процентное увеличение числа преступлений по всей столице США по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако городской совет города, в котором доминируют демократы, находится в отпуске до 15 сентября и не проявляет никаких признаков того, что попытается вернуться раньше, чтобы решить этот вопрос. 

В 2018 году было совершено 140 угонов автомобилей, к 2020 году их число увеличилось до 360, а в 2022 году их общее количество составило 485. В городе также зафиксировано увеличение числа угонов автомобилей с применением огнестрельного оружия на 113% по сравнению с 2022 годом. В общей сложности 513 инцидентов были связаны с применением огнестрельного оружия, что составляет 77% всех угонов автомобилей в Округе Колумбия. Только в 157 инцидентах не было задействовано огнестрельное оружие.

 

В Балтиморе дела обстоят ещё хуже.

Одна молодая мать в городе, которая недавно говорила с FOX45 News, глубоко расстроена, потому что, похоже, не может найти способ удержать свою 14-летнюю дочь от угона машин…

С началом очередного учебного года мама из Балтимора не планирует внеклассные занятия для своей 14-летней дочери; вместо этого она планирует выступления в суде и пытается выяснить, что, если вообще что–нибудь может, заставит её дочь прекратить угонять машины и соблюдать правила домашнего содержания.

Рей поговорила с FOX45 News о своей 14-летней дочери при условии, что она не будет использовать её фамилию или показывать своё лицо на камеру. В свою очередь, Рей откровенно рассказала о поведении своей дочери, опыте общения с полицией и Департаментом по делам несовершеннолетних.

По-видимому, эта 14-летняя девочка действительно хороша в угоне транспортных средств, и власти отказываются держать её взаперти, потому что она не взрослая.

Надеюсь, она найдет способ изменить свою жизнь.

Но реальность такова, что есть миллионы других людей, таких же, как она.

Наши города наводнены ордами молодых людей, которые полностью вышли из-под контроля, а тем временем полицейские управления сокращаются.

Фактически, в некоторых небольших городах полностью ликвидировали полицейские управления, потому что стало очень трудно найти людей, готовых служить в этой среде…

Америка переживает нехватку полицейских, которую многие в правоохранительных органах винят в двойном ударе по моральному духу в 2020 году — пандемии коронавируса и критике в адрес полиции, вызванной убийством Джорджа Флойда полицейским. От Миннесоты до Мэна, от Огайо до Техаса маленькие городки, неспособные дать работу, ликвидируют свои полицейские управления и передают полицейскую работу шерифу своего округа, полиции соседнего города или штата.

 

Что произойдет, если число полицейских продолжит сокращаться, но число преступников продолжит расти ?

Я думаю, что мы все знаем ответ на этот вопрос.

В эту страну надвигается великий хаос, и это будет некрасиво.

Наше общество долгое время шло неправильным путём, и теперь мы достигли важного переломного момента.

 

Источник: The Most Important News

  • avatar
  • .
  • +11

Больше в разделе

  • Статья Петра Турчина, – российско-американского биолога и историка, специалиста по клиодинамике, – в которой он рассказывает, почему Америка вновь стоит на пороге гражданской войны. Господин...
  • Британский журналист Джонни Миллер: «Если бы у Украины был шанс на победу, я бы, по крайней мере, увидел стратегическую цель. Но они этого не делают. И все это знают. За исключением самых...

3 комментария

avatar

Нью Йорк сокращает бюджет всех служб города на 15%

avatar

Скачать

В американской Филадельфии всё по-прежнему
avatar
в Филах фсегда солнечно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.