Шесть новостроек на Гороховом поле в Магадане отведут под арендное жилье

Всего на втором этапе строительства возведут 10 домов

Фото: из материалов «Колыма Плюс»

С рабочим визитом в Магаданскую область прибыл министр строительства России Ирек Файзуллин, сообщает пресс-служба регионального правительства. В ближайшее время он оценит завершенные и реализуемые проекты в бухте Нагаева, посетит возводимый неподалеку областной роддом и стройплощадку нового микрорайона на Гороховом поле.

Говоря о последнем, наиболее масштабном проекте, региональный министр строительства, ЖКХ и энергетики Марина Усова раскрыла интересные планы о дальнейшем использовании магаданских новостроек.

Напомним, что пока на Гороховом поле возводят два дома на 444 квартиры. Первый планируют сдать уже в этом году, а второй — в 2024-м.

— Наши строители увеличили темпы работ. Новоселы смогут уже в декабре зайти в квартиры и думать, куда поставят мебель, — говорит министр.

По словам Марины Усовой, второй этап строительства микрорайона предусматривает возведение сразу 10 домов разной этажности – от 4 до 8. При этом четыре дома предназначены для переселения колымчан из ветхого и аварийного жилья.

Остальные шесть отведут под арендный фонд для приезжих учителей, медработников и молодых специалистов разных профилей, которые готовы перебраться на Колыму и развивать регион. Жилье будет обустроенное, с хорошим ремонтом, часть затрат на его аренду для бюджетников будут компенсировать областная и федеральная казна.

Возвращаясь к теме визита Ирека Файзуллина, после оценки региональных строек он проведет совещание по вопросам развития отрасли в Магаданской области. Также министр подведет итоги Конкурса проектов создания комфортной городской среды для субъектов Дальневосточного федерального округа в 2023 году. На сей раз наш регион представляет план дальнейшего благоустройства в зоне отдыха «Горняк».

 

источник

  • avatar
  • .
  • +15

5 комментариев

avatar
за долей приехал?)))
avatar
Что у них в голове, как можно целые подъезды отдавать под съем, всем же очевидно что все превратиться в пиздец
avatar
Что у них в голове, как можно целые подъезды отдавать под съем, всем же очевидно что все превратиться в пиздец
Внимательно прочти кому будет предоставляться это жильё.
avatar
Более чем уверен что там половина будет сдана гасторам которые будут следующие дома
avatar
Вполне может быть, но обычно в мире как раз таки весь многоквартирный дом принадлежит собственнику или лэндлорду, а жильцы у него снимают жилье. Лэндлорд заинтересован в том, чтобы его дом выглядел хорошо, он может выселить алкашей или неадекватов. А вот нынешняя схема, где каждая квартира — крепость, и на дом всем насрать, куда большее дерьмо. Так что у них как раз таки в голове хоть одна светлая мысль то и есть. А вот ты слишком привык к окружающему дерьму. Тебе твой дом то нравится? Не завален говном как обычно?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.