Михаил Мишустин: Мы обсуждали это в Магадане и теперь подняли уже 43 затонувших судна

Премьер-министр РФ о достижениях и перспективах проекта очистки акваторий в ДФО

В ходе ежегодного отчета правительства в Государственной думе премьер-министр Михаил Мишустин уделил особое вынимание теме экологии.

Глава кабмина подвел промежуточные итоги мероприятий проекта «Генеральная уборка», в рамках которого уже подняты и утилизированы 43 судна в акваториях Дальневосточного федерального округа, включая бухту Нагаева. В плане на этот год подъем и утилизация еще 87 судов. Отдельно Михаил Мишустин подчеркнул, что инициатива появилась во время его рабочей поездки на Колыму.

— Это было во время его визита в Магадан. Тогда мы осмотрели первую очередь парка «Маяк», говорили об уникальной природной красоте побережья Охотского моря, которое было совершенно испорчено торчащими ржавыми скелетами затонувших судов, – напоминает губернатор Магаданской области Сергей Носов в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что именно благодаря проекту «Генеральная уборка» в Магадане идет активная очистка акватории – подъем и утилизация затонувших кораблей.

— Это позволяет не только сохранить природу, но и обеспечить безопасный подход кораблей к порту. И за два оставшихся года мы выполним всю программу, – подытожил губернатор.

 

Фото: Сергей СТАРОСТИН, «МП»

источник

  • avatar
  • .
  • +19

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.