Первые колымчане переселятся из аварийного жилья по новой программе до конца года

Магаданская область получит почти 2 млрд рублей на ее реализацию

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области

До конца 2022 года на Колыме должно начаться переселение из аварийного жилья по новой программе, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Сергей Носов, комментируя выделение региону средств на ее реализацию.

— Благодаря поддержке Фонда развития территорий Магаданская область получит финансирование для реализации программы переселения колымчан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым с 1 января 2017 года до 1 января 2022 года. Первые новоселья отметим уже в этом году. Деньги так же будут направлены на строительство новых домов в микрорайоне Гороховое поле, — написал глава региона.

Фото: Сергей Носов Live

Напомним, что до этого в регионе шла работа по расселению домов, признанных аварийными до 2017 года, но Магаданская область вошла в число тех субъектов РФ, где эта программа уже завершена. Закономерно, стартовала новая.

Всего на ее реализацию в 2022-2023 годах Колыма, согласно одобренной заявке, получит 1,99 миллиарда рублей из средств Фонда ЖКХ. В порядке софинансирования регион добавит 1,2 миллиарда рублей.

— Указанные средства будут направлены на переселение 960 человек из 488 жилых помещений общей площадью 21,63 тысячи квадратных метров на территории 5 муниципальных образований, — говорится в сообщении Фонда содействия реформированию ЖКХ. — Правлением «Фонда развития территорий» уже одобрено перечисление в качестве аванса Магаданской области 995,16 миллиона рублей.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +19

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.