Кольцевую развязку 31 квартала в Магадане заасфальтируют в сентябре

Сроки ремонта будут зависеть от погодных условий

Комплексная работа по замене дорожного покрытия, бордюров и тротуаров, прилегающих к кольцу, а также систем освещения и канализации началась ещё в июне. И вот, спустя 3 долгих месяца, она близка к завершению.

Как рассказал начальник отдела дорожного хозяйства департамента САТЭК мэрии города Магадана Василий Рыжков, сейчас работы по установке новых бордюров, асфальтированию тротуаров и устройству ливневой канализации практически завершены.

— По факту, нам остаются только работы по асфальтированию: 24 тысячи квадратных метров, 3 слоя дорожного покрытия. Но, прежде чем приступать к асфальтированию кольца, мы должны завершить работы на участке по улице Пушкина. Тогда, если погода нас не подведёт, к середине текущего месяца мы уже будем асфальтировать кольцевую развязку, и при идеальных условиях это займет около 2 недель, примерно, до конца сентября, — рассказал Василий Рыжков. – Повторюсь, это предварительные временные рамки, так как многое зависит от погоды. Асфальтирование дороги в дождь – это нарушение технологического процесса.

Одновременно Василий Рыжков сообщил, что давно заделанный сквозной проезд через кольцо в центре развязки уже не только засыпан землей, но даже засеян травой. В следующем году он станет полноценной частью зелёной территории.

У городских властей есть план установить в центре развязки световые конструкции. Предполагается, что они будут прозрачными, а светиться только по ночам. Но это пока неутверждённый проект на следующие годы. А пока в ходе работ эту зону сделали немного меньше, одновременно обозначив бордюром её новую, более округлую форму, ведь раньше кольцо больше походило на овал.

Оценивая работы на кольцевой развязке в недавнем интервью, губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что асфальт, используемый магаданскими дорожниками, стал куда качественнее, ведь специалисты сделали выводы из предыдущих замечаний и подкорректировали рецептуру.

— Работа идёт по графику, но стоит помнить, что задача была не только в улучшении условий для движения машин. Например, одновременно уже подготовили площадку для будущей стелы «Город трудовой доблести» перед зданием «Полиметалла». Такие вещи, весь этот участок, формируют первое впечатление при въезде в наш город, — сказал губернатор.

– А фактически впечатление о Магадане начинает формироваться ещё с аэропорта. Поэтому нам есть чем заняться, например, избавиться от ветхих строений, что можно видеть по пути в город. Тогда станет очевидно, что Магадан меняется и может выглядеть лучше, чем когда-то.

 

Фото: Сергей СТАРОСТИН

источник

  • avatar
  • .
  • +23

3 комментария

avatar
Что лять мешает закончить сразу кольцо, а потом заниматься другими улицами?!!!
Нахрена было разваливать основной дорожный узел на все лето, а потом заниматься какой то херней?
avatar
И если вы все это перестраиваете то почему нельзя было сразу сделать ровное круглое кольцо с интуитивно понятными полосами?!!!
avatar
ВСЁ ЭТО МАФИОЗНО.
  • aid
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.