Российская чемпионка по танцам с собакой

Пока все носятся с Олимпиадой, на задворках нашего мира подрастают альтернативные виды спорта. Кто знает, может, они когда-нибудь даже войдут в олимпийскую программу, как это сделали скейтбординг, серфинг и скалолазание.

 

Скачать

 

Мы имеем в виду новое удивительное соревнование по танцам с собакой. Россия в этом виде спорта занимает очень сильные позиции. Вот уже несколько лет международный чемпионат проходит у нас.

Что происходит во время этих соревнований? Хозяева танцуют со своими питомцами! Оценивается синхронность, сложность трюков и артистизм. В основном выступают, конечно, девушки со своими собаками. Ну правильно. Мужчины рассматривают собаку как товарища, защитника и компаньона на охоте.

А вот для женщин, оказывается, собаки — партнеры по танцам! А те и не против, с удовольствием танцуют вместе со своими хозяйками, иногда демонстрируя чудеса дрессировки. В этом ролике русская хозяйка Любовь Ебогина под зажигательную цыганскую музыку танцует со своим бордер-колли Ларри.

Вообще, собаки этой породы довольно часто появляются на чемпионатах по танцам, так как идеально подаются дрессировке и достаточно крупные. Да и вообще недавно они были признаны самой умной породой на Земле.

  • avatar
  • 1
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.