Какое-то двоякое ощущение… С одной стороны, необычно, симпотично. С другой, резьба по книгам… не знаю… както не правильно… Не могу решить, чего больше, восхищения необычностью работ или возмущения по поводу издевательства над книгами…
Конечно зимовать лучше в доме (даже с капающей крышей или рассохшимися дверями или плесенью на полу), чем на улице, не спорю. Конечно все недоделки можно доделать-переделать, без сомнения. Вот только сколько простоит дом, построенный с нарушением технологии? Год? два? или завалится после первого же зимнего мороза-ветра? или уплывет при первой весенней оттепели? А потом что? А чиновники и застройщики уже отчитались «Всё построено, сдано, вот подписи благодарных жильцов».
Смотрел немецкий фильм «Эксперимент.Волна». На примере класса подростков показано, как из современных людей быстро сделать тоталитарную организацию по типу нацисткой. Советую посмотреть. В видеотеке есть.
Во-первых, то что собственники не заботятся о страховании жилья это конечно плохо. Но страховые компании делают всё, чтобы люди им просто не доверяли.
Во-вторых, то, что власти впринципе озаботились обеспечением жильём погарельцев это несомненно плюс. Справедливо замечено Палычем, Новый Орлеан до сих пор в руинах и всем плевать.
Но если таки власти взялись строить, то делать это нужно качественно.
В третьих, что косается отделки. Либо сразу бы сказали про «серый ключ» (без отделки), либо если всё-таки делают, то должны делать её как следует. Чтобы ниче не отваливалось и не покрывалось плесенью или грибком.
Согласитесь, если после дождя вода капает с потолка — это брак. Если вода заливает фундамент — это брак. Если постеленный линолеум покрывается плесенью — это брак. Если стены не до конца покрыты изоматериалом — это брак. При этом, наверняка по документам застройщика всё сделано в полном объеме, за что получены все положенные деньги…
Недавно показали опрос наших старшеклассников на улице. Из опрошенных больше половины не знает про Гагарина. А про Леонова и Терешкову наверняка знают еще меньше…
Недавно вернулись из Калининграда. Если есть руки и растут откуда должны — работу можно найти и за 20тыр, и за 25… А если сидеть в офисе и тыкать пальцем в клаву за те же 20-25 — то да, работы нет…
Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Закончилась эпоха Pink Floyd. Нам остается помнить замечательную группу и их хиты. И пожелать удачной сольной карьеры Гилмору и другим Пинкам. Спасибо им за шикарные композиции…
Почему-то сразу вспомнилось «При ядерном взрыве автомат следует держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не запачкал казенное обмундирование»…
Средняя номинальная начисленная заработная плата работников, занятых в крупных и средних организациях города, в январе – мае 2015 года составила 67,27 тысяч рублей
Голландцы и тут отличились…
Мне больше всего запомнился абхазский туалет на маршруте Сочи-озеро Рица. Туалет типа сортир. Заходишь в него — и с удовольствием наблюаешь бегущую невдалеке речку. Поскольку задней стенки у него просто нет. Было это лет 15 назад. Может уже что и изменилось…
Про самую большую пушку написали фигню. Дора
Тип: Сверхтяжёлая железнодорожная артиллерийская система
Годы производства: 1937—1941
Принята на вооружение: 1941
Годы эксплуатации: 1941—1945
Всего выпущено: 2
Описан фирменный поезд. Этим летом ездили на «Янтаре». Все так, как описано про «Кузбасс». Только вот в ресторан не ходили. Про душевую наверное интересно знать пассажирам Москва-Владивосток. А про вагоны чистая правда.
Наверное вам не повезло, достался просто пассажирский поезд, даже не скорый. Или просто очень старый.
Есть еще одно… Если вся семья переезжает в ЦРС на ПМЖ, а тут остаются могилы родственников — то что делать? Оставлять, понимая, что через пару-тройку лет они придут в полное запустение? Или эксгумировать и увозить с собой? В случае праха в урне всё намного проще…
Иван I Калита (1325-1340) — прозвище получил из-за привычки носить небольшой кошель с мелочью для нищих.
Александр Невский (1221-1263) — прозвище получил после Невской битвы 15 июля 1240г.
Василий II Темный (1415-1462) — прозвище получил вследствии ослепления в 1446г. в ходе междуусобицы.
Симеон Гордый (1340-1353)
Николай I Палкин (1796-1855) — прозвище получил в армии изза широкого применения телесных наказаний
Александр II Освободитель (1818-1881) — прозвище получил благодаря отмене крепостного права и победой на Турцией в войне 1877-1878г.г.
Александр III Миротворец (1845-1894) — прозвище получил вследствии отсутствия больших войн в период правления
— Василь Иваныч, а что такое «демократия»?
— А это, Петька, очень просто. Например, ты меня критикуешь — и тебе за это ничего не будет. Ни жратвы, ни новых сапог…
Если бы рейтинг писали наши, то не забыли бы про Тетрис.
А еще WolfenStein 3D (1992г.) — впервые деление игры по эпизодам.
Duke Nuken 3D. Конечно ничего революционного, просто ностальгия…
Ну конечно, хорошо, если можно сдать бумагу/пластик/стекло на вторичную переработку, правильно утилизировать «энергосберегающие» лампы, телефоны или батарейки. Это вопрос не столько потребителя, а скорее создания соответствующей инфраструктуры.
Мы те, кто по воскресеньем в 12 смотрел Дисней Клуб
Мы те, кто смотрел «Будильник» и «АБВГДЕйку» по выходным. И «Хочу всё знать». Мы те, кому тетя Валя показывала «В гостях у сказки».
В нашем детстве не было и половины того, что есть сейчас у сегодняшних детей
но и у сегодняшних детей нет многого из того, что было у нас.
Мы те, кто застал рождение Мобильных
Мы те, кто помнит тариф 25000 в месяц за мобильную связь
Мы те, на чьей памяти родились, жили и умерли пейджеры.
Мы те, кто играл в Денди и Тамагочи!
Мы те, кто играл в «Ну погоди», где волк ловил яйца.
Мы те, кто свои первые программы писал на «zx spectrum», «Вектор» и проч.
Мы те, кто играл в игры на калькуляторе МК-61.
Мы те, кто слушали Тату и Краски, Руки Вверх
Мы те, кто жадно искал кассеты, бабины, винилы с БГ, ДДТ, Агата Кристи, Кино и Наутилосом.
Скачать
Скачать
Во-вторых, то, что власти впринципе озаботились обеспечением жильём погарельцев это несомненно плюс. Справедливо замечено Палычем, Новый Орлеан до сих пор в руинах и всем плевать.
Но если таки власти взялись строить, то делать это нужно качественно.
В третьих, что косается отделки. Либо сразу бы сказали про «серый ключ» (без отделки), либо если всё-таки делают, то должны делать её как следует. Чтобы ниче не отваливалось и не покрывалось плесенью или грибком.
Согласитесь, если после дождя вода капает с потолка — это брак. Если вода заливает фундамент — это брак. Если постеленный линолеум покрывается плесенью — это брак. Если стены не до конца покрыты изоматериалом — это брак. При этом, наверняка по документам застройщика всё сделано в полном объеме, за что получены все положенные деньги…
Скачать
Николай Анисимов. Борт 05
Скачать
Николай Анисимов. Грачи прилетели
Скачать
Николай Анисимов. Ми 8 Я вернулся
Скачать
Николай Анисимов. МЕДВЕДИ
Скачать
Николай Анисимов. Ил-76 Илюша — грузовик
Скачать
Вранье… У меня матушка получает менее 15тыс.
Мне больше всего запомнился абхазский туалет на маршруте Сочи-озеро Рица. Туалет типа сортир. Заходишь в него — и с удовольствием наблюаешь бегущую невдалеке речку. Поскольку задней стенки у него просто нет. Было это лет 15 назад. Может уже что и изменилось…
Скачать
Дора
Тип: Сверхтяжёлая железнодорожная артиллерийская система
Годы производства: 1937—1941
Принята на вооружение: 1941
Годы эксплуатации: 1941—1945
Всего выпущено: 2
Наверное вам не повезло, достался просто пассажирский поезд, даже не скорый. Или просто очень старый.
Скачать
Александр Невский (1221-1263) — прозвище получил после Невской битвы 15 июля 1240г.
Василий II Темный (1415-1462) — прозвище получил вследствии ослепления в 1446г. в ходе междуусобицы.
Симеон Гордый (1340-1353)
Николай I Палкин (1796-1855) — прозвище получил в армии изза широкого применения телесных наказаний
Александр II Освободитель (1818-1881) — прозвище получил благодаря отмене крепостного права и победой на Турцией в войне 1877-1878г.г.
Александр III Миротворец (1845-1894) — прозвище получил вследствии отсутствия больших войн в период правления
— А это, Петька, очень просто. Например, ты меня критикуешь — и тебе за это ничего не будет. Ни жратвы, ни новых сапог…
Правильно писать «СЛАДОСТИ!!!». И наешься пока купишь, и дома целый год есть и вспоминать…
Ну не знаю. два года назад привезли пару штук, до сих пор где-то валяются.
Овод — 1 ночь
Граф Монте-Кристо — 2 ночи
Жюль Верн — примерно по роману в день, специально в библиотеку ходил читать
А еще WolfenStein 3D (1992г.) — впервые деление игры по эпизодам.
Duke Nuken 3D. Конечно ничего революционного, просто ностальгия…
Ночью на дороге увидишь — обделаешься
magspace.ru/uploads/2015/05/13/auto_02-21585ffab0_bc3b_412e_be8b_4737962e3277.jpg
А это какой-то бритвенный станок на колесах
Путь в «Сатурн», Конец «Сатурна»
17 мгновений весны
Два бойца
Аты-баты шли солдаты
но и у сегодняшних детей нет многого из того, что было у нас.
Мы те, кто помнит тариф 25000 в месяц за мобильную связь
Мы те, на чьей памяти родились, жили и умерли пейджеры.
Мы те, кто играл в «Ну погоди», где волк ловил яйца.
Мы те, кто свои первые программы писал на «zx spectrum», «Вектор» и проч.
Мы те, кто играл в игры на калькуляторе МК-61.
Мы те, кто жадно искал кассеты, бабины, винилы с БГ, ДДТ, Агата Кристи, Кино и Наутилосом.