+1054.49
Рейтинг
3371.90
Сила

Test

Лекторий "Культурный Город" // Второй сезон // Встреча с Владимиром Павловичем Серкиным

Часть №1 (скачать в HD studio.mgdn.ru/video/tei/Serkin/CultureCity_20160227_HD_Pt1.mp4)

Рады сообщить, что начинаем публикацию второго сезона лектория «Культурный Город». Мы постарались поднять проект на новый уровень и вложили много труда. Это наша попытка заглянуть в своё прошлое, понять самих себя и ответить на вопрос о том, какое будущее мы можем себе создать здесь, в Магадане и на Колыме.

Сегодня мы представляем вам встречу с известным писателем, профессором, доктором психологических наук Владимиром Павловичем Серкиным. Основной темой встречи стали психологические особенности концепции регионального образа жизни.
Читать дальше  » 

Школа кино // лекция Дмитрия Завгороднего "Философия видеосъёмки"

Запись лекции Дмитрия Завгороднего «Философия видеосъёмки». Встреча проходила в рамках социального проекта «Школа Кино». В течение этого года проводится различные мастер-классы, творческие встречи и лекции. Все мероприятия бесплатны для посещения.

Напоминаем, что в этом году мы проводим конкурс любительского кино, в котором смогут принять участие все желающие. За победу в каждой номинации предусмотрен денежный приз — 50 000 рублей. Последний срок подачи видео на конкурс – 15 ноября.
Организаторы: Студия «Северный Ветер» и МГОО «Молодежный Меридиан»
При поддержке Министерства образования и молодежной политики Магаданской области

Посмотреть номинации
На конкурсе будут представлены следующие номинации:
– «Короткометражное кино». Игровая, документальная или анимационная картина. Хронометраж не более 15 минут.
– «Музыкальная зарисовка». Художественное изображение природы, человека, процесса, обстановки и т.д. Хронометраж не более 5 минут.
– «Видеоклип». Работы, представленные в данной номинации, должны содержать авторскую песню или музыкальную композицию, а также иметь художественный видеоряд. Хронометраж не более 5 минут.
– «Танцевальное видео». Поставленный танцевальный номер. Хронометраж не более 5 минут.


Часть 1:


Читать дальше  » 

Навстречу анафеме! Почему все религии вредны, а атеисты лучше живут

Какова роль религии и церкви в современном обществе? Может ли вообще общество считаться современным, если в нем царит религия? На эти и другие вопросы мы даем очевидные ответы, которые расстроят твою набожную бабушку.

Религия в наши дни

Читать дальше  » 

«Клюкву надо запретить, в ней передоз консервантов»

Почему химия в еде и пищевые добавки не должны пугать людей, рассказывает химик-флейворист Сергей Белков

Люди убеждены, что еда должна быть как можно более натуральной

Люди убеждены, что еда должна быть как можно более натуральной


Читать дальше  » 

Все этапы ремонта новостройки - Делаю всё один с бетона под ключ. Лучшие решения. Ремонт квартир

Скачать


В видео я провожу от начала и до конца все виды работ без исключений. Начав работу на голом бетоне реально закончил ремонт под самый самый ключ без собственных мастеров и подсобников, тем более без стороннего субподряда — что кстати за всю свою практику ни разу не использовал, съёмки на объекте и в последствии видеомонтаж тоже осуществил без помощи. В этом видео я особо акцентирую внимание на съемках процесса всей моей работы для подтверждения вышеописанного. Также откомментировал все черновые работы и всё что получилось в конце.

Неевклидова геометрия в природе

Математик Сергей Нечаев о визуализации неевклидовой геометрии в рисунках Эшера, устройстве цепной дроби и правиле неравенства треугольника

Скачать



Речь пойдет о неевклидовой геометрии в природе, а точнее, даже в повседневной жизни. Я у своих друзей и знакомых спрашиваю иногда, какие ассоциации у них вызывает словосочетание «неевклидова геометрия». Ответы я получаю, как правило, трех сортов: одни говорят, что это что-то из космоса, другие говорят, что это когда параллельные прямые пересекаются, а третьи говорят, что это так сложно, что лучше об этом не думать. Но на самом деле неевклидова геометрия присутствует в нашей жизни постоянно и, более того, вылезает из всех щелей.

Читать дальше  » 

Жалюзи своими руками.

Можно быстро сделать стильные жалюзи на любые окна, имею под рукой :
  1. Отрез обоев или другой бумаги, идеально подойдут обои под покраску, они тонкие и пропускают свет.
  2. канцелярский нож и длинная линейка
  3. двухсторонний скотч
  4. веревка (не тонкая) у меня бельевая
  5. фиксатор на одну дырочку и концевик
  6. дырокол
рукоделие, жалюзи

Читать дальше  » 

Как научить ребенка засыпать самостоятельно

Любая  мама, да и папа знают, что уложить ребенка спать непросто. Но рано или поздно нужно научить малыша засыпать самостоятельно. Как это сделать. 

Нам, взрослым, очень сложно понять, почему ребенок всеми возможными способами пытается избежать сна — как дневного, так и ночного. Вроде бы и устал, и нагулялся, и уже начинает капризничать от переизбытка эмоций, но заснуть никак не может…


Читать дальше  » 

Несколько Metal альбомов. Часть 28


Список групп
Legacy Of Disorder — Last Man Standing(2012)
Chain Reaction — Vicious Circle(2007)
The Pony Hellride Experience — Holy Water(2013)
Degradead — Til Death Do Us Apart(2008)
Degradead — Out Of Body Experience(2009)
Old Man Savage — Old Man Savage(2013)


Читать дальше  » 

Windows 8.1 Официальные образы и отличия от предыдущей версии.

Windows 8.1 (Blue) — глобальное обновление операционной системы Windows 8.
Номер 1
9 сентября 2013 года образы Windows 8.1 RTM стали доступны для подписчиков MSDN и TechNet. Хотя слиты были несколько раньше дядькой Ця (wzor) на ресурсе ru-board. Но не важно гле они появились, главное, что они есть.
Ажиаотажа к данному обновлению почему-то мало, хотя она хорошо упростила интерфейс новой операционки. В общем, описание, отличия и образы под кутом.
Номер 3

Читать дальше  » 

Чем питаться целый месяц в Москве, если в кармане гроши

Бывают ситуации, когда нет денег и работы, а в кармане остались последние 3000 рублей. Согласитесь, для Москвы это не просто мизерная, а даже смехотворная сумма. Данная статья расскажет вам на чем можно сэкономить и как питаться вполне сытно на последние 3000 рублей целый месяц.

Читать дальше  » 

Ревью + образ StarCraft 2: Wings of Liberty + Hearts of The Swarm (Blizzard Entertainment) (Rus) [Repack] от z10yded

Источник: Riot Pixels

Название: StarCraft 2: Hearts of The Swarm
Серия: StarCraft
Жанр: Strategy / RTS
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Локализатор: Blizzard Entertainment
Дата выхода: 12 марта 2013
Сайт: eu.battle.net

Медленнее Blizzard игры делает разве что Valve. Работа над StarCraft 2 началась аж в 2003 году, после выхода Warcraft 3, и затянулась на 7 лет. При этом поклонникам подсунули кампанию лишь за одну из трех рас — терранов. Дополнения, посвященного зергам, пришлось ждать еще 3 года. Понять, на что ушло столько времени, нелегко.


Читать дальше  » 

Краткий курс потребительства. Многие персонажи весьма узнаваемы.



1. Кредитные карты
Петя Клюшкин получает 30 тысяч рублей в месяц. Также у него есть несколько кредитных карточек с общим долгом в 100 тысяч рублей. За обслуживание этого кредита Петя ежемесячно платит банкам десять процентов от своей зарплаты: три тысячи.
Получается почти церковная десятина. Если бы Петя поклонялся Золотому Тельцу, его бы, возможно, такая ситуация и устраивала бы. Однако Петя молится иным богам, а свои банки тихо ненавидит за ежемесячное вымогательство денег.
При этом потихоньку выплатить кредит и перестать выплачивать дань ростовщикам Петя не может. Во-первых, его плотно держит на крючке такой прием как "минимальный платеж": если Петя перестанет тратить деньги с кредиток, ему придется в течение нескольких месяцев жить на половину зарплаты, чего он себе позволить не может.
А во-вторых, вокруг столько соблазнов, столько вещей-которые-можно-купить-за-деньги… Что Петя не видит иного выхода, кроме как продолжать год за годом кормить жирующие на его беде банки.
Забавный факт: Петя давно уже мечтает о собственном бизнесе, при этом рентабельность в тридцать процентов годовых его более чем устроила бы. Однако организовать абсолютно железный гешефт – выплатить банкам долг и начать класть проценты по кредиту себе в карман – Петя не может. Матрица не пускает.


Читать дальше  »